Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. L

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Claudia Uecker
Iris Keller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck 
369   Mambo 188 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Magnus Romeo / Briscar  / B: Gestüt Grenzland,  / Z: ZG Stam u.CO AG Management,
...............
2 Stephanie Stäheli 
SUI /  
521   Oara Malouin 
W / Schi / 2002   / B: Wiederkehr,Zita 
...............
3 Dorothee Dreher 
GER / RV Wiesental-Steinen 
442   Safira de la costa 
S / Hann / B / 2007 / Stolzenberg / Werther  / B: Dreher,Dorothee  / Z: Wenzel Rörström,Maike
...............
4 Katrin Frech 
GER / RV Frech City e.V. 
507   Sally von Worrenberg 
S / Hann / Schi / 2007 / Salito / Embassy I  / B: Frech,Katrin  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
5 Selina Bauer 
GER / RV Tiengen 
022   Athina 35 
S / Bay / Db / 2009 / Acordelli / Rasso  / B: Bauer,Selina  / Z: ZG Merk,Anita u.Thomas
...............
6 Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V. 
166   Cowboy 39 
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Corrado II  / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Jacobs,Behrend
...............
7 Anna Biedermann 
GER / RV Schopfheim 
175   Curt Cubain 
W / Dt.Pf / Db / 2004 / Converter / Jalisco B  / B: Basler,Günter  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............
8 Manfred Gerber 
GER / RV Lahr 
277   Gerbers - Collina 
S / Württ / B / 2010 / Corleograf / Cento  / B: Gerber,Lothar  / Z: Gerber,Lothar
...............
9 Kim Carolin Müller 
GER / RSG Riedwiese Fischbach 
280   Giant T.C. 
W / KWPN / F / 2011 / Quality Time (NED) / Nabuur  / B: Müller,Kim Carolin  / Z: Twint,C.
...............
10 Matthias Dreher 
GER / RV Wiesental-Steinen 
377   Moritz 2508 
W / Grpf.o.R / F / 2006   / B: Dreher-Müller,Ernst 
...............
11 Leonie Bourgeois 
GER / RV Schopfheim 
395   Patrizia 76 
S / DSP / B / 2007 / Paulaner / Northern Sound xx  / B: Bourgeois,Theresia  / Z: Wirtz,Thomas
...............
12 Maxine Rueb 
GER / RV Schönau Oberes Wiesental (767461 
399   Perser 41 
W / Hann / Db / 2011 / Perigueux / Servus  / B: Rueb,Maxine  / Z: Stubbe,Stefanie
...............
13 Malte Sauerwein 
GER / RV Schopfheim 
407   Quality Touch 5 
W / NRPS / B / 2011 / Quality Time (NED) / Cassini I  / B: Sauerwein,Malte  / Z: Comb. Stal Veersedam u. Frau Maier,
...............
14 Uwe Rainer Böhling 
GER / RV Schopfheim 
412   Quentin 109 
W / DSP / F / 2010 / Quidams Quit / Lurex  / B: Böhling,Markus Paul  / Z: Köber,Karina
...............
15 Alexandra Hermkes 
SUI / RV Dreiländereck 
450   Saphira G 
S / Hann / B / 2011 / Satisfaction I / Airport  / B: Hermkes,Alexandra  / Z: ZG Gerdes,Geschwister
...............
16 Janine Huttrop-Hage 
GER / RC Hofgut Albführen 
461   Sir Shutterfly Sein Sohn H.H 
W / Westf / Db / 2009 / Sir Shutterfly / Landsieger I  / B: Gutsverwaltung Ringelsbruch,  / Z: Huttrop-Hage,Gerd
...............
17 Noel Bappert 
GER / RV Lahr 
465   Skyline 64 
W / Hann / Schi / 2007 / Salito / Graf Grannus  / B: Bappert,Noel  / Z: Voiges,Hermann
...............
18 Walter Gabathuler 
SUI / Gastlizenz GER 
006   Agent P 
H / Westf / B / 2010 / Balou du Rouet / FAN Holland (ex Holland)  / B: Straumann,Ursula  / Z: Kettelgerdes,Dirk
...............
19 Nina Lange 
GER / RC Hofgut Albführen 
013   Albführen's Pialetta 
S / Württ / RkaSc / 2010 / Caladetto / Polydor  / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
...............
20 Stephanie Grösch 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal 
021   Arthos 123 
W / Bay / Db / 2007 / Artani / Aletto  / B: Grösch,Philippa Laura  / Z: Willkommer,Georg
...............
21 Emilia Kiefer 
GER / RV Schopfheim 
039   Brown's Light B 
W / KWPN / B / 2006 / Larino / Burggraaf  / B: Kiefer,Albert  / Z: van der Burg,F.A.J.
...............
22 Christine Simmel 
GER / RFV Klettgau Bühl 
044   Cajou 9 
W / OS / B / 2006 / Cellini / Figaro  / B: Simmel,Christine  / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
...............
23 Jan Fränkle Dr. 
GER / RV Dreiländereck 
050   Calina 110 
S / Bay / F / 2009 / Ciacomo / Lord Extra  / B: Weidner,Katrin  / Z: Schindele,Richard
...............
24 Lisa-Marie Dersch 
GER / RV Weisweil 
054   Calvados As Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Calvados Z / Quatro V  / B: Drischel,Dr. Georg F.  / Z: Spring,Andreas
...............
25 Janis Brunner 
GER / PF Hotzenwald 
060   Caniggia 
W / Westf / B / 2006 / Co-Pilot / Grandeur  / B: Brunner,Bernadette  / Z: Diekmann,Heinz
...............
26 Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck 
372   Merino 24 
W / Z.Rpf / F / 2013 / Magnus Romeo / Hurricane de la Bonne  / B: Gestüt Grenzland,  / Z: ZG Stam u.CO AG Management,
...............
