15 Springpferdeprüfung Kl. A*

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
# Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 09:00:00 Alina Köpke 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg 
062   Calila NT 
S / Holst / Schi / 2014 / Casscavelle NT / Lancer II / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
2   Lara Piskorski 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg 
127   Casalara 
S / Holst / B / 2015 / Casaltino / Quinar / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Petersen,Margit  
...............
3   Jasmin Gröner 
GER / RG St.Hubertus Raisdorf 
037   Bathilda 
S / Westf / B / 2014 / Balous Diamond / Arpeggio / B: Schröder,Jasmin  / Z: Gripshöver,Ludger  
...............
4   Miriam Deppe 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
043   Blickfang 19 
W / Holst / B / 2015 / Baracuda / Carinjo / B: Deppe,Miriam  / Z: Hagge,Soenke  
...............
5   Vieca Sofie Bade 
GER / PSG Süderlügum e.V 
769   Bomboloni 
W / Z.Rpf / BRAUN / 2014 / Z: Klaver C.T.  
...............
6   Sofie Schacht 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
046   Bonita 530 
S / Holst / B / 2015 / Balous Bellini / Casall / B: Schacht,Sofie  / Z: Schmidt,Prof. Dr. Hartwig  
...............
7   Berit Schulz 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
055   Caja 43 
S / Holst / B / 2014 / Cassilano / Aljano / B: Lassen,Lorenz  / Z: Lassen,Lorenz  
...............
8   Frederica Marie Riemann 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
150   Caspian P 
H / DSP / F / 2014 / Cellestial / Lewinski / B: Peterson,Ralf  / Z: Peterson,Ralf  
...............
9   Tom Bendix Jacobi 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
153   Cassanova Nummer Eins 
W / Holst / F / 2015 / Casall / Acord II / B: Bruhn,Martina  / Z: Köhne,Helmut  
...............
10   Anna-Lena Hoffmeister 
GER / RG Landgraben e.V. 
170   Catullus Maximus 
W / Holst / B / 2015 / Crunch / Clearway / B: Hoffmeister,Anna-Lena  / Z: Westphal,Bernd  
...............
11   Jodie Carstensen 
GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte 
258   Colinski 
W / Holst / Schi / 2015 / Catoo / Parco xx / B: Carstensen,Judith  / Z: Nielsen,Christina  
...............
12   Anna-Sophie Thoroe 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
264   Comedy T 
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Narew xx / B: Thoroe,Christian  / Z: Thoroe,Christian  
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
13 09:05:00 Sophie Kessel 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
304   Correo 3 
W / Holst / Db / 2014 / Calinello / Cassini I / B: Kessel,Sophie  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,  
...............
14   Marten Gehrke 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
336   Dacido 
W / Holst / B / 2016 / Dinken / Calido I / B: Gehrke,Marten  / Z: Thiedemann,Klaus  
...............
15   Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
450   Galante 108 
S / Holst / B / 2014 / Alant / Carthago / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert  
...............
16   Svea Segger 
GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V 
458   Gin Tonic S 
S / Holst / B / 2014 / Cesano II / Lavall II / B: Segger,Regina  / Z: Segger,Svea  
...............
17   Jenny Iberlein 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
466   Go For Me H 
S / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Corrado I / B: Hansen,Mathias  / Z: Hansen,Mathias  
...............
18   Alexandra Konopka 
GER / RV Hof Ohlendiek e.V. 
486   Hailey K 
S / Holst / Schi / 2015 / Chin Champ / Alasca / B: Konopka,Alexandra  / Z: Konopka,Tanja  
...............
19   Nane Nikolaus Dehn 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
492   Haptika 
S / Holst / Schi / 2015 / Baracuda / Sir Shostakovich xx / B: Dehn,Malte  / Z: Johannsen,Manfred  
...............
20   Svenja Breiter 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
495   Havanna 190 
S / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Crawford / B: Breiter,Svenja  / Z: Vrenken,F.J.M.  
...............
21   Merle Theres Neeth 
GER / RV Preetz u.U.e.V. 
501   Henna MN 
S / Holst / B / 2015 / Chin Champ / Leandro / B: Neeth,Marko  / Z: Neeth,Marko  
...............
22   Silja Friedrichsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
505   High Light RN 
S / Holst / B / 2015 / Quiran / Casall / B: Nahnsen,Dirk  / Z: Nahnsen,Rika  
...............
23   Timo Zenke 
GER / RuFV Kropp 
538   Jack Mc Tiger 
W / Holst / Schi / 2014 / Chaman / Limbus / B: Zenke,Timo  / Z: Zenke,Timo  
...............
24   Christin Sell 
GER / PSG Jägerkrug 
590   Lovely Lotti 
S / OS / B / 2015 / Coupie / Lantino / B: Sell,Hauke  / Z: Sell,Hauke  
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
25 09:10:00 Marie-Sophie Hitziger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
630   Opium 23 
W / OS / R / 2015 / Ovatio / Ramiro's Son II / B: Hitziger,Marie-Sophie  / Z: Bescht,Julius  
...............
26   Susan Mergner 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
631   Orpheus 84 
W / BWP / Schwb / 2014 / Quidam de Revel II Z / For Pleasure / B: Mergner,Susan  / Z: Bert Waterschoot / Joris de Braband  
...............
27   Louise Heidrich 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
644   Q-Manni J 
H / Holst / Schi / 2015 / Quick Star / Corofino I / B: Janßen,Stephan  / Z: Janßen,Peter-Reimer  
...............
28   Johanna Wagner 
GER / RuFV Kropp 
689   Sarkosy 
H / Holst / Hlb / 2015 / Sandro Boy / Caretino / B: Wagner,Johanna  / Z: Petersen,Diedrich  
...............
29   Katharina Oldenburg 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
741   Vis á Vis 3 
S / DSP / F / 2014 / Viscount / Diarado / B: Koohestanian,Maryam  / Z: Schmoll,Christian  
...............
30   Rebecca Hansen 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
029   Auhof's Gypsi 
S / Holst / B / 2014 / Cormint / Corofino II / B: Fröchtling-Eggers,Petra  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra  
...............
31   Alina Köpke 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg 
251   Cloudy Day 5 
S / Holst / Schi / 2014 / Casscavelle NT / Chambertin / B: Rohe,Maria  / Z: Rohe,Rudolf  
...............
32   Lara Piskorski 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg 
725   United NT 
H / OS / B / 2015 / Udarco van Overis / Cassini I / B: Piskorski,Lara  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
33   Lilian Zoe Rehm-Voß 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
482   GVK Ringo Star 
W / DR / Schi / 2014 / Rex the Robber / Losander / B: Albert,Konstantin  / Z: Helmes,Michael  
...............
34   Georg Friedrich Rixen 
GER / RSG Groß Buchwald 
626   Nistra 
S / DR / B / 2014 / Nutrix I / Sando Paso N / B: Andresen,Niklas-Marten  / Z: Andresen,Niklas-Marten  
...............
35   Charlotte Margaretha Rixen 
GER / RSG Groß Buchwald 
625   Night Light 4 
W / DR / B / 2015 / Neckar / Halifax / B: Brückner,Almut  / Z: Zucht-u.Ausbildungstall Beyermann,D  
...............