DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Wertungsprfg. KM LK 5+6 Preis der Fa. Schuh & Sport Leussink, Schüttorf Preis der Fa. Niemeyer, Salzbergen & eines Pferdefreundes aus Schüttorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alexandra Schwegmann
Birgit B”gel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hanna Niehaus 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
015   Amaphis 
W / Hann / Db / 1996 / Acord II / Star Regent xx  / B: Niehaus,Hanna  / Z: Arndt,Matthias
...............
2 Annika Holboer 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
388   Labrasco 
W / DSP / F / 2009 / Limasol / Paradiesfalter  / B: Holboer,Jan  / Z: Brieger,Doris
...............
3 Denise Rademaker 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
382   L'Escada 
S / Old / B / 2007 / Landwind II / Carlsson G  / B: Rademaker,Denise  / Z: Buschmann,Inge
...............
4 Inga Lindebaum 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
503   Pretty Lotta L 
S / OS / B / 2012 / Potential / Check In  / B: Lindebaum,Lasse  / Z: Lindebaum,Michael
...............
5 Christin Mahn 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
562   Shira 133 
S / Westf / B / 2002 / Show Star / Damenstolz  / B: Mahn,Christin  / Z: Dierkes,Heinrich
...............
6 Nancy Weber 
GER / RUFV Samern e.V. 
630   Weltino 58 
W / Old / Db / 2012 / Welt Hit II / Ferragamo  / B: Weber,Familie  / Z: Reef,Ren J.
...............
7 Nina Maeter 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
642   Zazou - Minou 
S / KWPN / B / 2013 / Zavall VDL / Lupicor  / B: Maeter,Nina  / Z: Rijk,AM.M.
...............
8 Kirsten Honekamp 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
071   Caitlyn HV 
S / Old / B / 2009 / Check In / Giorgio  / B: Voss,Heinz  / Z: Knüven,Timo
...............
9 Carolin Helming 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
116   Cassano 3 
W / Holst / Schi / 2000 / Cascavelle / Locato  / B: Berentzen,Jürgen  / Z: Kruse,Rolf
...............
10 Romy Müller 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
211   Da Vinci 170 
W / Hann / Df / 2002 / Dacaprio / Golfclub  / B: Müller,Christel  / Z: Bomke,Udo
...............
11 Kimberley Averes 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
579   Spielbergs Crazy Girl 
S / Westf / B / 2008 / Spielberg / Pacco I  / B: Averes,Kimberley  / Z: Holtkamp,Hubert
...............
12 Nele Magdalena Bült 
GER / RURV Vechtetal e.V 
212   da Vinci 224 
H / Old / R / 2010 / Desperados / Don Frederico  / B: Kumpf,Svenja  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
...............
13 Jana Auclair 
GER / RUFV Wietmarschen 
393   Lady in Black 19 
S / Hann / R / 2007 / Londonderry / Feiner Graf  / B: Auclair,Marlies  / Z: Keuter,Bernhard
...............
14 Jana Spalink 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
396   Lando 335 
W / NRPS / B / 2005 / Leeroy / Piloot  / B: Niehues,Vanessa  / Z: Bos,P
...............
15 Emma Klaaßen 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
407   Leonie 224 
S / OS / B / 2009 / Lord Z / Julio Mariner xx  / B: Klaaßen,Stina  / Z: Rohde,Hartwig
...............
16 Carina Holtvlüwer 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
412   Levano 16 
W / Pol. / B / 2011   / B: Holtvlüwer,Gebhard 
...............
17 Denise Lemke 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
424   Like it Lady 
S / Grpf.o.R / F / 2010   / B: Lemke,Denise 
...............
18 Lea Kerkhoff 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
514   Quax 77 
H / ZW / B / 2011 / Quidam Cento / Lone Star  / B: Deiters,Jutta  / Z: Eisenmenger,Andreas
...............
19 Sabine Pund 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
517   Quelle Belle 3 
S / Holst / Schi / 2006 / Quite Capitol / Calido I  / B: Seeburg,Ulrike  / Z: Thies,Jürgen
...............
20 Tanja Schön 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
524   Quindy 2 
S / Westf / B / 2009 / Quidamo / Traumdeuter  / B: Schmidt,Frank  / Z: Schmidt,Frank
...............
21 Hanna Niehaus 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
187   Cookies Bay 
W / Westf / Db / 2011 / Conte Bellini / Sandro  / B: Auen,Ina  / Z: Alichmann,Marion
...............
22 Lisa Müller 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
538   Riverdale 
S / Westf / Schwb / 2011 / Ravallo / Landjonker (Fruhling)  / B: Müller,Lisa  / Z: Schulten,Norbert
...............
23 Lynn Reimann 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
541   Romeo 700 
H / Old / B / 2000 / Royal Diamond / Ex Libris  / B: Reimann,Lynn  / Z: Ovelgoenne,Helmut
...............
24 Denise Hemme 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
594   Surprise 175 
W / Db / 2004   / B: Borgmann,Anne-Christin 
...............
25 Anne Schulte van Ferth 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
606   Ula Mail 
S / SF / B / 2008 / Quite Easy I / Animo  / B: Graefe,Fabienne 
...............
26 Leonie Tangenberg 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
611   Valdastico 
W / Old / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Colander  / B: Tangenberg,Leonie  / Z: Rode,Paul
...............
27 Vivien van Slooten 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
619   Vicky 235 
S / Hann / B / 2007 / Vulkano / Brentano II  / B: van Slooten,Vivien  / Z: Hoegen,Jan
...............
