Geldpreis gegeben von Landschlächterei Angele, Walpertshofen Ehrenpreis gegeben von Reitmoden Bauhofer, Ravensburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alfons-Michael Bühl
Ingrid Henle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lea Rodi 
GER / RFV Reinstetten 
118   Charlie Brown 133 
W / Hann / B / 2014 / Chaman / Contender  / B: Waering,Rolf  / Z: Schwierking,Wilhelm
...............
2 Susan Janke 
GER / RSC Rupertshof e.V. 
167   Con Cordes 
H / OS / B / 2014 / Con Spirit / Landcapitol  / B: Sauter,Petra  / Z: Sauter,Petra
...............
3 Hartwig Bendel 
GER / RFV Bad Schussenried 
429   Corlouville PS 
W / 2014  
...............
4 Jannik Kästle 
GER / RSG Öpfingen 
384   Wanderprinzessin K 
S / DSP / Schi / 2014 / Olympic Dream / Wandergesell  / B: Kästle,Franziska  / Z: Kästle,Wilfried
...............
5 Walter Maucher 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V. 
302   Messina 51 
S / Württ / B / 2013 / Messenger / Don Juan  / B: Maucher,Walter  / Z: Gruber,Boris
...............
6 Miriam König 
GER / RFV Langenau u.U. 
374   Straight Flush 
W / Hann / B / 2013 / Stanley / Ritual  / B: König,Miriam  / Z: ZG Berenz,K.-H.u.Frenz,S.
...............
7 Jana Missel 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
381   U Lady vh Poesthemhof 
S / Z.Rpf / B / 2013 / Ufo Du Val Guerard / Kashmir van het Schuttershof  / B: Missel,Jana  / Z: de Donder,Willy
...............
8 Julia Gruber 
GER / RFV Ochsenhausen 
024   Baloua 3 
S / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Fighting Alpha  / B: Gruber,Julia  / Z: Sültemeier,Jörg
...............
9 David Kuon 
GER / RFV Ingoldingen 
042   Calesco 5 
W / KWPN / B / 2014 / Comfortuna / Ulft  / B: Kuon,David  / Z: Kraak,A.C.
...............
10 Lena Müller 
GER / RFV Hauerz 
076   Carrick 23 
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Corrado I  / B: Gutsverwaltung Groß Rolübbe,  / Z: Schramm,Jörg
...............
11 Christine Widmann 
GER / RC Rißegg 
088   Castana 15 
S / Westf / F / 2014 / Colestus / Charisma  / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
...............
12 Simon Schlachter 
GER / RSG Edelstetten e.V. 
090   Catokia 12 
S / Bay / DbkaS / 2013 / Catoki / Calido I  / B: Rau,Dr. Heribert  / Z: Rau,Dr. Heribert
...............
13 Christina Köhler 
GER / RFV Obergünzburg e.V. 
134   Chicago 203 
W / DSP / B / 2014 / Cielito Lindo / Life is Life  / B: Köhler,Christina  / Z: Schindele,Anton
...............
  kurze Pause nach Bedarf   
14 Maria Auernhammer 
GER / RFV St.M. Gablingen e.V. 
151   Clooney's Fritz 
H / DSP / Schwb / 2014 / Clooney / Lysander  / B: Auernhammer,Peter  / Z: Auernhammer,Peter
...............
15 Lea Rodi 
GER / RFV Reinstetten 
249   Georgina 206 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Calato  / B: Flothow,Dr. Corinna  / Z: Flothow,Dr. Corinna
...............
16 Susan Janke 
GER / RSC Rupertshof e.V. 
075   Carolino 3 
W / DSP / Db / 2014 / Vis Maior / Lord Liberty G  / B: Straßer,Thaddäus  / Z: Straßer,Thaddäus
...............
17 Hartwig Bendel 
GER / RFV Bad Schussenried 
428   Quinto's Chambionesse S 
W / 2013  
...............
18 Bernadette Grünwald 
GER / RSG Öpfingen 
178   Cool Dream 
S / Hann / F / 2014 / Colman / Donaumonarch  / B: Stall Ride,  / Z: ZG Beuter u.Füß,
...............
19 Ulrike Branz 
GER / RFV Bad Schussenried 
190   Cortina 246 
S / Württ / BwSch / 2013 / Cool Man K / Ramiroff  / B: Huber,Andreas  / Z: Huber,Andreas
...............
20 Tobias Ramminger 
GER / RFV Westerheim e.V. 
205   Di Contessa 
S / Hann / Schwb / 2014 / Diarado / Graf Grannus  / B: Götz,Suse  / Z: ZG Götz,Hans-Joachim u. Suse
...............
21 Heribert Lerch 
GER / RFV Ingoldingen 
224   Enzo 134 
W / OS / Schwb / 2014 / Elvis ter Putte / Stakkatol  / B: Lerch,Heribert  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Stefan Dudik 
GER / PSF Munderkingen 
236   Flaminia 10 
S / Holst / B / 2013 / Casall / Underworld xx  / B: Knoll,Erwin  / Z: Knoll,Erwin
...............
23 Simon Nieß 
GER / RV Mietingen 
244   Francesca 68 
S / Württ / B / 2013 / Fleiner / Come Well  / B: Nieß,Mathilde  / Z: Gehring,Josef
...............
24 Wolfgang Leyrer 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
265   Hot Chili 6 
W / Württ / Schwb / 2013 / Hot Spirit / Rubicell  / B: Leyrer,Wolfgang  / Z: Mäckle,Karl
...............
25 Miriam Grötzinger 
GER / PST Laichingen 
275   Karlshofs Ukado 
W / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino  / B: Niethammer,Karl-Heinz  / Z: Niethammer,Karl-Heinz
...............
26 Anita Welser 
GER / RFV Rot an der Rot 
291   Leonit 5 
W / DSP / B / 2015 / Lorano / Calando Landgraf  / B: Welser,Anita  / Z: Welser,Anita
...............
27 Bianca Örtl 
GER / PSV Bellenberg e.V. 
295   Little Lauser 3 
W / Old / B / 2013 / Legendario Listo / Contender  / B: Örtl,Bianca  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
  kurze Pause nach Bedarf   
28 Jasmin Weiß 
GER / RFV Schwendi 
317   PBM Cesano's Girl 
S / DSP / B / 2015 / Cesano II / Cleverboy  / B: Weiß,Jasmin  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
...............
29 Jannik Kästle 
GER / RSG Öpfingen 
142   Cinaback K 
S / Württ / Schwb / 2013 / Ugobak des Baleines / Capitol I  / B: Kästle,Franziska  / Z: Kästle,Wilfried
...............
30 Lea Rodi 
GER / RFV Reinstetten 
333   Queensland 32 
W / DSP / B / 2015 / Quality / Contender  / B: Rodi,Lea  / Z: Malleck,Günther
...............
31 Susan Janke 
GER / RSC Rupertshof e.V. 
372   Stakkosini 
W / Hann / B / 2014 / Stakko / Cassini I  / B: Straßer,Thaddäus  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
32 Hartwig Bendel 
GER / RFV Bad Schussenried 
061   Capicchioni 
H / OS / B / 2014 / Conmiro / Cartoon  / B: Reinhardt,Johannes  / Z: Gestüt Lewitz,
...............