Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springpferdeprüfung Kl. A**

Startliste: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Guido Jahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
729   Mrs. Right 
S / Württ / F / 2013 / Messenger / Lincolm L  / B: Heleine,Horst Klaus  / Z: Gruber,Boris
...............
2 Katja Weimann 
AUS / Wiesbadener RFC e.V. 
405   Desparto 
W / Bay / F / 2013 / Desirao xx / Tantriko xx  / B: Hofgut im Speß GmbH & Co. KG,  / Z: Wallochny,Norbert
...............
3 Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
284   Claus 68 
H / Holst / F / 2014 / Casalito / Cosido  / B: Feddersen,Fedder  / Z: Feddersen,Fedder
...............
4 Marie Luisa Most 
GER / RFV Guxhagen-Doernhagen 
193   Cellestique 
S / Holst / Schi / 2014 / Cellestial / Calato  / B: Ritter,Bernhard  / Z: Ritter,Bernhard
...............
5 Philipp Brodhecker 
GER / RFV Wolfskehlen 
036   Asti Cinzano 14 
H / DSP / B / 2014 / Asti Spumante / Quidam de Revel  / B: Eufinger,Heinz  / Z: Kornes,Mathias
...............
6 Richard Vogel 
GER / RV Mannheim 
382   Cro S 
W / DSP / Schi / 2014 / Cellestial / Lord Liberty  / B: Der Pferdestall GmbH,  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
...............
7 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
600   Kennedy 42 
H / OS / Df / 2014 / Kannan / Contender  / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
...............
8 Marina Borchert-Retta 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
033   Ascona de la Reselle 
S / CH.Wb / Db / 2013 / Conteur / Acorado I  / B: Bodenmüller, Jacques u.Pierre,  / Z: Linder,Daniel
...............
9 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
579   Inferno 30 
H / KWPN / B / 2013 / Entertainer / Carthano I  / B: Adelmann,Doris 
...............
10 Birgit Weiland 
CRO / RV Mannheim 
248   Chimansky 3 
W / Holst / Db / 2014 / Casall / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Weiland,Birgit  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
11 Sven Goggi 
GER / RFSG Wolfsangel e.V. 
870   So far so good GP 
W / Holst / B / 2013 / Spartacus / Cassini II  / B: Gestüt Pohlsee,  / Z: Böning,Jan-Gottfried
...............
12 Max Werner 
GER / RG Sandweg Hof e.V. 
938   Zalando M 3 
W / Holst / Db / 2013 / Zhivago / Franklin  / B: Magens,Heiko  / Z: Magens,Heiko
...............
13 Erik Waschitzka 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
279   Clarima 11 
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Landjunker II  / B: Waschitzka,Erik  / Z: Magens,Heiko
...............
14 Betina Haugaard Hansen 
DEN / RSC Hungen e.V. 
647   Legolas 215 
H / OS / Db / 2014 / Conthargos / Lindbergh  / B: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,  / Z: Schäfer,Stefan u.Nicole
...............
15 Hendrik Brodhecker 
GER / RFV Wolfskehlen 
756   Nocciola 
S / DSP / B / 2014 / Numero Due D / Lux  / B: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,  / Z: Adams,Peter
...............
16 Alina Boll 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
784   Quality Girl 11 
S / Dt.Pf / Schi / 2013 / Quality Time (NED) / Calando V  / B: Boll,Alina  / Z: Frehe-Siermann,Marten
...............
17 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
798   Quick Flower 
S / AESRpf / B / 2013 / Quick Star / Cassini II  / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: E.A.C.B.V.,
...............
18 Francesco Pifano 
ITA / RFV Erzhausen e.V. 
804   Quinlou PS 
H / OS / B / 2013 / Quintero / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
19 Kirubel Tesfaye 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
861   Singapur 32 
S / OS / B / 2014 / Spartacus / Cachas  / B: Teves,Philipp  / Z: Teves,Elmar
...............
20 Veronika Solbach 
GER / RFV Hassenröther Höhe e.V 
915   VICTOR H.B. 
W / Hann / B / 2014 / Viscount / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Bäßmann,Helmut jun.  / Z: Bäßmann,Helmut jun.
...............
21 Verena Wenke 
GER / RSG Falkenberg 
961   Zigeuner 72 
H / Meckl. / Db / 2013 / Zambesi / Cellestial  / B: Schmidt u.Schmidt GbR,  / Z: Schmidt u.Schmidt GbR,
...............
22 Anna-Katharina Grünewald 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
127   Carl-Friedrich 3 
W / Westf / Db / 2013 / Comme il faut / Logan  / B: Grünewald,Anna-Katharina  / Z: Weber,Dr. Peter
...............
23 Jörg Schaffner 
GER / RG Büttelborn e.V. 
164   Cassandra 394 
S / ZW / B / 2013 / Cabarlord / Contagio  / B: Eisenmenger,Darline  / Z: Eisenmenger,Andreas
...............
24 Mathias Böhm 
GER / RG Büttelborn e.V. 
974   Celestino 
W / B / 2014  
...............
25 Anja Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
194   Cellestro 3 
H / Hann / Schi / 2014 / Cellestial / Werbellinsee  / B: Heleine,Anja  / Z: Wichmann,Andreas
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
26 Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
410   Dialevisto 
H / DSP / Schi / 2014 / Diacontinus / Levisto  / B: Heleine,Anja  / Z: Korrel,Sandra
...............
27 Katja Weimann 
AUS / Wiesbadener RFC e.V. 
589   Jeu De Blanc 
S / KWPN / F / 2014 / Fibonacci (NL) / Albaran xx  / B: Hofgut im Speß GmbH & Co. KG,  / Z: Greve,J.W.
