DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreise gegeben von Firma Malereibetrieb K. Dziergwa Ehrenpreis gegeben von der Firma Busse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carola Straube-Thiel
Katja Giesecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jana Witt 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
279   Crisette 3 
S / OS / F / 2013 / Crazy true Colour / Godehard  / B: Bock,Gudrun  / Z: Bock,Eggert
...............
2 Piet Menke 
GER / RURV Rastede 
188   Chalawino PS 
W / OS / Db / 2012 / Chacco-Blue / Lawito  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
247   Concetto H 3 
H / OS / R / 2012 / Califax / Darco  / B: Haskamp,Christine  / Z: Haskamp,Christine
...............
4 Sebastian Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle 
676   Nero 541 
W / OS / B / 2013 / Newton de Kreisker / Contendro I  / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
5 Tomke Bruns 
GER / TG Bad Zwischenahn 
590   Lico B 
W / Hann / Schi / 2012 / Levisonn / Ile de Bourbon  / B: Bruns,Tomke  / Z: Bruns,Tomke
...............
6 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
1019   Look at me RP 
W / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Landadel  / B: Peter,Reinhold  / Z: Peter,Reinhold
...............
7 Iris Haverkamp 
GER / RUFV Hooksiel 
346   Diatender 2 
W / OS / Db / 2012 / Diarado / Contender  / B: Oncken,Harm  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
...............
8 Gerald Geessink 
NED / RV Oldenburger Muensterland e.V 
705   Polly Pocket 39 
S / OS / F / 2012 / Perigueux / Hattrick  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
...............
9 Jessica Kuehnle 
IRL / RG Klein Roscharden 
010   Akim 54 
W / OS / B / 2013 / Armitage / Levantos I  / B: Klatte,Henrik  / Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth
...............
10 Jan Schmidt 
GER / RUFV Hooksiel 
199   Charly 1643 
H / Hann / Db / 2013 / Cassillias / Landsieger I  / B: Wedermann,Jörn  / Z: Wedermann,Jörn
...............
11 Tobias Broxtermann 
GER / RV Hoeven e.V. 
548   Körmit B 
W / OS / B / 2012 / Kannan / Argentinus  / B: Broxtermann,Tobias  / Z: Broxtermann,Franz-Josef
...............
12 Denise Hamel 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
638   Luzentina 
S / Old / B / 2013 / Ludwigs As / Quidam de Revel  / B: Hamel,Denise  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
13 Tabea-Madlen Schwarz 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
711   Quality's best Boy 
W / Hann / B / 2012 / Quality / Lordanos  / B: Schwarz,Tabea-Madlen  / Z: Janssen,Gerd
...............
14 Katja Frevert 
GER / RUFV Knyphausen 
762   Risca RT 
S / Old / B / 2013 / Diarado's Boy / Lovis Corinth  / B: ZG Richter-Irps u.Tiefenthal,  / Z: ZG Richter-Irps u.Tiefenthal,
...............
15 Katrin Schemmel 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
860   Stradivari 39 
S / Old / B / 2013 / Seitensprung / Calypso II  / B: BG Jan Müller & Katrin Schemmel,  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
16 Luisa Friedrichs 
GER / RSV Tannenhausen Aurich-Nord e.V. 
865   Sun Majestic 
W / Hann / F / 2012 / Stolzenberg / Ludendorff  / B: Höger-Friedrichs,Heidi  / Z: Höger-Friedrichs,Heidi
...............
17 Kerstin Willenborg 
GER / RUFV Bösel e.V. 
882   Toxic Boy 
W / Holst / B / 2012 / Toulon / Calido I  / B: Beeken,Magnus  / Z: Thormählen,Miriam
...............
18 Heinrich Richter 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
003   Acota M 
S / OS / B / 2013 / Toulon / Quattro B  / B: Meyer,Werner  / Z: Meyer,Werner
...............
19 Jana Witt 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
058   Beauty Balou 
S / Württ / Db / 2012 / Balou du Rouet / Lifestyle  / B: Witt,Barbara  / Z: Rodi,Hermann
...............
20 Piet Menke 
GER / RURV Rastede 
190   Chaloona PS 
S / OS / Db / 2013 / Chacco-Blue / Cartoon  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
21 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
1032   Daytona 63 
S / KWPN / B / 2012 / Dantos HBC / Memphis  / B: Große Kettler,Niklas  / Z: H.B.C.Stal BV,
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
22 Jaike Gräfe 
GER / TG Bad Zwischenahn 
087   C'est bon Cherie 
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quantum  / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
23 Wiebke Byl 
GER / RUFV Tammingaburg e.V. 
