Geld- und Ehrenpreise Risorgi Wohnbau, Schopfheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Karl-Heinz Streng
Hans Jürgen Schnebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Denise Vogel 
GER / TSG Gestüt Homberger 
027   Amora Mi 
S / Hann / Db / 2004 / Abke / Ritual  / B: Vogel,Marianne  / Z: Ivemeyer,Barbara
...............
2 Felix Hepp 
GER / SPZ Federsee 
077   Bruno 163 
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Acobat II  / B: Hepp,Reinhold  / Z: Milde,Steffen
...............
3 Emilia Kiefer 
GER / RV Schopfheim 
431   Jack Jones 2 
W / Old / Db / 2006 / Just do it / Armitage  / B: Kiefer,Albert  / Z: Schmidt,Christiane
...............
4 Theresa Hembach 
GER / RC Hofgut Albführen 
644   Sirius 227 
W / Old / Hlb / 2006 / Sir Donnerhall I / Feiner Stern  / B: Banthien,Vincent  / Z: L³bke,Heiner
...............
5 Sabrina Kuhlmann-Schütz 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
008   Acodetto's Champ 
W / Holst / B / 2006 / Acodetto I / Chambertin  / B: Kuhlmann-Sch³tz,Sabrina  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
6 Thomas Winter 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e. 
011   Ad Hoc W 
W / Hess / Df / 2003 / Accept / Landaris  / B: Winter,Elvira  / Z: ZG Wolf,Harald u.Christine
...............
7 Sophia Rau 
GER / RC Aischbach Gültstein 
054   Barnebee 
W / DSP / B / 2005 / Balou du Rouet / Aletto  / B: Rau,Sophia  / Z: Jahn,Steffen
...............
8 Kim-Laura Grotthaus 
GER / RSZ Hohenzollern 
082   Cadeau Hill 
W / Sachs / B / 1998 / Caretello B / Lehar  / B: Grotthaus,Lisa-Isabel  / Z: Hilligardt,Kerstin
...............
9 Wiebke Bera 
GER / RV Schopfheim 
094   Calvadossi 2 
W / DSP / B / 2004 / Continue / Brandenburger  / B: Meyer,Janne-Friederike  / Z: Bluhm,Hans
...............
10 Janis Brunner 
GER / PF Hotzenwald 
104   Caniggia 
W / Westf / B / 2006 / Co-Pilot / Grandeur  / B: Brunner,Bernadette  / Z: Diekmann,Heinz
...............
11 Lea Mild 
GER / RC Altenheim 
724   Capucino 6 
W / Old / B / 2009 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Limbus  / B: Schmalbach, Norbert Carl  / Z: Schmalbach, Norbert Carl
...............
12 Marina Pingel 
GER / RSV Dreiherrenstein e.V. 
142   Carvico 
W / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I  / B: Pingel,Marina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
...............
13 Kerstin Hurrle 
GER / RC Baden-Baden 
190   Chelentano 2 
W / DSP / Schi / 2008 / Cassini II / Contender  / B: Hurrle,Kerstin  / Z: Saak,Volker
...............
14 Nora Läufer 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
365   FBW Aragorn 
W / W³rtt / B / 2004 / Araconit / Weltmeyer  / B: Schwarz,Thomas  / Z: S÷hner,Wolfgang
...............
15 Nico Leber 
GER / PSG Kaltenherberge e.V. 
366   FBW Ciacyra L 
S / W³rtt / B / 2008 / Ciacomo / Acordelli  / B: Leber,Karl-Frieder  / Z: Leber,Karl-Frieder
...............
16 Lea Leibrock 
GER / RV Schopfheim 
391   Furious 
W / Old / B / 2006 / Farewell III / Argentinus  / B: Leibrock,Lea  / Z: H÷rstmann,Otto
...............
17 Finje Mutter 
GER / RV Schopfheim 
493   Luca Toni 12 
W / Old / B / 2005 / Landjonker (Fruhling) / Argentinus  / B: Gest³t Sengelen GmbH,  / Z: Diekmann,Franz
...............
18 Eva Sophie Schneider 
GER / RV Tiengen 
543   Pacyfic 
W / Pol. / B / 2003 / Scott xx / Arion  / B: Schneider,Helga 
...............
19 Miriam Kuck 
GER / RV Schopfheim 
552   PBM Claudia Schiffer 
S / W³rtt / B / 2004 / Cleverboy / Cor de la Bryere  / B: Kuck,Miriam  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
...............
20 Nina Hepp 
GER / SPZ Federsee 
559   Pikachu 9 
H / Westf / B / 1998 / Polydor / Exponent  / B: Hepp,Katharina  / Z: Beringmeier,Stefan
...............
21 Lesley-Marie Marschall 
GER / RSG Gnadental 
574   Quelle Surprise GG 
S / Westf / F / 2006 / Quinto ZK / Pilotdino  / B: Vogt-Brõndlin Dr.,Carmen  / Z: Vogt-Brõndlin Dr.,Carmen
...............
22 Jennifer Strohm 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
665   Straciatella 2 
S / Westf / B / 2008 / Stakkatol / Graf Grannus  / B: Strohm,Jennifer  / Z: Sielhorst,Hubertus
...............
24 Denise Vogel 
GER / TSG Gestüt Homberger 
515   Mirabelle 59 
S / ZW / Df / 2005 / Millenium d'en Haut / Arino Hit  / B: Janson,Roland  / Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma
...............
25 Felix Hepp 
GER / SPZ Federsee 
173   Chameur 136 
W / Westf / Schi / 2008 / Caretano Z / Cento  / B: Hepp,Katharina  / Z: Meiering,Wilhelm sen.
...............
26 Emilia Kiefer 
GER / RV Schopfheim 
633   Schatzi 9 
S / Westf / B / 2006 / Stalypso / Classiker  / B: Kiefer,Albert  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............