Geldpreis gegeben von Max Weishaupt GmbH Schwendi Ehrenpreis gegeben von Tobias Kälberer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alfons-Michael Bühl
Wolfgang Knigge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ralf Rundel 
GER / RC Rupberg 
341   Nice Behaviour 
W / Z.Rpf / F / 2013 / Nabab de Reve / Cardento  / B: Rundel,Kurt  / Z: Claessens,Karel
...............
2 Alia Knack 
GER / RSZ Boll 
023   Bachmat 
W / Pol. / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Gin Tonic Star  / B: Seifried,Julia 
...............
3 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
063   Campino 576 
W / Bay / RSchi / 2013 / Chambretto GT / Cassiano  / B: Bock,Alexander  / Z: Haggenmüller,Sandra
...............
4 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
072   Caresino von Worrenberg 
W / OS / B / 2012 / Caretino / Cassini II  / B: Bott,Katharina  / Z: Schuster,Edwin
...............
5 Hartwig Bendel 
GER / PSF Munderkingen 
443   Chloe K 
S / 2011  
...............
6 Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
175   Contagobet 
W / Rhld / F / 2010 / Contago / Baloubet du Rouet  / B: Baur,Edith  / Z: ZG Koenen, Gerd u.Sylvia,
...............
7 Marc Rundel 
GER / RC Rupberg 
330   Nabucco 121 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Nabab de Reve / Skippy II  / B: Rundel,Ralf  / Z: Claessens,Karel
...............
8 Ramona Kunze 
GER / RC Langenau 
388   Sarita 5 
S / Hann / F / 2013 / Stolzenberg / Espri  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Böhmke,Waltraud
...............
9 Tanja Romano 
GER / RFV Dietmannsried e.V. 
050   Calida 81 
S / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Eiger I  / B: Rau,Ronja  / Z: Pietrzyk,Witold
...............
10 Joana Waibel 
SUI / RC Rißegg 
058   Call me crazy 4 
S / Westf / Db / 2012 / Cornado II / Rheinsberg  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
11 Stefanie Baur 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
106   Chacco's Star 3 
S / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Quick Star  / B: Baur,Hermann  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Mayura Wolla 
GER / Reitsportanlage Salgen e.V. 
342   Nice to have 
S / Bay / B / 2010 / Quality / Contender  / B: Wolla,Mayura  / Z: ZG Miller, Guntram u.Petra,
...............
13 Emma Rock 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
346   Olympia 122 
S / DSP / F / 2009 / Olympic Fire / Intendant  / B: Rock,Sandra  / Z: Tietz,Manfred
...............
14 Benjamin Fischer 
GER / Pffrd. Unterroth e.V. 
379   Quithago 
W / Holst / B / 2006 / Quick Nick I / Carthago  / B: Lumo Stallions & more GmbH,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
...............
15 Martina Beck 
GER / RFV Langenau u.U. 
385   Sandro Gold 
H / Württ / 2009 / Sandro Boy / Quantum  / B: Beck,Martina  / Z: Breimhorst,Georg
...............
16 Jannik Kästle 
GER / RSG Öpfingen 
387   Santa Eldorada K 
S / Württ / F / 2013 / Eldorado de Hus / Sandro  / B: Kästle,Franziska  / Z: Kästle,Wilfried
...............
17 Sophia Riedlinger 
GER / RV Bohlingen 
422   Waidfee 13 
S / Holst / B / 2006 / Cristo / Ariadus  / B: Riedlinger,Christian  / Z: Plambeck,Hugo
...............
18 Marie-Theres Schilling 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
009   Amadeus 895 
W / Württ / B / 2007 / Acordelli / Linaro  / B: Schilling-Zannino,Sandra  / Z: Moßhammer,Hermann
...............
19 Anja Kalenberg 
GER / RC Rißegg 
013   Anton 590 
H / Holst / B / 2006 / Acodetto I / Calido I  / B: Arnold,Britta-Kristin  / Z: Looft,Albert
...............
20 Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb 
037   Bodywhite B 
S / Württ / Schi / 2012 / Cellestial / Lucky Luke  / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
...............
21 Ingrid Langrock 
GER / RSC Rupertshof e.V. 
040   Briatore 7 
W / Württ / F / 2013 / Balou du Rouet / Dublin  / B: Langrock,Ingrid  / Z: Sorg,Alfons
...............
22 Thomas Fessler 
GER / RFV Bad Schussenried 
077   Carlotta 317 
S / Württ / R / 2013 / Carry / Carolus I  / B: Müller,Herbert  / Z: Müller,Herbert
...............
23 Anja Koenen 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
085   Cashmere PJ 
S / Hann / Schi / 2010 / Calido I / Silvio I  / B: Koenen,Anja  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
  kurze Pause   
24 Alia Knack 
GER / RSZ Boll 
034   Blue Balou 8 
S / OS / F / 2013 / Billy King / Chacco-Blue  / B: Schmid,Karl  / Z: ZG Eichler,Carola u.Michael
...............
25 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
081   Cascallo B 
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Cristo  / B: Paul,Stefanie  / Z: Behring,Marianne
...............
26 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
440   Hetaldine 
S / 2012   / B: Michael Füß 
...............
27 Hartwig Bendel 
GER / PSF Munderkingen 
224   Esposito 7 
W / OS / R / 2012 / Elliot van Ter Hulst / L'Avian  / B: Kuon,David  / Z: Alswede,Marcel
...............
