Geldpreis gegeben von van Damme Sporthorses und Bemer Vertrieb Gabi Barth Rissegg Ehrenpreise gegeben von Wiedezaunprofi Gundelfingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.L

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alfons-Michael Bühl
Dr. Bernd Reichle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Miriam König 
GER / RFV Langenau u.U. 
400   Straight Flush 
W / Hann / B / 2013 / Stanley / Ritual  / B: König,Miriam  / Z: ZG Berenz,K.-H.u.Frenz,S.
...............
2 Ramona Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
220   Edward's Emmy 
S / DSP / F / 2014 / Edward / Rubin-Royal  / B: Maucher,Paul  / Z: Rabeler,Pete Hermann
...............
3 Lisa Boos 
GER / RSZ Boll 
016   Arive Derci 
W / Tsch.W. / Df / 2011 / Fetys / Jaspis  / B: Boos,Lisa 
...............
4 Julian Braig 
GER / RFV Ehingen 
095   Catizi 
S / Württ / Db / 2003 / Count Basie / Lauritz J  / B: Braig,Julian  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
...............
5 Celine Haible 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
268   I like you 4 
S / KWPN / Schi / 2013 / Quintago / Zirocco Blue (ex: Quamikase de  / B: Haible,Celine  / Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker,
...............
6 Amelie Reisacher 
GER / RFV Memmingen e.V. 
408   Tissot 9 
W / Pol. / B / 2013 / Cassilio / Landjonker S  / B: Aldinger,Dieter 
...............
7 Jana Missel 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
411   U Lady vh Poesthemhof 
S / Z.Rpf / B / 2013 / Ufo Du Val Guerard / Kashmir van het Schuttershof  / B: Missel,Jana  / Z: de Donder,Willy
...............
8 Julia Hagel 
GER / RFV Schwendi 
008   Alfred 84 
W / Württ / B / 2010 / Acordelli / Zeus (Nurzeus)  / B: Linder,Joachim  / Z: Schepper,Horst
...............
9 Marie-Theres Schilling 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
009   Amadeus 895 
W / Württ / B / 2007 / Acordelli / Linaro  / B: Schilling-Zannino,Sandra  / Z: Moßhammer,Hermann
...............
10 Yvonne Huber 
GER / RSG Grafenholz Untersulmetingen 
012   Annelotte RZ 
S / Bay / B / 2010 / Clarimo / Acord II  / B: Huber,Yvonne  / Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
...............
11 Julia Gruber 
GER / RFV Ochsenhausen 
026   Baloua 3 
S / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Fighting Alpha  / B: Gruber,Julia  / Z: Sültemeier,Jörg
...............
12 Lisa Marie Metzker 
GER / RV Augsburg-West 
029   Batari 
S / Holst / Db / 2009 / Catoki / Leandro  / B: Metzker,Monika  / Z: Heim,Martin
...............
13 Janine Böck 
GER / RFV Memmingen e.V. 
041   C'est la vie 200 
S / Hann / Schwb / 2011 / Conteur / Gluecksgriff  / B: Böck,Janine  / Z: Wiese,Dr. Kai
...............
14 David Kuon 
GER / RFV Ingoldingen 
049   Calesco 5 
W / KWPN / B / 2014 / Comfortuna / Ulft  / B: Kuon,David  / Z: Kraak,A.C.
...............
15 Stefanie Scharpf-Mack 
GER / RSG Dettinger Alb 
059   Call me Jack 
W / Württ / B / 2009 / Clintord I / Casparino  / B: Scharpf-Mack,Stefanie  / Z: von Unger,Friedrich
...............
16 Natalie Tubach Dr. 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
064   Candela WR 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Century / Contendro I  / B: Tubach,Dr. Natalie  / Z: Reulen,Wolfgang
...............
17 Daniel Fiderer 
GER / PSF Munderkingen 
066   Cantinus 2 
W / Old / B / 2010 / Canoso / Argentinus  / B: Fiderer,Daniel  / Z: Wernke,Peter
...............
18 Annika Sproll 
GER / RC Rißegg 
068   Capello 27 
W / Holst / Schi / 2004 / Carbano / Favory AA  / B: Sproll,Annika  / Z: Völz,Lothar
...............
19 Anja Koenen 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
085   Cashmere PJ 
S / Hann / Schi / 2010 / Calido I / Silvio I  / B: Koenen,Anja  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
20 Katharina Specht 
GER / RFV Holzgünz e.V. 
125   Chicki Micky 2 
S / Holst / B / 2011 / Conway II / Fernando  / B: Specht,Katharina  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
...............
21 Sinikka Sproll 
GER / RC Rißegg 
086   Casino 52 
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Landgraf I  / B: Sproll,Sinikka  / Z: Lienau,Otto
...............
22 Fabiola Dom 
GER / PSF Munderkingen 
091   Casula Dantifay 
S / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Le Primeur  / B: Fiderer,Daniel  / Z: ZG Bug,Matthias u.Annette
...............
