Geldpreise gegeben von Friseursalon Neustadt Göedens Ehrenpreis gegeben von Physiopraxis Jever Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressur-WB

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carola Straube-Thiel
Mona Blonn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Chiara Steinert 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
923   Wilco fan 'e Heawei 
W / Fries / R / 1999 / Krist 358 / Jochem  / B: Steinert,Maren 
...............
2 Carina Kau 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. 
053   Baron Danaro 
W / Dt.Pf / B / 2013 / Bonaventura / Unbekannt  / B: Kau,Carina  / Z: Kau,Carina
...............
3 Viebke Baumgart 
GER / RSV Altengroden e.V. 
139   Carry on 13 
W / Old / B / 2006 / Carry Gold / Rouletto  / B: Wölki,Ann-Sophie  / Z: Janssen,Egon
...............
4 Janna Lüken 
GER / RUFV Hooksiel 
192   Champus 106 
W / Old / F / 2009 / Champion For Pleasure / Quattro B  / B: Martens,Inge  / Z: Irps,Heinrich
...............
  2. Abteilung   
5 Melissa Künken 
GER / RUFV Hooksiel 
210   Chianti 83 
S / Hann / Db / 2003 / Condor M / Maat I  / B: Weers,Egge  / Z: Tschierske,Helga
...............
6 Neele-Catharina Janssen 
GER / RG Irps-Hof Roffhausen e.V. 
270   Cortiena 
S / Hann / Schwb / 2003 / Conteur / Watussi  / B: Schattling,Nina-Sophie  / Z: Ruschenbusch,Ingrid
...............
7 Fenna Müller 
GER / Jader RC e.V. 
287   Dahlia 57 
S / Hann / B / 2013 / Damsey / Wolkentanz II  / B: Spors,Silke  / Z: ZG Röbken,Dieter u.Jens
...............
8 Dana Maria Rieken 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. 
453   Frida Gold 30 
S / Hann / F / 2012 / Fürst Rousseau / Amerigo Vespucci xx  / B: Rieken,Dana Maria  / Z: Janssen,Gerold
...............
  3. Abteilung   
10 Ann-Kathrin Liere 
GER / RUFV Bekhausen e.V. 
536   Jonas 165 
W / B / 2000   / B: Liere,Hilke 
...............
11 Lara Kunz 
GER / RUFV Ostiem 
549   Kunigunde 9 
S / DR / Db / 2009 / Bartholomeo / Chico  / B: Kunz,Karen  / Z: Suhren,Dr. Volker
...............
12 Lara Boros 
GER / Grün-Weiss-Grün Husum e.V. 
574   Lausanne 63 
S / Hann / Db / 2007 / Lauscher / Rubinstein I  / B: Boros,Petra  / Z: Bogena,Reemt
...............
13 Lea Reinecke 
GER / RSV Altengroden e.V. 
581   Lena 436 
S / OS / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Acord II  / B: Reinecke,Susanne  / Z: Oncken,Harm
...............
  4. Abteilung   
14 Santana Gravert 
GER / RSV Breddewarden e.V. 
608   Lord 1061 
W / Palom / 2006   / B: Gravert,Melanie 
...............
15 Vanessa Clauß 
GER / Grün-Weiss-Grün Husum e.V. 
960   Lucero 
W   / B: Jekielek-Stump, Yvonne 
...............
16 Cheyenne Steinert 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
642   Mabelle 35 
S / Fries / R / 2010 / Moreeno / Ielke  / B: Steinert,Maren  / Z: Cluse,Felix
...............
17 Katharina Kolbe 
GER / RUFV Jever Moorhausen e.V. 
650   Max 4056 
W / FhLH / 2001   / B: Reit-u.Fahrverein Jever-Moorhausen 
...............
  5. Abteilung   
18 Lisa Gerdes 
GER / RG Irps-Hof Roffhausen e.V. 
983   Alex 
W / Weser-Ems / Fuchs / 2002   / B: Lisa Gerdes 
...............
19 Nika Dieckhöner 
GER / Reitakademie Ostfriesland e.V. 
624   Lucky 1701 
W / Grpf.o.R / FSti / 2010   / B: Dieckhöner,Britta 
...............
20 Tomke Hemken 
GER / Grün-Weiss-Grün Husum e.V. 
741   Raisa 23 
S / Württ / B / 2003 / Rubicell / Latus II  / B: Assisihof GmbH,  / Z: Pfeiffer,Gerhard
...............
21 Maike Broosch 
GER / RuFV Heppens e.V. 
783   Running Spot Dreamboy 
W / FTiSc / 2001   / B: Blossei,Cora 
...............
  6. Abteilung   
22 Rabea Tepper 
GER / TG Heidlooger Hof 
868   Suri 20 
S / EHafl / F / 2010 / Sonnenkönig C / Nogales  / B: Tepper,Rabea  / Z: Carreno-Erdmann,Marion
...............
23 Theresa Pukallus 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. 
978   Uno 
W / Sachsen-Th / Rappe / 2011   / B: Heinz Groth 
...............
24 Rianne Coldewey 
GER / RV Hoeven e.V. 
213   Chiquita San 
S / DR / F / 2008 / Bartholomeo / Constantin  / B: Gestüt Kastanienhof,  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
...............
25 Laura Buhr 
GER / RG Irps-Hof Roffhausen e.V. 
369   Don't Forgittget 
W / DR / FFalb / 2012 / FS Don't Worry / Nordstrom  / B: Buhr,Simone  / Z: Ahlf,Manuela
...............
  7. Abteilung   
26 Lotta von Minden 
GER / Jeverländer Rennverein e.V. 
596   Liske 
S / DR / Hlb / 2002 / No Limit / Anjershof Romeo  / B: von Minden,Lotta  / Z: Stoffers,Anja
...............
27 Mandy Neumann 
GER / RV Bockhorn 
963   Mister Maker 
W / BRAUN / 2010   / B: Glen Mills Academie (C. Jürgens) 
...............
28 Louisa Sophie Meyer-Hullmann 
GER / RURV Rastede 
645   Majestic 10 
W / DR / B / 2006 / The Braes My Mobility / Mylord  / B: Meyer-Hullmann,Anna  / Z: Suhren,Dr. Volker
...............
29 Leonie Rein 
GER / RG Irps-Hof Roffhausen e.V. 
636   Luna 1677 
S / Pony o.R / BSche / 2008   / B: Buhr,Simone 
...............
  8. Abteilung   
30 Luna Schirdewan 
GER / Ponyfreunde Jever-Sandel e.V. 
975   Moordorf Denice 
S / Fuchs / 2003   / B: D.Christ 
...............