28 Sarah Maria Mönch 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
638   Zalquida 
S / Holst / B / 2007 / Quidado / Alcatraz  / B: Mönch,Sarah Maria  / Z: Pahl,Hans-Hinrich
...............
29 Alea Hartmann 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
005   Aerobic 39 
S / KWPN / F / 2005 / Columbus / Maykel  / B: Hartmann,Katja  / Z: Nijenkamp,E.H.M.J.
...............
30 Gina Sophie Schütte 
GER / RUFV Wietmarschen 
013   Ally 22 
S / Westf / B / 2011 / Albatros / Linaro  / B: Schütte,Gina Sophie  / Z: ZG Nübel,Josef,Michael u.Gabriel
...............
31 Gaby Schulte-Landwehr 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V 
070   Caira 4 
S / Westf / B / 2008 / Cassius Clay / Barring  / B: Schulte-Landwehr,Gaby  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
...............
32 Elena Hans 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
072   California 123 
S / Old / Db / 2010 / Calico / Coriando  / B: Hans,Elena  / Z: Weiland,Kerstin
...............
33 Britta Schulte Westenberg 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
098   Caradhras 5 
W / OS / B / 2011 / Contendro I / Equest Carnute  / B: Schulte Westenberg,Bernd  / Z: Kvist,Jens
...............
34 Sara Wollny 
GER / RUFV Wietmarschen 
113   Cash 204 
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Graf Remus  / B: Wollny,Sara  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
35 Stefanie Mongoldt 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
121   Castello 217 
W / Westf / Db / 2009 / Cassius Clay / Barlöwe  / B: Mongoldt,Stefanie  / Z: Wieking,Horst
...............
36 Denise Rademaker 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
456   Luka 42 
W / Old / B / 2003 / Lefevre / Chopard  / B: Benzinger,Martina  / Z: Siejak,Ines
...............
37 Inga Lindebaum 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
047   Becky's Garden 
S / Conne / Schi / 2009 / Fiona's Man / Slaney  / B: Lindebaum,Fiete Alexander  / Z: Dobbyn,Clare
...............
38 Christin Mahn 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
634   Wichita V 
S / KWPN / Db / 2003 / Oscar / Furioso (Purioso)  / B: Mahn,Christin  / Z: Vos,M.
...............
39 Nancy Weber 
GER / RUFV Samern e.V. 
1025   Full House 14 
W / DSP / R / 2012 / For Kavalier / Donnerhall  / B: Temmen,Franz  / Z: Temmen,Franz
...............
40 Nina Maeter 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
115   Caspari Classic 
W / OS / Df / 2013 / Couleur-Rubin / Loving Dancer  / B: Wargers,Ute  / Z: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
...............
41 Kirsten Honekamp 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
133   Cerona Lina 
S / KWPN / F / 2007 / Unitair / Ulft  / B: Honekamp,Kirsten  / Z: Busscher,R
...............
42 Carolin Helming 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
215   Dannibelle B 
S / Hann / F / 2007 / Don Frederico / Weltmeyer  / B: Goosmann,Miriam u.Heino  / Z: Borgmann,Hindrik
...............
43 Romy Müller 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
228   Desperados N 
H / Hann / Db / 2006 / Don Frederico / Römer  / B: Müller,Christel  / Z: ZG Nordbeck,Bernhard u.Britta
...............
44 Maja Venhaus 
GER / RUFV Samern e.V. 
139   Charlie D. 
W / Old / B / 2007 / Converter / Cordial Medoc  / B: Venhaus,Gertrud  / Z: Djuren,Coord
...............
45 Lisa Steenweg 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
142   Charly 1325 
W / Westf / B / 2005 / Cassius Clay / Jungh.n.gekört  / B: Schulte-Landwehr,Helmut  / Z: Schulte-Landwehr,Helmut
...............
46 Jule Feldhaus 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
158   Choupo Moting 
W / OS / B / 2010 / Check In / Grandeur  / B: Feldhaus,Jule  / Z: Böckmann,Gilbert
...............
47 Gisa Lucas 
GER / RUFV Emlichheim e.V. 
269   Emiliano 3 
W / Old / Schwb / 2002 / Emilion / Exorbitant xx  / B: Hüsken,Christoph  / Z: van ZG Vrolyken u.Hamond,R.u.J.
...............
48 Yvonne Vügten 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
274   Escardor 2 
W / Hann / B / 2010 / Embassy III / Wolkentanz I  / B: Vügten,Yvonne  / Z: Butke,Heike
...............
49 Melanie Willen 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
275   Estara 
S / KWPN / Db / 2009 / Albaran xx / Julio Mariner xx  / B: Willen,Melanie  / Z: Smalbraak,Henk
...............
50 Milena Lankhoff 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
311   Full Time 7 
W / KWPN / B / 2010 / Ultimo / Elcaro  / B: Lankhoff,Milena  / Z: Tissing,J.
...............
51 Marieke Meier 
GER / RURV Vechtetal e.V 
614   Valerio D 
W / Hann / B / 2009 / Vulkano / Noble Roi xx  / B: Meier,Marieke  / Z: Diekmann,Geert
...............
53 Kimberley Averes 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
381   Kokowää 
S / Conne / Falbe / 2010 / Rosscon Castle King / Windy Day  / B: Averes,Nicole  / Z: Connaire,Barry
...............
54 Julia Funke 
GER / RUFV Samern e.V. 
598   Teufel 13 
W / Wel.B / Schwb / 2007 / Timo / Farchynys Pelydryn  / B: Funke,Julia  / Z: Kemkers,Johann
...............