Ehrenpreis: Gutschein für ein Fotoshooting bei Reitsportgalerie gegeben von Laura Kakuschke Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/3 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Katja Giesecke
August Rastede
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Pia Ziermann 
GER / TG Bad Zwischenahn 
576   Le Bon 26 
W / Hann / B / 2008 / Laudabilis / Falsterbo  / B: Nagel,Leonie  / Z: Eits,Hanke
...............
2 Hellen Siems 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
642   Mabelle 35 
S / Fries / R / 2010 / Moreeno / Ielke  / B: Steinert,Maren  / Z: Cluse,Felix
...............
  2. Gruppe   
3 Johannes Selders 
GER / Ponyfreunde Jever-Sandel e.V. 
515   Hollywood Sixty Six 
S / Hann / Db / 2007 / Hotline / Don Frederico  / B: Selders,Johannes  / Z: Knabbe,Rainer
...............
4 Annette Pohlmann-Blös 
GER / Jeverländer Rennverein e.V. 
770   Ronja 1931 
S / Hann / B / 2005 / Rotspon / Atatuerk  / B: Blös,Leonie  / Z: Duin,Johann
...............
  3. Gruppe   
5 Nantke Theilen 
GER / RUFV Knyphausen 
792   Samy Delüx 
W / Old / Db / 2006 / Samarant / Rubinstein I  / B: Hillebrecht,Wibke  / Z: Höffer,Heinrich
...............
6 Anna Thomsen 
GER / RV Bockhorn 
805   Sasophie HH 
S / Hann / B / 2009 / Sarkozy / Rouletto  / B: Hobbie,Insa  / Z: ZG Hillrichs u.Hobbie,
...............
  4. Gruppe   
7 Anna zu Jeddeloh 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
841   Soraya 278 
S / Hann / B / 2008 / St. Moritz / Wenzel I  / B: zu Jeddeloh,Anna  / Z: Badenhoop-Clausen,Cord
...............
8 Svenja Meyer 
GER / RURV Rastede 
909   Waikoko 
S / Old / B / 2011 / Krack C / Royal Diamond  / B: Kötter-Meyer,Britta  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
  5. Gruppe   
9 Andrea Paust 
GER / RuFV Heppens e.V. 
922   Wieber 
W / Fries / R / 2007 / Botte 414 / Wicher  / B: Harms-Schilling,Melanie  / Z: Zwakhoven,W.
...............
10 Cheyenne Steinert 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
923   Wilco fan 'e Heawei 
W / Fries / R / 1999 / Krist 358 / Jochem  / B: Steinert,Maren 
...............
  6. Gruppe   
11 Jessica Tjaden 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 
926   Wohlan E 
W / Hann / F / 2002 / Wolkentanz I / World Cup II  / B: Efen,Alfred  / Z: Efen,Alfred
...............
12 Katrin Pegel 
GER / RUFV Aperberg e.V. 
001   Acapulquito 
W / Hann / Df / 2004 / All in One / Salieri  / B: Pegel,Alfred  / Z: Bünger,Klaus
...............
  7. Gruppe   
13 Nicole Walder 
GER / RC Grün-Weiß Moorhausen e.V. 
035   Aschanti Gold 
S / Old / Df / 2011 / Last Man's Hope / Quattro B  / B: Walder,Nicole  / Z: Irps,Heinrich
...............
14 Jennifer Zimmermann 
GER / RFG Popens e.V. 
066   Bentley's Raccourci 
W / Old / Df / 2010 / Bentley / Royal Dance  / B: Zimmermann,Jennifer  / Z: Strelow,Otto
...............
  8. Gruppe   
15 Eske Schmidt 
GER / RUFV Hooksiel 
132   Carla Columna 40 
S / OS / B / 2013 / Check In / Leggiero  / B: Schmidt,Eske  / Z: Jürgens,Cornelia
...............
16 Ann-Sophie Wölki 
GER / RSV Altengroden e.V. 
139   Carry on 13 
W / Old / B / 2006 / Carry Gold / Rouletto  / B: Wölki,Ann-Sophie  / Z: Janssen,Egon
...............
  9. Gruppe   
17 Nele Reents 
GER / RUFV Ostiem 
233   Coco Crazy 
S / OS / B / 2011 / Concreto / Landor S  / B: Reents,Wenke  / Z: Oncken,Harm
...............
18 Lea Rickels 
GER / RUFV Jever Moorhausen e.V. 
254   Constant Well 
W / DR / R / 1998 / Constantin / Royal Flash Z  / B: Rickels,Lea  / Z: Stroman,Karin
...............
  10. Gruppe   
19 Alexandra Scharringhausen 
GER / RV Horstedt u. Umgeb. e.V. 
314   De Snickety 
W / Old / R / 2007 / Dancier / Dream of Glory  / B: Scharringhausen,Alexandra  / Z: Rolfs,Wilhelm
...............
20 Penelope Strahl 
GER / RUFV Holtriem e.V. 
318   Deja-vu 31 
W / DR / R / 2007 / Dakar Noar / Kaiser Konrad  / B: Strahl,Silvia  / Z: Weers,Christian
...............
  11. Gruppe   
21 Svenja Wittfeld 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
326   Desingn Deluxe 
S / Old / Schi / 2012 / De Martino / Matcho AA  / B: Wittfeld,Svenja  / Z: Alkenings,Katrin
...............
22 Monika Mienkowski 
GER / RUFV Wilhelmshaven e.V. 
379   Donnalittchen 6 
S / Old / R / 2006 / Don Kennedy / Top of Class  / B: Mienkowski,Monika  / Z: Bruns,Helmut
...............
  12. Gruppe   
23 Ines Schöning 
GER / RUFV Wilhelmshaven e.V. 
441   Florenciano S 
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II  / B: Schöning,Josef  / Z: Meyer,Kirsten
...............
24 Michelle Spekowius 
GER / PferdeSV Bockhorn e.V. 
476   Genius of Madness 
W / Westf / B / 2008 / Beltoni / Warkant  / B: Spekowius,Michelle  / Z: Stamkötter,Martin
...............
  13. Gruppe   
25 Sabrina Wünsch 
GER / RG Irps-Hof Roffhausen e.V. 
908   Vukaschi 
W / DR / Schi / 2009 / Veneciano / Viktoria's Chirac  / B: Wünsch,Sabrina  / Z: Suhren,Dr. Volker
...............
26 Tomma Schünemann 
GER / Jader RC e.V. 
525   Indira 163 
S / Hann / Db / 2008 / Iberio / Silvio I  / B: König,Wilke  / Z: König,Wilke
...............
  14. Gruppe   
27 Sarah-Katharina Ulferts 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
854   Starbucks 14 
W / DR / 2010 / Jonker's Socrates / Marquis x AA  / B: Ulferts,Sarah-Katharina  / Z: Busch,Lenert
...............
28 Jule Rottinghaus 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
140   Cartoor Carrie 
S / Conne / Falbe / 2010 / Glen View / Carraroe Handy Andy  / B: Rottinghaus,Jule  / Z: Quinn,Michael
...............
  15. Gruppe   
29 Leonie Rein 
GER / RG Irps-Hof Roffhausen e.V. 
636   Luna 1677 
S / Pony o.R / BSche / 2008   / B: Buhr,Simone 
...............