DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl. S*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Jürgen Böckmann
C: Dr. Alexander Busse
M: Wolfgang Schierloh
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 15:15:00 Niklas Müller 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
039   Lemming 9 
W / Hann / B / 2002 / Lancier / Rubinstein I  / B: Dahlhaus,Jill  / Z: Harrje,Brigitte
...............
2 15:22:30 Juliane Zemitzsch 
GER / Schubyer RV 
008   Almoretto 
H / Holst / F / 2000 / Alcatraz / Coriander  / B: Zemitzsch, Juliane u. Fabian,  / Z: Schacht,Hans Jürgen
...............
3 15:30:00 Carlotta Lambrecht 
 
084   Lord Landalon 2 
W / 2009  
...............
4 15:37:30 Kira Eileen Voss 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
043   Luca 134 
W / Rhld / B / 2004 / Lord Sinclair II / Traumprinz  / B: Voss,Claudia  / Z: Grittern,Dr. Norbert
...............
5 15:45:00 Annika Dräger 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
047   Poppelgaardens Giovanni 
W / DWB / B / 2006 / Gagarin / Raimondo  / B: Dräger,Annika  / Z: ZG Jensen u.Nielsen,
...............
6 15:52:30 Hannah Tomaszewski 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
048   Primus 243 
W / Trak. / B / 2006 / Kapriolan F / Gribaldi  / B: Tomaszewski,Hannah  / Z: Essing,Marion
...............
7 16:00:00 Pedro Matos 
POR / RV Waabs-Langholz e.V. 
019   Dark Carlotta 2 
S / Württ / R / 2007 / Don Frederico / French Kiss  / B: Berner,Frauke  / Z: John,Swantje
...............
8 16:07:30 Victoria Luisa Engel 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
050   Que Sera Sera 2 
S / Hann / Df / 2008 / Quaterback / Don Frederico  / B: Stecher,Ronja Marie  / Z: Goethem-Jagt,Anne-Marie von
...............
9 16:15:00 Vivien Koecher 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
053   Reine Freude 7 
S / Hann / Df / 2005 / Rotspon / Werther  / B: Koecher,Claudia  / Z: Schreiber,Heinz-Jürgen
...............
10 16:22:30 Leonie Ottmar 
GER / Flensburger RFV 1924 e.V. 
064   Sansibar 112 
W / Old / Df / 2008 / Sorento / Falkland  / B: Reitsportanlage Weißenfelde,  / Z: Tietjen,Sylke
...............
11 16:30:00 Anne Torp Madsen 
DEN / PS Granderheide e.V. 
083   Siegfried SL 
W / Old / B / 2009 / Sieger Hit / Jazz Time  / B: Langenkamp,Sibylle  / Z: Langenkamp,Sibylle
...............
12 16:37:30 Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
057   Ronaldo 201 
W / DWB / F / 2006 / Romanov Blue Hors / Castro  / B: Ellendt,Dr. Ulrike  / Z: ZG Risbjerg,Else u.Ove
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 16:55:00 Marie-Theres Bahn 
GER / PS Granderheide e.V. 
068   Skywalk 
H / Bay / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Piaster  / B: Bahn,Marie-Theres  / Z: Pichlmeier,Rudolf
...............
14 17:02:30 Susanne Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
001   Akeby's Besondere 
S / Holst / B / 2009 / Loran / Locato  / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,  / Z: Hein,Susanne
...............
15 17:10:00 Gisela Blunck-Erichsen 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
079   Dark Sun 2 
S / Old / Df / 2009 / Swarovski / Don Schufro  / B: Blunck-Erichsen,Gisela  / Z: Blunck-Erichsen,Gisela
...............
16 17:17:30 Nicole Büttner 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 
022   Der kleine Lord 8 
W / Hann / Db / 2002 / Der Lord / Hitchcock  / B: Michel,Mario  / Z: Oellrich,Harald
...............
17 17:25:00 Falk Stankus 
GER / PSFV Süseler Baum e.V. 
074   Henriette von der Weide 
S / Hann / Db / 2008 / Hochadel / Wolkenstein II  / B: van Dyk,Dr. Jan  / Z: Soehl,Heiner
...............
18 17:32:30 Ragna Mann 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
036   Indian Queen 2 
S / Trak. / Db / 2006 / Ovaro / Glanzlicht  / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Kasch,Rainer
...............
19 17:40:00 Niklas Müller 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
065   Santo Domingo 22 
H / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Classiker  / B: Lassen,Anja  / Z: ZG Rolfes,Alfons u.Brigitte
...............
20 17:47:30 Pedro Matos 
POR / RV Waabs-Langholz e.V. 
030   Fürst Frederico 4 
H / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Don Frederico  / B: Pferdesport Wintermühle GmbH,  / Z: Bünger,Dr. Frederic
...............
21 17:55:00 Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
032   Hirtenglanz 3 
W / Trak. / Df / 2011 / All Inclusive / Lord Luciano  / B: Ellendt,Dr. Ulrike  / Z: von Schöning,Veronika
...............