106   Calupina 
S / Hann / B / 2012 / Castino / Graf Top  / B: Hartmann,Lasse  / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
...............
24 Claas Jüchter 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
146   Case 12 
H / Hann / B / 2012 / Cador / A Jungle Prince  / B: Jüchter,Andrea  / Z: Jüchter,Folkert
...............
25 Carsten Raschen 
GER / RC Hude e.V. 
201   Charlys Friend 
H / Hann / F / 2013 / Christian / Grandeur  / B: Supergirl Scuderia Middendorf,  / Z: Menke,Bernhard
...............
26 Sara Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle 
204   Chelestina 3 
S / OS / Schi / 2013 / Chilensky / Celano  / B: Ferneding-Gründing,Maria  / Z: Ferneding-Gründing,Maria
...............
27 Britta Zelleröhr 
GER / TG Bad Zwischenahn 
347   Dibaba K 
W / OS / B / 2013 / Dibadu L / Liberty Life  / B: Zelleröhr,Britta  / Z: Kuck,Hermann
...............
28 Lasse Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V. 
354   Divalana 
S / Holst / Schi / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Chalan  / B: Thormählen,Jens  / Z: Thormählen,Miriam
...............
29 Liesa Bockmeyer 
GER / RV Bockhorn 
413   Eve La fleur 
S / Old / B / 2011 / Checkland / Rouletto  / B: Mochner,Petra  / Z: Mochner,Petra
...............
30 Lisa-Marie Kandzia 
GER / RV Bettingbühren e.V. 
451   Freddy 316 
W / OS / B / 2011 / For Ever Jump / Quality  / B: Kandzia,Yvonne  / Z: Petersen,Marga
...............
31 Nadja Krön 
GER / RC Helle e.V. 
482   Ginny K 
S / Old / B / 2012 / Conteur / Lafitte  / B: Krön,Volker  / Z: ZG Kroen,Volker u.Barbara
...............
32 Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
514   Hollywood Hills 2 
S / KWPN / B / 2012 / Zavall VDL / C-Indoctro  / B: Kobe,Saskia  / Z: Hoekstra,Y.
...............
33 Sebastian Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle 
583   Leo Lausemaus 3 
W / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Carolus I  / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
34 Tomke Bruns 
GER / TG Bad Zwischenahn 
648   Marlou 9 
S / KWPN / Db / 2012 / Mylord Carthago / Heartbreaker  / B: Bruns,Tomke  / Z: Blankenvoorde,A.J.
...............
35 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
1018   Aventador S 
H / OS / F / 2013 / Armitage / Charming Boy  / B: Kötter-Gribbe,Stephanie  / Z: Risch,Erwin
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
36 Iris Haverkamp 
GER / RUFV Hooksiel 
637   Luna 1934 
S / OS / Schwb / 2013 / Diarado / Casiro I  / B: Oncken,Harm  / Z: Oncken,Harm
...............
37 Gerald Geessink 
NED / RV Oldenburger Muensterland e.V 
658   Money Penny 11 
S / OS / B / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Zeus (Nurzeus)  / B: Geessink,Gerald  / Z: Weiland,Kerstin
...............
38 Jessica Kuehnle 
IRL / RG Klein Roscharden 
259   Coolfield 
W / Old / B / 2012 / Cooper VD Heffinck / Landfriese I  / B: Klatte,Henrik  / Z: Klatte,Henrik
...............
39 Jan Schmidt 
GER / RUFV Hooksiel 
200   Charly the Fox 3 
W / OS / F / 2013 / Carrico / Quattro B  / B: Backhaus,Jan  / Z: Backhaus,Jan
...............
40 Jana Witt 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
551   La folle rouge 
S / OS / F / 2012 / Landsieger I / Cellestial  / B: Bock,Gudrun  / Z: Bock,Eggert
...............
41 Piet Menke 
GER / RURV Rastede 
130   Carla 232 
S / OS / B / 2013 / Christian / Landsieger I  / B: Menke,Utz  / Z: Menke,Utz
...............
42 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
500   H.S. Mont Blanc 
W / Bay / F / 2013 / Mylord Carthago / Acord II  / B: Hans u. Simon Schlachter GbR,  / Z: Schlachter,Hans
...............