23 Stefanie Baur 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
106   Chacco's Star 3 
S / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Quick Star  / B: Baur,Hermann  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  kurze Pause   
24 Ramona Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
235   Felano 9 
W / Württ / F / 2010 / Fleiner / Marduk  / B: Maucher,Paul  / Z: Maucher,Paul
...............
25 Stella Wenk 
GER / RSZ Boll 
147   Climbo M 
W / OS / B / 2009 / Clinton I / Le Coeur  / B: Maier,Ulrike  / Z: Maier,Thomas
...............
26 Margret Jehle 
GER / RV Sulmingen 
152   Coco Mademoiselle 4 
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Cadillac  / B: Jehle,Margret  / Z: Bojeczan,Georg
...............
27 Felicia Bock-Laqua 
GER / RSV Oberallgäu Oberstdorf 
165   Con Chypetta 
S / Holst / B / 2011 / Chepetto / Calippo  / B: Bock,Florian  / Z: Fiege,Karl-Martin
...............
28 Anja Kalenberg 
GER / RC Rißegg 
189   Cosima 257 
S / Holst / Schi / 2010 / Cezaro / Colman  / B: Arnold,Britta-Kristin  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
...............
29 Yvonne Kling 
GER / Pffrd. Unterroth e.V. 
197   Curly Sue 129 
S / Württ / FkaSc / 2005 / Calido I / unbekannt  / B: Fischer,Angelika  / Z: Klemm,Sandra
...............
30 Mayura Wolla 
GER / Reitsportanlage Salgen e.V. 
214   Dr. Keks 
H / OS / B / 2014 / Diarado / Lord Z  / B: Wolla,Mayura  / Z: Rauch,Reinhard
...............
31 Monique Israel 
GER / RSG Öpfingen 
215   Dream Girl 55 
S / Westf / Db / 2006 / Dream On / Saint George  / B: Ehrentraut,Dr. Claudia  / Z: Bockholt,Reiner
...............
32 Tim Ritzal 
GER / PSV Bellenberg e.V. 
238   Finja 117 
S / Westf / B / 2006 / Filmstar / Diamantino  / B: Ritzal,Elke  / Z: Hartz,Adolf
...............
33 Hannah Katharina Müller 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
260   Happy 175 
S / Ung. / B / 2011 / Lord Z / Burggraaf  / B: Müller,Cornelia 
...............
34 Ann-Sophie Lautenschlager 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
286   Kartega van't Vijvershof 
S / BWP / B / 2010 / Royal Earl du Chabus / Chatman  / B: Lautenschlager,Karin 
...............
35 Benjamin Fischer 
GER / Pffrd. Unterroth e.V. 
295   La Luzia M 
S / DSP / Db / 2014 / Con Chello / Acasino B  / B: Mayer,Karl  / Z: Mayer,Karl
...............
36 Monika Metzker 
GER / RV Augsburg-West 
318   Lucky Bond 
W / Holst / B / 2006 / Lucky Champ / Aljano  / B: Metzker,Alois  / Z: von Drathen,Hermann
...............
37 Dieter Eberle 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
321   Maloney 
W / Württ / F / 2011 / Metteur / Dinard L  / B: Eberle,Dieter  / Z: Eberle,Dieter
...............
38 Peter Burkhart 
GER / RFV Bad Wurzach 
329   Nabalu 2 
W / BWP / B / 2011 / Nabab de Reve / Jokinal de Bornival  / B: Laubheimer,Ralf 
...............
39 Emma Rock 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
346   Olympia 122 
S / DSP / F / 2009 / Olympic Fire / Intendant  / B: Rock,Sandra  / Z: Tietz,Manfred
...............
40 Marika Bucher 
GER / RC Bergatreute 
363   Quadros 7 
W / Holst / F / 2011 / Quick Fire / Caretino  / B: Nosbisch,Sebastian  / Z: Hennings,Detlef
...............
41 Lisa Boos 
GER / RSZ Boll 
361   Poorboy 2 
W / Old / B / 2003 / Conterno Grande / Argentinus  / B: Boos,Lisa  / Z: Droege-Otten,Bernhard
...............
42 Julian Braig 
GER / RFV Ehingen 
371   Quick Jumper 3 
W / Holst / Schi / 2014 / Quintero / Cassini II  / B: Braig,Ulrike  / Z: Braig,Ulrike
...............
43 Celine Haible 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
271   Iberia 29 
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Contendro I  / B: Haible,Marion  / Z: Habben,Lore
...............
44 Ramona Leimgruber 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
261   Havanna 154 
S / Württ / F / 2008 / Hochfein / Chinatown xx  / B: Maucher,Paul  / Z: Plöger,Petra
...............
45 Nina Hense-Österle 
GER / RV RH Wolfsried e.V. 
376   Quinto 87 
W / Bay / BSchi / 2010 / Quintender / Inselfuerst  / B: Hense,Gudrun  / Z: Hense,Gudrun
...............