Ehrenpreise gegeben von Loesdau Pferdesport, Bauhofer Reitsport und Mode, Ravensburg, Saluvet GmbH Bad Waldsee und Guggenberger Pferdeservice Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Uwe Carstensen
Dr. Bernd Reichle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
025   Balbina 18 
S / Holst / B / 2014 / Baracuda / Cartani  / B: Fürst,Regula  / Z: Fürst,Regula
...............
2 Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
429   Cherry Lady 28 
S / DSP / B / 2014 / Con Chello / Carthago Sun I  / B: Schmuck,Edwin  / Z: Schmuck,Edwin
...............
3 Jochen Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V. 
201   Dablino S 
W / Hann / Schi / 2016 / Diacontinus / Carnando  / B: Hauser,Tobias  / Z: ZG Schmidinger, Eugen u. Daniela,
...............
4 Mandy Korner 
GER / RC Langenau 
436   Elwis for ever 
W / 2014  
...............
6 Tobias Ramminger 
GER / RFV Westerheim e.V. 
112   Champus 113 
H / DSP / B / 2014 / Chaman / Centesimo I  / B: Reitstall Betz,  / Z: Betz,Willi
...............
7 Hartwig Bendel 
GER / PSF Munderkingen 
276   Indra 146 
S / Holst / Schi / 2016 / Van Gogh / Cassini I  / B: Bendel,Reinhold  / Z: Wieck Stefan u.Ellen,
...............
8 Guido Schumann 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 
010   Ambrosiushof's Artus 
W / DSP / Schi / 2015 / Asca / Carthago  / B: Kosel,Udo  / Z: Kosel,Udo
...............
9 Enrico de Fiore 
GER / RV Fulgenstadt 
092   Catalea de Luz 
S / Meckl. / Schi / 2014 / Corrington / Skipper  / B: Lauber,Emilya  / Z: Guse,Lothar
...............
10 Walter Maucher 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V. 
137   Cinja P 
S / DSP / B / 2015 / Cascadello I / Paparazzo  / B: Maucher,Walter  / Z: Plathe,Dirk
...............
11 Thomas Fessler 
GER / RFV Bad Schussenried 
141   Clara 203 
S / DSP / B / 2015 / Chico's Boy / Centesimo I  / B: Urbarz,Sophia  / Z: Müller,Herbert
...............
12 Ines Bühler 
GER / RFV Ochsenhausen 
161   Color-Rado 
W / DSP / Db / 2014 / Cantolar / Federweisser  / B: Bühler,Ines  / Z: Gruber,Boris
...............
13 Simon Grafe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
166   Con Corazon 10 
W / OS / B / 2015 / Casallco / Catano  / B: Grafe,Alexandra  / Z: Schlüsselburg,Horst
...............
14 Juliane Marmor 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
196   Crunchy Chocolate 
W / Holst / B / 2015 / Crunch / Quintero  / B: Marmor/Franke,  / Z: ZG Eggert u.Schramm,
...............
15 Maren Holz 
GER / RFV Oberschwaben 
202   Dacari 
H / Holst / B / 2016 / Diarado / Caspar  / B: Diez,Leonhard  / Z: Diez,Leonhard
...............
16 Jennifer Wiedemann 
GER / RFV Oberschwaben 
203   Dajara 6 
S / Holst / B / 2015 / Dinken / C-Indoctro  / B: Diez,Leonhard  / Z: Diez,Leonhard
...............
17 Felix Huchzermeyer 
GER / RFV Ulm-Wiblingen e.V. 
209   Didamko PH 
H / DSP / B / 2016 / Dinken / Quidam de Revel  / B: Huchzermeyer,Felix  / Z: Huckzermeyer,Felix
...............
  kurze Pause zur Parcourbesichtigung mit Pferd   
18 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
316   Lordin 3 
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Quidam's Rubin  / B: Paul,Werner  / Z: Niers,Johann
...............
19 Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
431   HB Carlo 
W / -n.gefunde / 2016   / B: HB Reitsport GmbH 
...............
20 Jochen Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V. 
170   Conchita K 3 
S / DSP / B / 2015 / Con Chello / Loving Dancer  / B: ZG Kern, Robert u.Brigitte,  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
...............
21 Jenny Neff 
GER / RFV Kißlegg e.V. 
098   Cayalino 2 
W / DSP / F / 2015 / Cayton / Ciacomo  / B: Ahlfänger,Martin  / Z: Ahlfänger,Martin
...............
22 Carmen Bendel 
GER / PSF Munderkingen 
340   New Times 
H / Westf / B / 2015 / Natal / Lavall I  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
23 Miriam Grötzinger 
GER / PST Laichingen 
366   Quantas 27 
W / DSP / B / 2015 / Quinto's Chamb / Corrado G  / B: Buchele,Fabian  / Z: Buchele,Fabian u.Verena
...............