28 Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
430   Cornet's Matcho R 
W / Hann / DB / 2011 / Cosinhus / Graf Sponeck  / B: Röder,Monika  / Z: Röder,Monika
...............
29 Andrea Gau 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
117   Chastity Claire 
S / Württ / Schi / 2013 / Ciacomo / Acorado I  / B: Gau,Andrea  / Z: Feige,Roland
...............
30 Monika Dirr 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
124   Chicca D'Oro 
S / Old / Db / 2007 / Carry Gold / Lagoheidor G  / B: Dirr,Monika  / Z: Koopmann,Rita
...............
31 Niklas Maier 
GER / RSG Öpfingen 
145   Clennox 
W / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Chambertin  / B: Völk,Isabella  / Z: Vollmer,Werner
...............
32 Stella Wenk 
GER / RSZ Boll 
147   Climbo M 
W / OS / B / 2009 / Clinton I / Le Coeur  / B: Maier,Ulrike  / Z: Maier,Thomas
...............
33 Lea-Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen 
164   Con Calma 
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cancara  / B: Reinhardt,Andreas  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
...............
34 Felicia Bock-Laqua 
GER / RSV Oberallgäu Oberstdorf 
165   Con Chypetta 
S / Holst / B / 2011 / Chepetto / Calippo  / B: Bock,Florian  / Z: Fiege,Karl-Martin
...............
35 Harald Missel 
GER / RVgg Biberach 
183   Corlando Taya 
H / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini II / Landos  / B: Missel,Harald  / Z: Missel,Harald
...............
36 Simone Baur 
GER / TRSC Königsbrunn e.V. 
198   Curly Sue B 
S / Bay / F / 2005 / Chambertin / Gibraltar  / B: Baur,Simone  / Z: Baur,Josef
...............
37 Tim Ritzal 
GER / PSV Bellenberg e.V. 
238   Finja 117 
S / Westf / B / 2006 / Filmstar / Diamantino  / B: Ritzal,Elke  / Z: Hartz,Adolf
...............
38 Chantelle Bremer 
GER / Reitsportanlage Salgen e.V. 
253   Good Lad 
W / Hann / Schwb / 2012 / Graf Top / Sandro  / B: Bremer,Chantelle  / Z: Langrehr,Jens-Friedrich
...............
39 Hannah Katharina Müller 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
260   Happy 175 
S / Ung. / B / 2011 / Lord Z / Burggraaf  / B: Müller,Cornelia 
...............
40 Celine Haible 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
271   Iberia 29 
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Contendro I  / B: Haible,Marion  / Z: Habben,Lore
...............
41 Jürgen Hartmann 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
308   Leopold 297 
W / Holst / Schi / 2011 / Lordanos / Calgary  / B: Hartmann,Surina Antonia  / Z: Hinrichs,Thorsten
...............
42 Marcus Rieger 
GER / RC Langenau 
309   Lillith 9 
S / Old / Schwb / 2010 / Lord Pezi / Landor S  / B: Wieker,Gerd  / Z: Wieker,Gerd
...............
43 Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb 
070   Caracho 22 
W / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Corleone  / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Walter,Martin
...............
44 Marc Rundel 
GER / RC Rupberg 
042   Cabalero 13 
H / Hann / B / 2009 / Calido I / Don Bosco  / B: Rundel,Marc  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
45 Ramona Kunze 
GER / RC Langenau 
423   Wakita 8 
S / Bay / B / 2009 / Camparino / Waldgraf  / B: Kunze,Ramona  / Z: Weth,Reinhold
...............
46 Tanja Romano 
GER / RFV Dietmannsried e.V. 
096   Caveman TR 
W / Bay / Df / 2010 / Chamiro / Come Well  / B: Romano,Tanja  / Z: Romano,Tanja
...............
47 Joana Waibel 
SUI / RC Rißegg 
073   Caretani 3 
H / Holst / B / 2011 / Caretino / Cartani  / B: Waibel,Joana  / Z: Köhne,Helmut
...............
48 Stefanie Baur 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
229   FBW Chacco's Girl 
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Centesimo I  / B: Baur,Familie  / Z: Kopp,Andrea
...............
49 Alia Knack 
GER / RSZ Boll 
247   Gee-Lithya van Klaverborch 
S / NRPS / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Quick Star  / B: Schmid,Karl  / Z: Familie Spakman-Stevens,
...............
50 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
311   Liverpool 56 
W / OS / Schwb / 2012 / Lawito / Chacco-Blue  / B: Paul,Stefanie  / Z: Tailormade Horses Aps,
...............
51 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
439   Ibero 
W / 2013   / B: Rainer Höchsmann 
...............
52 Hartwig Bendel 
GER / PSF Munderkingen 
428   KM It's me 
W / OS / B / 2013 / Diarado / Stakkatol  / B: Winter,Lijanne  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
53 Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V. 
432   HB Cerry 
W / OS / B / 2013 / Carry / Ahorn Z  / B: HB Reitsport GmbH,  / Z: Miller,Josef
...............
54 Walter Maucher 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V. 
325   Messina 51 
S / Württ / B / 2013 / Messenger / Don Juan  / B: Maucher,Walter  / Z: Gruber,Boris
...............