DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Wolfgang Schierloh
C: Jürgen Böckmann
M: Dr. Alexander Busse
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 10:00:00 Pedro Matos 
POR / RV Waabs-Langholz e.V. 
021   Davinci 33 
W / Hann / Df / 2012 / Don Diamond / Florencio I  / B: Berner,Frauke  / Z: Bredemeier,Hans-Jürgen
...............
2 10:07:30 Sarah Kay Hübner 
GER / RV Süderlügum e.V. 
029   Fürst Famous 
W / Hann / B / 2010 / Florencio I / Sandro Hit  / B: Hübner,Sarah Kay  / Z: Hobl,Emmerich
...............
3 10:15:00 Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
032   Hirtenglanz 3 
W / Trak. / Df / 2011 / All Inclusive / Lord Luciano  / B: Ellendt,Dr. Ulrike  / Z: von Schöning,Veronika
...............
4 10:22:30 Niklas Müller 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
039   Lemming 9 
W / Hann / B / 2002 / Lancier / Rubinstein I  / B: Dahlhaus,Jill  / Z: Harrje,Brigitte
...............
5 10:30:00 Michael Bünger 
GER / RSG Groß Buchwald 
073   Zarabi 
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Parco xx  / B: Bünger,Michael  / Z: Kob-Frank,Bettina
...............
6 10:37:30 Juliane Zemitzsch 
GER / Schubyer RV 
008   Almoretto 
H / Holst / F / 2000 / Alcatraz / Coriander  / B: Zemitzsch, Juliane u. Fabian,  / Z: Schacht,Hans Jürgen
...............
7 10:45:00 Kaddur Kelkha 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
010   Cadoso 3 
W / Holst / B / 2005 / Cracker Jack / Lancetto  / B: Weiland,Svenja  / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
...............
8 10:52:30 Alisa Katharina Klasen 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. 
011   California Skywalker 
W / Holst / B / 2005 / Clearway / Sunset Boulevard xx  / B: Klasen,Alisa Katharina  / Z: Johannsen,Manfred
...............
9 11:00:00 Amelie Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
012   Carl BS 
W / Holst / Df / 2006 / C-Indoctro / Calido I  / B: Gröpper-Dörflinger,Jacqueline  / Z: Butenschön,Karsten
...............
10 11:07:30 Verena Schöne 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. 
023   Deveraux W 
W / Hann / F / 2011 / Dagostini / A Jungle Prince  / B: Schöne,Verena  / Z: Wiebusch,Heino
...............
11 11:15:00 Jana Peters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
031   Garneby 2 
W / Holst / B / 2007 / Gaspari I / Lennon  / B: Peters,Jana  / Z: Stargardt,Ulrich
...............
12 11:22:30 Karin Winter-Polac 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
077   Hirtenliesel 
S / Holst / B / 2012 / Hirtentanz / Caretino  / B: Winter-Polac,Karin  / Z: Wagner,Udo
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 11:40:00 Frauke Berner 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
033   Hofperle N 
S / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Weltmeyer  / B: Berner,Frauke  / Z: ZG Nimmert, Olaf und Hinke,
...............
14 11:47:30 Katharina Anders 
GER / RV Breitenburg e.V. 
034   Hyade 4 
S / Hann / Df / 2008 / Hochadel / Mont Du Cantal AA  / B: Anders,Katharina  / Z: Baack,Ute
...............
15 11:55:00 Susanne R. Neve 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
035   Imposant 27 
W / Trak. / R / 2012 / All Inclusive / Ovaro  / B: Neve,Susanne R.  / Z: Kasch,Rainer
...............
16 12:02:30 Carlotta Lambrecht 
 
084   Lord Landalon 2 
W / 2009  
...............
17 12:10:00 Susanne Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
001   Akeby's Besondere 
S / Holst / B / 2009 / Loran / Locato  / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,  / Z: Hein,Susanne
...............
18 12:17:30 Kira Eileen Voss 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
043   Luca 134 
W / Rhld / B / 2004 / Lord Sinclair II / Traumprinz  / B: Voss,Claudia  / Z: Grittern,Dr. Norbert
...............