24 Eva-Maria Lühr 
GER / PSV Hohe Eichen 
297   Lacalisa 
S / Z.Rpf / B / 2015 / Latour VDM / Cassin  / B: Schleker,Elke  / Z: Dauner,Ernst
...............
25 Sophia Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
303   Lasco 42 
W / OS / F / 2015 / Lord Pepper / Zatinus  / B: Kulmus,Wolfgang  / Z: Kathmann,Josef
...............
26 Raphael Tizian Schwarz 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
314   Lord Brasco W 
H / DSP / Df / 2015 / Lord Pezi Junior / Elcosto du Banney  / B: Wolf,Marcel  / Z: Wolf,Robert
...............
27 David Kuon 
GER / RFV Ingoldingen 
427   Lucca RS 
S / 2016  
...............
28 Tatjana Bauer 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
357   Petrol 3 
W / BWP / Db / 2015 / Kannan / Jokinal de Bornival  / B: de Clerck,Koen  / Z: ZG Prince Abdullah,
...............
29 Julia Traub 
GER / RFV Bad Saulgau 1925 
358   Picobello 59 
W / Hann / B / 2015 / Perigueux / Sergeant Pepper I  / B: Traub,Julia  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
30 Pia Hehnle 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
380   Quopin 
W / Holst / B / 2015 / Quiran / Quinar  / B: Hehnle,Pia  / Z: ZG Thomsen, Jan u.Roswitha,
...............
31 Jannik Kästle 
GER / RSG Öpfingen 
386   Santa Colora K 
S / DSP / F / 2015 / Colore / Sandro  / B: Kästle,Jannik  / Z: Kästle,Wilfried
...............
32 Luisa Mayer 
GER / RFV Ochsenhausen 
390   Sharina 39 
S / DSP / Schwb / 2014 / Sir Sandro / Lenys Lemon  / B: Mayer,Luisa  / Z: Mayer,Franz Anton
...............
33 Joana Bernauer 
GER / RFV Wernau 
398   Stolzenberg's Katika 
S / Hann / Schwb / 2015 / Stolzenberg / Corleograf  / B: Bernauer,Joana  / Z: Koy,Mirja
...............
34 Chantelle Bremer 
GER / Reitsportanlage Salgen e.V. 
409   Tobichino 
W / DSP / Schwb / 2015 / Topas / Heraldik xx  / B: Hagemann,Sabrina  / Z: Casper,Thomas
...............
  kurze Pause zur Parcourbesichtigung mit Pferd   
35 Remo Allgäuer 
GER / RV Reute 
074   Carick-Star PS 
H / OS / B / 2014 / Carembar de Muze / Quick Star  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
36 Samanta Laack 
GER / RFV Laupheim 
326   Miss ClooMagic SL 
S / DSP / B / 2015 / Clooney / Mity Wind xx  / B: ZG Laack,  / Z: ZG Laack,
...............
37 Annegret Micheler 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
222   Elisha 11 
S / Hann / Db / 2015 / Stakkato Gold / Graf Grannus  / B: Sari,Ahmet  / Z: Sari,Ahmet
...............
38 Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb 
250   Glücks Body B 
W / DSP / B / 2015 / Glückspilz / Ricardo  / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
...............
39 Tobias Ramminger 
GER / RFV Westerheim e.V. 
104   Cesado 
H / DSP / B / 2015 / Cesano II / Calypso I  / B: Reitstall Betz,  / Z: Betz,Willi
...............
40 Hartwig Bendel 
GER / PSF Munderkingen 
207   Diacontino 2 
W / Hann / Db / 2016 / Diacontinus / Escudo I  / B: Bendel,Max  / Z: Köhne-Wolfert,Heike
...............
41 Mandy Korner 
GER / RC Langenau 
227   Fashion Star 5 
H / SF / Schi / 2015 / Salto Des Nauves / Mr. Blue  / B: Müller,Friederike 
...............
42 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
279   Jairo Z 
W / Z.Rpf / Db / 2014 / Jamal van de Heffinck / Up To Date  / B: Beck Dornach,Michaela  / Z: Verhaegh,M.L.M.
...............
43 Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
339   New Jersey 8 
W / KWPN / F / 2015 / Nabab de Reve / Quattro B  / B: Geiselmann,Lara 
...............
44 Jochen Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V. 
437   Quiwi Carina D 
S / 2015  
...............
  Ponyausgleich   
45 Jenny Neff 
GER / RFV Kißlegg e.V. 
213   Donna Klara 16 
S / DR / F / 2014 / Davignon / FS Cocky Dundee  / B: Neff,Bettina  / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
...............