22/1 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Liev Silja Ströh 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
609   Mississippi 39 
S / DR / B / 2010 / Maerchenprinz II GH / The Braes My Mobility / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Jahr,Angelika  
...............
2 Pia Luisa Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
225   Cin Wing 
W / Westf / Schi / 2012 / Chin Win / Candidat / B: Soc.Agricola Poggio allaMalva ss,  / Z: Schulze Düding,Günter  
...............
3 Vieca Sofie Bade 
GER / PSG Süderlügum e.V 
262   Colours your Life 
H / Holst / B / 2010 / Cassini II / Lasino / B: Lantermann-Gies,Nina  / Z: Feierabend,Malte  
...............
4 Josephine Pfund 
GER / RV Walddörfer e.V. 
020   Anaconda S 2 
S / Holst / F / 2002 / Acorado I / Landgraf I / B: Pfund,Andrea  / Z: Strehle,Carsten  
...............
5 Lina-Marie Block 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
026   As you like it 5 
S / Hann / F / 2004 / Acorado I / Goldkäfer / B: Block,Michael  / Z: Mielke,Astrid  
...............
6 Karolin Bretschneider 
GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. 
184   Cessino 
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Gluecksstern / B: Bretschneider,Karolin  / Z: Klintworth,Martin  
...............
7 Henriette Hawerlant 
GER / RV Breitenburg e.V. 
212   Chimborazo 5 
W / Holst / Db / 2011 / Cesano II / Landos / B: Kahl,Dörte  / Z: Kahl,Hans Joachim  
...............
8 Klara-Sophie Labandowsky 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
224   Ciara 81 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carvallo BB / B: Faust,Ute  / Z: Thomsen,Dietrich  
...............
9 Samantha Josephine Schade 
GER / I.VRV Sieverstedt e.V. 
305   Corsar 44 
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Colbert / B: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke,  / Z: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke,  
...............
10 Hannah Themer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
447   Frodeno 
W / Holst / Db / 2005 / Condrieu xx / Laurin / B: Themer,Hannah  / Z: Ritters,Hans Werner  
...............
11 Martine Wichmann 
GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. 
580   Liontari Tsipouro W 
H / Holst / B / 2011 / Lasino / Aljano / B: Wichmann,Rene  / Z: Timm-Wichmann,Anja  
...............
12 Lennart Mats Kießling 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
618   N-Merva S Z 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Nonstop / Jus de Pomme / B: Kießling,Lennart Mats  / Z: Simons,Johan  
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
13 Marie-Theres Bahn 
GER / PS Granderheide e.V. 
704   Speedy Champi 
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Claudio / B: Puls,Benjamin  / Z: Puls,Benjamin  
...............
14 Emily Pioch 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
719   Traviata I 
S / Holst / B / 2003 / Lorentin I / Coriander / B: Pioch,Lisa  / Z: Hennings,Detlef  
...............
15 Klara Rahnfeld 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
753   Wonder 62 
S / Holst / Db / 2006 / Newton / Cicero / B: Hamann,Mareike  / Z: Losigkeit,Kirsten  
...............
16 Pia Luisa Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
302   Corona 136 
S / Hann / Schwb / 2012 / Classe / Aloube Z / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin  
...............
17 Laura Manukian 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
563   Laudatio Con Dia WE 
W / DR / B / 2006 / Laudatio / Condor II / B: Henriette u.Magnus Schmidt,  / Z: Frohne,Norbert  
...............
18 Lilian Zoe Rehm-Voß 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
701   Solea 11 
S / DR / B / 2012 / Mentano K / Sambesi / B: Familie Albert,  / Z: Albert,Sandra  
...............
19 Liev Silja Ströh 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
573   Libelle 286 
S / DR / Schi / 2005 / Aragon N / Windsor N / B: Jahr,Angelika  / Z: Jahr,Angelika  
...............
20 Vieca Sofie Bade 
GER / PSG Süderlügum e.V 
737   Vincenzo NRW 
H / DR / F / 2012 / Vincent / Principal Boy / B: BG Bade u.Tuschke-Bade,  / Z: Hunke,Helmut  
...............