zugleich Teil WB für WB 13 Finale VJC und WB 14 zugleich Teil WB für VM Mannschaft Jugendstandarte

09 Dressur-WB (E 5/1)

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Frhr. J?rg von Imhoff
Maren Brandner
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
  1. Gruppe   
1 Katharina Helmbrecht 
GER / RFV Mitterfels e.V. 
057   Figaro 276 
W / Bay / F / 2005 / F³rst Piccolo / Bolero / B: Helmbrecht,Birgit  / Z: F³rstberger,Manfred  
...............
2 Anna Schober 
GER / RC Neukirchen e.V. 
067   Johnson's Kitty 
S / Old / B / 2008 / Johnson / Argentinus / B: Schober,Ulrike  / Z: Sanladerer,Ferdinand  
...............
  2. Gruppe   
3 Daniel Reger 
GER / PSV Oberviechtach u.U.e.V. 
084   My Lady Power of Love 
S / W³rtt / R / 2000 / Campari M / Rigobert / B: Reger,Monika  / Z: ZG Engelhard,Josef und Hans  
...............
4 Theresia Hocke 
GER / RC Neukirchen e.V. 
078   Loscoe 
H / AESRpf / F / 2005 / Cheers Cassini / Unbekannt / B: Schober,Alex  / Z: Spencer,Paul  
...............
  3. Gruppe   
5 Leona Fides Schmitt 
GER / PSG Eichenhof Fr.richt e.V. 
088   Nobody 153 
W / Falbe / B: Schmitt,Leona Fides   
...............
6 Nele Dobmann 
GER / RTSG Oberpfälzer Wald 
091   Orelie 9 
S / APbSp / B / 2009 / Olymp / B: Koczy-Fehl,Susanne  / Z: Scharrer,Astrid  
...............
  4. Gruppe   
7 Katharina Hentschel 
GER / RC Neukirchen e.V. 
089   Obora's Jenny 
S / Grpf.o.R / Db / 2008 / Castor / Hospodar / B: Schober,Alexander  / Z: Frischeis,Johann  
...............
8 Lea Knott 
GER / RC Neukirchen e.V. 
090   Obora's Quido 
H / ESTSpH / Schi / 2010 / Quincy (Omni Star) / Griseldi / B: Knott,Lea  / Z: Gestuet Obora,  
...............
  5. Gruppe   
9 Marie Tittmann 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V. 
111   Sheridan M 
H / Trak. / RSche / 2008 / Gluosnis xx / Anonim / B: Mendel,Gerhard  / Z: Mendel,Gerhard  
...............
10 Katharina Dorn 
GER / RC Straubing e.V. 
104   Redfort 7 
W / Dt.Pf / F / 2009 / Rajco / Don Gregory / B: Dorn,Katharina  / Z: Gillsch,Thomas  
...............
  6. Gruppe   
11 Magdalena Obermeier 
GER / RC Neukirchen e.V. 
107   Santana 610 
S / DR / B / 1999 / Top November Rain / Kaidal IIx ox / B: Schober,Alexander  / Z: Reiterhof Gerwisch GmbH,  
...............
12 Leonie Niedermayer 
GER / RC Neukirchen e.V. 
135   Tobby 
W / Wei¯ / 2008 / B: Alex Schober   
...............
  7. Gruppe   
13 Manuela Fürst 
GER / RFV Berching e.V. 
124   Vk Mahal Nazar ox 
H / AV / B / 2002 / Magnum El Assuad ox / El Tabal ox / B: F³rst,Manuela  / Z: K÷nig,Manfred  
...............
14 Sina Faltermeier 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V. 
125   Wang Poo 
S / Holst / B / 2006 / Camkano / Grundyman xx / B: R÷dl,Myriam  / Z: Schultz,Otto  
...............
  8. Gruppe   
15 Leonie Schambeck 
GER / RFV Mitterfels e.V. 
039   Clever and Smart 9 
S / DR / Df / 2009 / Charivari / Prinz Pablo / B: Schambeck,Heidi  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter  
...............
16 Johanna Rabe von Pappenheim 
GER / Pffrd. Schwandorf e.V. 
108   Selfmade Millionaire 
W / DR / Db / 2009 / Sunny Side Up / Night-Star I / B: Stetten-Schmid,Edith  / Z: Stetten,Barbara-Elisabeth  
...............
  9. Gruppe   
17 Antonia Daubner 
GER / RFV Mitterfels e.V. 
129   Wischibo 
S / DR / B / 2000 / Botticelli / Welcome Sympatico / B: Daubner,Marion  / Z: Hake,Werner  
...............
18 Anna Zirngibl 
GER / TG Rennbahn Straubing e.V. 
132   Zitnas Vivaldi 
W / DR / Schwb / 2002 / Vento / Donnerkiel / B: Flessa,Monika  / Z: Gerstmaier,Christine  
...............
  10. Gruppe   
19 Antonia Weissthanner 
GER / RFV Hohenwarth e.V. 
136   Boy's Talent 
S / Braun / 2004 / B: Antonia Weissthanner   
...............
20 Annika Bamberg 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V. 
158   Dancer 
W  
...............
  11. Gruppe   
21 Susann Grochowina 
GER / PSG Eichenhof Fr.richt e.V. 
018   Brandstatthof's Tiffany 
S / Wel.B / Schi / 2000 / Bonsay / Carolinas Red Ribbon / B: Grochowina,Susann  / Z: B÷ttcher,Elisabeth  
...............
22 Isabella Schreiner 
GER / RC Neukirchen e.V. 
044   De Luxe 41 
S / Bay / F / 2003 / Da Vinci / Piaster / B: Schober,Alexander  / Z: Gest³t Bockstadt/H.u.C.Gundermann G  
...............
  12. Gruppe   
23 Laura Tosch 
GER / RFV Mitterfels e.V. 
130   Womanizer 15 
H / Westf / B / 2005 / Wiscont B / Griton / B: Brand-Kruth,Nina  / Z: Brand-Kruth,Ansgar  
...............
24 Sabrina Artmann 
GER / RC Neukirchen e.V. 
051   Donna 740 
S / Bay / F / 2003 / Da Vinci / La Rochelle G / B: Schober,Alexander  / Z: Gest³t Bockstadt/H.u.C.Gundermann G  
...............
  13. Gruppe   
25 Carmen Edenharter 
GER / Pffrd. Schwandorf e.V. 
076   Lilly 559 
S / EHafl / FhLH / 2010 / Nordstern / Wintertraum / B: Edenharter,Carmen  / Z: Wintergerst,Alfred  
...............
26 Pauline Schlemmer 
PF Schwandorf 
074   Legolas 62 
H / Bay / Db / 2001 / Lintas / Lauritz J / B: Stetten-Schmid,Edith  / Z: Hõrterich,Michael  
...............
  14. Gruppe   
27 Anna Rödl 
GER / Pffrd. Schwandorf e.V. 
096   PK Freixenet Rosado 
W / Hann / B / 2004 / Falsterbo / Wendekreis / B: R÷dl,Heinz  / Z: ZG Kutter,Stefan u.Patricia  
...............
28 Leonie Schneider 
GER / Pffrd. Schwandorf e.V. 
025   Campo 6 
W / DR / B / 2002 / Buenteeichen Cantango / Kooihuster Teake / B: Stetten-Schmid,Edith  / Z: Hartmann,Wolfgang  
...............
  15. Gruppe   
  15. Gruppe   
29 Emilia Rupp 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V. 
043   Davidoff 152 
W / DR / B / 2004 / Depardieu AT / Night-Star I / B: Rupp,Michaela  / Z: Stetten,Barbara-Elisabeth  
...............