Ehrenpreise gegeben von Gemeinde Schwendi, Pferdesporthaus Loesdau, Saluvet Gmbh Bad Waldsee und Guggenberger Pferdeservice Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alfons-Michael Bühl
Uwe Carstensen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  Parcourbesichtigung mit Pferd   
1 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
279   Jairo Z 
W / Z.Rpf / Db / 2014 / Jamal van de Heffinck / Up To Date  / B: Beck Dornach,Michaela  / Z: Verhaegh,M.L.M.
...............
2 Lea-Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen 
083   Cash Flow 32 
W / OS / B / 2014 / Centadel / Cartoon  / B: Hoster,Tim  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Remo Allgäuer 
GER / RV Reute 
074   Carick-Star PS 
H / OS / B / 2014 / Carembar de Muze / Quick Star  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
4 Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
433   North Carolina 3 
W / SCHIM / 2014 / Nurjev / Corrado  / B: Malchar, Georg-Kurt 
...............
5 Florian Bothen 
GER / RFV Gestüt Bretmühle 
420   Vitus 93 
W / DSP / B / 2014 / Van Gogh / Quintender  / B: Kosel,Udo  / Z: Kosel,Udo
...............
6 Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb 
250   Glücks Body B 
W / DSP / B / 2015 / Glückspilz / Ricardo  / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
...............
7 Jochen Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V. 
170   Conchita K 3 
S / DSP / B / 2015 / Con Chello / Loving Dancer  / B: ZG Kern, Robert u.Brigitte,  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
...............
8 David Kuon 
GER / RFV Ingoldingen 
049   Calesco 5 
W / KWPN / B / 2014 / Comfortuna / Ulft  / B: Kuon,David  / Z: Kraak,A.C.
...............
9 Annegret Micheler 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
222   Elisha 11 
S / Hann / Db / 2015 / Stakkato Gold / Graf Grannus  / B: Sari,Ahmet  / Z: Sari,Ahmet
...............
10 Thomas Fessler 
GER / RFV Bad Schussenried 
141   Clara 203 
S / DSP / B / 2015 / Chico's Boy / Centesimo I  / B: Urbarz,Sophia  / Z: Müller,Herbert
...............
11 Anton Lein 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V. 
272   Ibiza S 3 
S / KWPN / B / 2013 / Quasimodo van de Molendreef / Verdi (Q-Verdi)  / B: Schweinesbein,Antonia  / Z: Sterenberg,G.
...............
12 Josefin Füß 
GER / RSG Öpfingen 
274   Il Divo 2 
W / KWPN / F / 2013 / I'm Special de Muze / Clinton  / B: Füß,Michael  / Z: Nijhof,B.H.M.
...............
13 Miriam Grötzinger 
GER / PST Laichingen 
285   Karlshofs Ukado 
W / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino  / B: Niethammer,Karl-Heinz  / Z: Niethammer,Karl-Heinz
...............
14 Benjamin Fischer 
GER / Pffrd. Unterroth e.V. 
295   La Luzia M 
S / DSP / Db / 2014 / Con Chello / Acasino B  / B: Mayer,Karl  / Z: Mayer,Karl
...............
15 Sophia Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
303   Lasco 42 
W / OS / F / 2015 / Lord Pepper / Zatinus  / B: Kulmus,Wolfgang  / Z: Kathmann,Josef
...............
16 Christoph Scalia 
GER / RSG Öpfingen 
323   Mc Eddy 3 
W / Westf / B / 2014 / Messenger / Ludwig von Bayern  / B: Kleimann,Werner  / Z: Bintig,Holger
...............
17 Hartwig Bendel 
GER / PSF Munderkingen 
340   New Times 
H / Westf / B / 2015 / Natal / Lavall I  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
18 Julian Braig 
GER / RFV Ehingen 
371   Quick Jumper 3 
W / Holst / Schi / 2014 / Quintero / Cassini II  / B: Braig,Ulrike  / Z: Braig,Ulrike
...............
19 Jannik Kästle 
GER / RSG Öpfingen 
386   Santa Colora K 
S / DSP / F / 2015 / Colore / Sandro  / B: Kästle,Jannik  / Z: Kästle,Wilfried
...............