19 12:25:00 Annika Dräger 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
047   Poppelgaardens Giovanni 
W / DWB / B / 2006 / Gagarin / Raimondo  / B: Dräger,Annika  / Z: ZG Jensen u.Nielsen,
...............
20 12:32:30 Hannah Tomaszewski 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
048   Primus 243 
W / Trak. / B / 2006 / Kapriolan F / Gribaldi  / B: Tomaszewski,Hannah  / Z: Essing,Marion
...............
21 12:40:00 Victoria Luisa Engel 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
050   Que Sera Sera 2 
S / Hann / Df / 2008 / Quaterback / Don Frederico  / B: Stecher,Ronja Marie  / Z: Goethem-Jagt,Anne-Marie von
...............
22 12:47:30 Anna-Lisa Wehr 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
052   Quintessenz BS 
W / Holst / F / 2011 / Quadros / Contendro I  / B: Wehr,Anna-Lisa  / Z: Butenschön,Karsten
...............
23 12:55:00 Mira Müller-Steinmann 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
061   Samba MS 
W / B / 2009   / B: Müller-Steinmann,Mira 
...............
24 13:02:30 Leonie Ottmar 
GER / Flensburger RFV 1924 e.V. 
064   Sansibar 112 
W / Old / Df / 2008 / Sorento / Falkland  / B: Reitsportanlage Weißenfelde,  / Z: Tietjen,Sylke
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
25 13:20:00 Malin Petersen 
SWE / RFV Großenwiehe e.V. 
082   Scolana 
S / Hann / F / 2008 / Scolari / Don Marcello  / B: Thurner,Carolin  / Z: Bünger,Ulrich
...............
26 13:27:30 Anne Torp Madsen 
DEN / PS Granderheide e.V. 
083   Siegfried SL 
W / Old / B / 2009 / Sieger Hit / Jazz Time  / B: Langenkamp,Sibylle  / Z: Langenkamp,Sibylle
...............
27 13:35:00 Shereen Giese 
GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. 
067   Sir Sullivan 
W / Hann / 2012 / Spörcken / Fürst Heinrich  / B: Giese,Fabian  / Z: Brüning,Adelheid
...............
28 13:42:30 Marie-Theres Bahn 
GER / PS Granderheide e.V. 
068   Skywalk 
H / Bay / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Piaster  / B: Bahn,Marie-Theres  / Z: Pichlmeier,Rudolf
...............
29 13:50:00 Anna-Lena Kracht 
GER / RG Klosterhof Medingen 
071   Torrero 6 
H / Old / B / 2012 / Totilas / Johnson  / B: BG Aholainen-Kracht,  / Z: Aholainen,Erja
...............
30 13:57:30 Gisela Blunck-Erichsen 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
079   Dark Sun 2 
S / Old / Df / 2009 / Swarovski / Don Schufro  / B: Blunck-Erichsen,Gisela  / Z: Blunck-Erichsen,Gisela
...............
31 14:05:00 Susanne Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
003   Akeby's Lieber Kerl 
H / Holst / B / 2007 / Lorentin I / Cor de la Bryere  / B: Hein,Sascha  / Z: Herrmann,Achim
...............
32 14:12:30 Pedro Matos 
POR / RV Waabs-Langholz e.V. 
030   Fürst Frederico 4 
H / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Don Frederico  / B: Pferdesport Wintermühle GmbH,  / Z: Bünger,Dr. Frederic
...............
33 14:20:00 Sarah Kay Hübner 
GER / RV Süderlügum e.V. 
028   Followme 
W / Hann / F / 2009 / Fidertanz / Weltmeyer  / B: Hübner,Sarah Kay  / Z: Thümmler,Anja
...............
34 14:27:30 Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
057   Ronaldo 201 
W / DWB / F / 2006 / Romanov Blue Hors / Castro  / B: Ellendt,Dr. Ulrike  / Z: ZG Risbjerg,Else u.Ove
...............
35 14:35:00 Niklas Müller 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
065   Santo Domingo 22 
H / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Classiker  / B: Lassen,Anja  / Z: ZG Rolfes,Alfons u.Brigitte
...............