Geld- und Ehrenpreise gegeben von Fa. Hermann Gehring GmbH, Lörrach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans Jürgen Schnebel
Frank Uhde
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 10:00:00 Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim 
573   SMA Contharga Blue 
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: SMA-Sportpferde/Marco u.Remo Allgäu  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2   Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
152   Charleen 46 
S / OS / F / 2013 / Cabachon / L'Arc de Triomphe  / B: MSH Sportpferde/Herhalt,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3   Nina Lange 
GER / RC Hofgut Albführen 
423   LadyLay 
S / DSP / B / 2015 / Lorano / Cafe au lait  / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
...............
4   Timo Heiniger 
SUI / Gastlizenz GER 
042   Balou's Crack 3 
W / OS / R / 2014 / Balou's Crack / Verdenas  / B: Heiniger,Hans-Peter  / Z: Rumpke,Karl
...............
5   Stefanie Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
407   Juliette 33 
S / KWPN / Db / 2014 / C-Indoctro / Tenerife VDL  / B: Wisser,Christoph  / Z: Wiersma,W.
...............
6   Thomas Winter 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e. 
391   Havanna 181 
S / Holst / Schwb / 2015 / Alant / Quinar  / B: Winter,Franz  / Z: Wagner,Udo
...............
7   Anna Biedermann 
GER / RV Schopfheim 
171   Chloé 15 
S / Westf / B / 2014 / Colore / Burggraaf  / B: Biedermann,Anna  / Z: Hertel,Claudia
...............
8   Sophia Bächle 
GER / RC Gundelfingen 
174   Chubaka 5 
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Lordanos  / B: Bächle,Winfried  / Z: Bächle,Winfried
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
9 10:05:00 Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim 
642   Elvis Forever 
H / OS / R / 2014 / Elvis ter Putte / Champion For Pleasure  / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10   Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
169   Chin Gina 
S / Holst / B / 2014 / Chin Champ / Lavall I  / B: Kossmann,Claudia  / Z: Wagner,Udo
...............
11   Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen 
224   Constant 19 
W / DSP / B / 2015 / Colander / Alasca  / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
...............
12   Wiebke Bera 
GER / RV Schopfheim 
646   Fräulein Diarado 
S / Holst / Db / 2015 / Diarado / Quarz  / B: Bera,Sabine  / Z: Kriegler,Heide Maria
...............
13   Michele Oeschger 
SUI / RV Dreiländereck 
445   Libero 136 
H / OS / B / 2014 / Lyjanero / Classiker  / B: Oeschger,Michele  / Z: Hannöver,Uwe
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
14 10:10:00 Nina Lange 
GER / RC Hofgut Albführen 
605   Vivaldis Credo 
W / DSP / B / 2014 / Vivaldi van de Kampel / Cafe au lait  / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
...............
15   Timo Heiniger 
SUI / Gastlizenz GER 
236   Coronas 5 
S / Westf / B / 2014 / Coronas / Montendro I  / B: Heiniger,Timo  / Z: Bärmann,Daniela
...............
16   Stefanie Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
504   Pepe 334 
H / Hann / Schi / 2014 / Perpignon / Kolibri  / B: Zimmermann,Katharina  / Z: Reupke,Tanja
...............
17   Thomas Winter 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e. 
359   Fromecs Tresorio 
W / OS / Df / 2015 / Tresor / Acord II  / B: Fromecs AG,  / Z: Fromecs AG,
...............
18   Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim 
436   Leana 9 
S / CH.Wb / B / 2014 / Levisonn / Candillo  / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
...............
19   Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
154   Charly Blue 8 
W / OS / Schwb / 2014 / Cantolar / Furioso III  / B: MSH Sportpferde/Herhalt,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............