20 Joana Bernauer 
GER / RFV Wernau 
398   Stolzenberg's Katika 
S / Hann / Schwb / 2015 / Stolzenberg / Corleograf  / B: Bernauer,Joana  / Z: Koy,Mirja
...............
  kurze Pause zur Parcourbesichtigung mit Pferd   
21 Miriam König 
GER / RFV Langenau u.U. 
400   Straight Flush 
W / Hann / B / 2013 / Stanley / Ritual  / B: König,Miriam  / Z: ZG Berenz,K.-H.u.Frenz,S.
...............
22 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
403   Sunny Gold W 
W / Bay / F / 2013 / Sandro Gold / Campari M  / B: Waldmann,Chiara  / Z: Waldmann,Anneli
...............
23 Lea-Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen 
162   Comtessa CK 
S / DSP / Df / 2014 / Conte Cassini / Cor de Angelo J  / B: Kraemer,Christine  / Z: Kraemer,Christine
...............
24 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
439   Ibero 
W / 2013   / B: Rainer Höchsmann 
...............
25 Sarah Chiara Ott 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
004   Afterglow 
S / Holst / FkaSc / 2013 / Alant / Calido I  / B: Hedt,Reimer  / Z: Hedt,Reimer
...............
26 Julia Gruber 
GER / RFV Ochsenhausen 
026   Baloua 3 
S / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Fighting Alpha  / B: Gruber,Julia  / Z: Sültemeier,Jörg
...............
27 Rolf Hartmann 
GER / RFV Bad Schussenried 
090   Castana 15 
S / Westf / F / 2014 / Colestus / Charisma  / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
...............
28 Tobias Ramminger 
GER / RFV Westerheim e.V. 
112   Champus 113 
H / DSP / B / 2014 / Chaman / Centesimo I  / B: Reitstall Betz,  / Z: Betz,Willi
...............
29 Walter Maucher 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V. 
137   Cinja P 
S / DSP / B / 2015 / Cascadello I / Paparazzo  / B: Maucher,Walter  / Z: Plathe,Dirk
...............
30 Lisa Seidel 
GER / RFV Bad Schussenried 
153   Cody 129 
W / DSP / Schwb / 2014 / Codex One / Wildfang  / B: Seidel,Stefanie  / Z: Maucher,Walter
...............
31 Simon Grafe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
166   Con Corazon 10 
W / OS / B / 2015 / Casallco / Catano  / B: Grafe,Alexandra  / Z: Schlüsselburg,Horst
...............
32 Mayura Wolla 
GER / Reitsportanlage Salgen e.V. 
214   Dr. Keks 
H / OS / B / 2014 / Diarado / Lord Z  / B: Wolla,Mayura  / Z: Rauch,Reinhard
...............
33 Ramona Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
220   Edward's Emmy 
S / DSP / F / 2014 / Edward / Rubin-Royal  / B: Maucher,Paul  / Z: Rabeler,Pete Hermann
...............
34 Lea Rodi 
GER / RFV Reinstetten 
438   Felicity 39 
W / 2014  
...............
  kurze Pause zur Parcourbesichtigung mit Pferd   
35 Remo Allgäuer 
GER / RV Reute 
313   Londocento 
H / OS / F / 2014 / Carembar de Muze / Cento  / B: SMA-Sportpferde/Marco u.Remo Allgäu  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
36 Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
429   Cherry Lady 28 
S / DSP / B / 2014 / Con Chello / Carthago Sun I  / B: Schmuck,Edwin  / Z: Schmuck,Edwin
...............
37 Florian Bothen 
GER / RFV Gestüt Bretmühle 
416   Vanilla Rubin 
S / Württ / Db / 2013 / Viscount / Quidam's Rubin  / B: Kosel,Udo  / Z: Hasenauer,Rolf
...............
38 Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb 
070   Caracho 22 
W / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Corleone  / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Walter,Martin
...............
39 Jochen Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V. 
437   Quiwi Carina D 
S / 2015  
...............
40 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
255   Greta 198 
S / Holst / Db / 2014 / Connor / Cristo  / B: Paul,Stefanie  / Z: Weber,Andre
...............
41 Lea-Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen 
164   Con Calma 
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cancara  / B: Reinhardt,Andreas  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
...............