27 Doris Probst 
SUI / Gastlizenz GER 
063   Cappuccino 175 
W / Württ / B / 2008 / Contendro II / Cassini II  / B: Diez,Leonhard  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
...............
28 Annette Bächle 
GER / RC Gundelfingen 
102   Charlotte 191 
S / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Lordanos  / B: Bächle,Winfried  / Z: Bächle,Winfried
...............
29 Sophia Riedlinger 
GER / RV Bohlingen 
107   Chelsie Girl 
S / SF / Schwb / 2012 / Diamant de Semilly / Calypso d'Herbiers  / Z: Leleu,Pierre
...............
30 Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim 
121   Cinderella 732 
S / DSP / B / 2012 / Clinton / Carthago Sun I  / B: Schmuck,Edwin  / Z: Schmuck,Edwin
...............
31 Willinton Moreno Camacho 
COL / RV Schopfheim 
127   Clay 15 
W / Württ / Db / 2012 / Clerus / Phantom  / B: Moreno Camacho,Willinton  / Z: Kölliker,Ernst
...............
32 Alina Sester 
GER / RFV Nußbach 
137   Coco Blue P 
W / Württ / B / 2012 / Chatillon / Cento  / B: Sester,Alexander  / Z: Pfisterer,Theo
...............
33 Mailin Franki 
GER / RC Emmendingen 
139   Coeur de Lion 33 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carpaccio  / B: Franki,Mailin  / Z: ZG Kresin,Eckhard u. Andre
...............
34 Denis Herbst 
FRA / Gastlizenz GER 
510   Colboy 
W / Württ / F / 2007 / Colman / Samourai des Isles  / B: Bucher-Lüthi,Brigitt  / Z: Ott,Friedhelm
...............
35 Marie Hefer 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
144   Colina 49 
S / Württ / B / 2006 / Cola / Niaghilev II  / B: Rehle,Susanne  / Z: Rehle,Susanne
...............
36 Maximilian Riedlinger 
GER / RV Bohlingen 
150   Concolor 
W / Bay / B / 2011 / Clooney / Chambertin  / B: Riedlinger,Christian  / Z: Regele,Wolfgang
...............
37 Annika März 
GER / RV Tiengen 
188   Dashing New Moon 
W / Westf / Db / 2009 / Diarado / Indorado  / B: Zaugg,Kerstin  / Z: Hüpen,Josef
...............
38 Lena-Rosalie Sibum 
GER / RV Schopfheim 
546   Gindira Blue 
W / KWPN / SCHI / 2011  
...............
39 Anne-Catherine Dersch 
GER / RV Weisweil 
290   Guinet van den Bisschop 
S / BWP / FSchi / 2006 / Calido I / Boy de la Barre II  / B: Dersch,Anne-Catherine  / Z: de Craene,Tom
...............
40 Mareike Steinmeier 
GER / VPS u.Medizin Partners 
302   Ishan du Courtils 
W / CH.Wb / B / 2009 / Ishan / Super d'Athena  / B: Mussler,Stefan 
...............
41 Karin Herzog 
SUI / Gastlizenz GER 
513   Lissangle Luxs Pride 
W / Schi / 2009 / Lux   / B: Herzog,Karin 
...............
42 Gerd Kessler 
GER / RSG Fohrenhof e.V. 
360   Ludo van BDG 
W / BWP / F / 2011 / Epleaser van het Heike / Wendekreis  / B: Thoma,Gabriela 
...............
43 Nico Leber 
GER / PSG Kaltenherberge e.V. 
363   Lynn Balou 
S / Old / B / 2008 / Linton / Balou du Rouet  / B: Brombach,Stefanie  / Z: Kools,Maren
...............
44 Stephanie Stäheli 
SUI /  
520   Lazheno 
W / Holst / Schwb / 2009 / Lasino / Zuenftiger xx  / B: Clausen,Gunhild  / Z: Clausen,Gunhild
...............
45 Dorothee Dreher 
GER / RV Wiesental-Steinen 
098   Chaplin 107 
W / Holst / B / 2011 / Candiro / Acord II  / B: Dreher,Matthias  / Z: Steen,Christian
...............
46 Katrin Frech 
GER / RV Frech City e.V. 
506   Fishermans Boy 
W / Hann / B / 2003 / Fishermans Friend / Aarking xx  / B: Frech,Katrin  / Z: Sukowski,Mario
...............
47 Selina Bauer 
GER / RV Tiengen 
304   Jenvilla R 
S / BWP / F / 2009 / Andiamo Z / Sable Rose (Calvados)  / B: Rudolf,Walter  / Z: Reijnen,Harrie
...............
48 Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V. 
289   GS Perla 
S / Württ / Schwb / 2010 / Cleverboy / Night and Day  / B: Müller,Claus  / Z: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,
...............
49 Anna Biedermann 
GER / RV Schopfheim 
323   Lana de Schwinn 
S / ZW / B / 2009 / Lordano / Carlos DZ  / B: Heckl,Joelin  / Z: Schwinn,Nikolaus
...............
50 Manfred Gerber 
GER / RV Lahr 
278   Gerbers Cordina 
S / Württ / Db / 2009 / Crawford / Don Marquis  / B: Gerber,Lothar  / Z: Gerber,Manfred
...............
51 Kim Carolin Müller 
GER / RSG Riedwiese Fischbach 
293   Hanibal Lector 
W / ISH / F / 2006 / Sire de Valette / Hamlet  / B: Müller,Tanja  / Z: Etter Sportpferde,
...............
52 Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck 
532   Numera 3 
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino  / B: Gestüt Süderrade,  / Z: Aholainen,Erja
...............