...............
28 Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
622   Lady Lou 139 
S / Westf / F / 2014 / Los Angeles / Calido I  / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Düstersiek,Christine
...............
29 Marie Luisa Most 
GER / RFV Guxhagen-Doernhagen 
519   Gertche 
W / Hann / B / 2014 / Galant de Semilly / Contendro I  / B: Altrock,Sabine  / Z: ZG Altrock,Dr. Werner u.Sabine
...............
30 Philipp Brodhecker 
GER / RFV Wolfskehlen 
684   Lord Pizzar 
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Chrysoberyll  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
31 Richard Vogel 
GER / RV Mannheim 
309   Coco Maxi 
W / Hann / Schwb / 2014 / Comte / Rabino  / B: Bescher,Paulina  / Z: Struß,Hartmut
...............
32 Ute Görstner 
GER / RFV Rossberg-Rossdorf 
320   Come and see W 
S / Bay / Db / 2013 / Coffee / Grandeur  / B: Görstner,Ute  / Z: Weishaupt,Josef
...............
33 Theresa Krapf 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
349   Cool As Ice 7 
S / DSP / BSchi / 2014 / Colman / Silvio I  / B: BG Wegfahrt u. Krapf,  / Z: Saile,Hans-Peter
...............
34 Hannah Schleef 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
417   Discara 3 
S / DSP / B / 2014 / Discar / Con Sherry  / B: KS Sportpferde GmbH,  / Z: Ludzuweit,Georg
...............
35 Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
448   Elite d'Elle 
S / SF / R / 2014 / Urano de Cartigny / Kannan  / B: Entwistle,Monika 
...............
36 Maximilian Krauss 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
454   Elysann 
S / OS / Db / 2014 / Eldorado de Hus / Stakkato Gold  / B: Adler,Kurt  / Z: Adler,Lisa
...............
37 Emely Grund 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
528   Goldjunge 156 
H / OS / B / 2014 / Gavi / Abke  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Rode,Wilhelm
...............
38 Nina Petsch 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
582   It's Corny 
W / Holst / Db / 2014 / Ivento / Contender  / B: Petsch,Walter  / Z: Stecher,Dr. Rolf
...............
39 Stefanie Sangl 
GER / RFV Stockstadt e.V. 
727   Miss Mylord 
S / Holst / F / 2014 / Mylord Carthago / Champion Du Lys  / B: Engert,Luisa  / Z: Mielenczuk,Robert Grzegorz
...............
40 Rolf Stumpf 
GER / RFV Rossberg-Rossdorf 
891   Sweet Acoca 
S / DSP / B / 2014 / Shalom d'Altenbach / Acorado I  / B: Stumpf,Rolf  / Z: ZG Stumpf, Georg u.Wilma,
...............
41 Luisa Engert 
GER / RFV Külsheim 
585   Jasmijn van de Peppel 
S / KWPN / B / 2014 / Brainpower / Timeless  / B: Knoll,Sandra Melanie  / Z: van den Brink,J.
...............
42 Claudia Kraus 
LUX / RFV Viernheim 
857   Siegfried H 
W / Hann / Db / 2014 / Stolzenberg / Libero  / B: Herbert,Martina  / Z: Herbert,Martina
...............
43 Celine Frieß 
GER / RFV Viernheim 
312   Code Red 5 
W / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Federweisser  / B: Feuerstein,Uwe  / Z: Klintworth,Martin
...............
44 Marina Borchert-Retta 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
070   Cabasson de la Réselle 
H / CH.Wb / B / 2014 / Conteur / Acorado I  / B: Bodenmüller,Pierre u. Jacques, 
...............
45 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
906   Valencia 110 
S / Hann / B / 2014 / Viscount / Contendro I  / B: Köpke,Lüder  / Z: Köpke,Lüder
...............
46 Max Werner 
GER / RG Sandweg Hof e.V. 
263   Ciaco 6 
W / DSP / Db / 2014 / Ciaco's Son S / Werenfels  / B: Höhnle,Ursula  / Z: Rösler,Heiko
...............
47 Birgit Weiland 
CRO / RV Mannheim 
436   Dyllon 
W / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Nekton  / B: Weiland,Annedore  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
...............
48 Sven Goggi 
GER / RFSG Wolfsangel e.V. 
392   D'Oriola 3 
H / OS / Db / 2014 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Embassy II  / B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,  / Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
...............
49 Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
152   Cascanetta 
S / OS / Db / 2013 / Cascanetti / Lake Tahoe  / B: Heleine,Horst Klaus  / Z: Heleine,Horst Klaus
...............
50 Katja Weimann 
AUS / Wiesbadener RFC e.V. 
586   Jaxcin 
W / KWPN / B / 2014 / Rascin / Tjungske  / B: Hofgut im Speß GmbH & Co. KG,  / Z: Lucas,L.
...............
51 Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
834   Samson 540 
W / Hann / Db / 2014 / Stolzenberg / Consulting  / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Kahrens,Sven
...............
52 Marie Luisa Most 
GER / RFV Guxhagen-Doernhagen 
887   Striewes Carl 
H / OS / Db / 2014 / Cornet's Prinz / Landor S  / B: Striewe,Marc  / Z: Schrand,Alwin
...............
53 Philipp Brodhecker 
GER / RFV Wolfskehlen 
245   Chilano Blue 
H / Hann / B / 2014 / Chacco's Son I / Carenzo  / B: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,  / Z: Stümpel,Wolfgang
...............
54 Richard Vogel 
GER / RV Mannheim 
649   Lenny Lennison 
W / OS / B / 2014 / Landfein / Quintender  / B: BG Vogel u. Hinners,  / Z: Rohlfing,Wilhelm
...............