10/2 Dressurprüfung Kl.A*/ A1

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christa Eppink
Bernd-Dieter Althser
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
  ab hier starten die Ponies:   
1 Marie Wachtmann 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
013   Andrea 57 
S / Hafl. / F / 2007 / Aktiv / Aristo / B: Wachtmann,Marie  / Z: Bunte,Hubert  
...............
2 Luisa Marie Freudenberger 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
141   Danbar 2 
W / DR / Falbe / 2011 / Diego P / Domingo / B: Freudenberger,Marion  / Z: Steinheuer,Werner  
...............
3 Linda Olbricht 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
196   Dornik's Diablesse 
S / DR / F / 2012 / Dornik B / FS Don't Worry / B: Olbricht,Linda  / Z: Zuchtstõtte Bõumken,  
...............
  ab hier starten die Groápferde:   
4 Vivien Voigt 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
055   Bustado S 
W / Westf / Db / 2012 / Bravissimo S / Hohenstein / B: Voigt,Vivien  / Z: Schützek,Heiko  
...............
5 Lena Grawunder 
GER / RFV Kalthauser Höhe e.V. 
195   Donny-Darko 2 
W / Westf / B / 2013 / Depeche Mode / Rockwell / B: Weidemann,Carola  / Z: Schulte,Michael  
...............
6 Michelle Damaszek 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V. 
068   Captain Jack 53 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Landgraf I / B: Vaßholz ,Alexandra  / Z: Böving,Gustav-Adolf  
...............
7 Laura Wittkowski 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
111   Clio 33 
S / Westf / Schi / 2008 / Cassone / Pommery (n.gekört) / B: Wittkowski,Laura  / Z: Fuchs / Gut Haumannshof,Holger  
...............
8 Robin Bertram 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
116   Colina H 
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Popper / B: Bertram,Daniela  / Z: Hardinghaus,Annette  
...............
9 Jil Figge 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
118   Comme le père 
W / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Aldatus / B: Figge,Jil  / Z: Winkelmann,Anja  
...............
10 Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
132   Cuba Libre F 
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Graf Top / B: Flunkert,Monika  / Z: Flunkert,Monika  
...............
11 Lena Kopelke 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
174   Dieziano 
W / Old / Df / 2008 / Desperados / Carabas / B: Kopelke,Heidi  / Z: Meiners,Wilhelm  
...............
12 Luisa Ehrhardt 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
599   Don Athello 
H / Westf / Df / 2001 / Donnerhall / Rubinstein I / B: Urban,Wolfgang  / Z: ZG Strunk, Heinrich u.Wilhelm,  
...............
13 Antonia Miersch 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
221   Fa Jolie 
S / Westf / B / 2009 / Fifty Cent / Rubiloh / B: Ullrich,Viktoria  / Z: Weitkamp,Alfred  
...............
14 Veronika Hein 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
261   For Cicca 
S / Westf / B / 2012 / For Contest / Cassini II / B: Moormann,Kai  / Z: Warmers,Klemens  
...............
15 Christin Rettler 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
288   Giocondo 2 
W / Rhld / B / 1999 / Gaudeamus / Weissenburg / B: Holtheuer,Herbert  / Z: Yzermann,Gerd  
...............
16 Alessandra Hönl 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
290   Golden Devil 4 
W / DR / F / 2001 / FS Golden Highlight / Derbino / B: Hönl,Alessandra  / Z: Münks,Anton  
...............
17 Celine Bader 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
298   Harisson 2 
H / Hann / R / 2005 / Hohenstein / Donnerhall / B: Wolfgart,Familie  / Z: Wessel,Nadine  
...............
18 Janina Wiese 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
305   Hollywood Dreamgirl 
S / Hann / F / 2006 / Hochadel / Walt Disney I / B: Wiese,Janina  / Z: Sielken,Swen  
...............
19 Lena Pollert 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
343   Leonidas 112 
W / OS / F / 2007 / Lordanos / Goldstern / B: Pollert,Dierk  / Z: Funke,Petra  
...............
20 Nele Berkhoff 
GER / RFV Unna e.V. 
352   Little Lotus 2 
S / Hann / F / 2011 / Longton / Don Marcello / B: Berkhoff,Ute  / Z: Bünger,Ulrich  
...............
22 Jule Flamme 
GER / RV Menden e.V. 
364   Manou 33 
S / DR / F / 2004 / Marsvogel xx / B: Reinhard-Flamme,Annemarie  / Z: Köber,Jürgen  
...............
23 Franca Kranenburg 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
389   Nemo 275 
W / DR / B / 2006 / Topnatrejo / Durello / B: Kranenburg,Franca  / Z: Peters,Johannes  
...............
24 Anna Düren 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
433   Red Liner 2 
W / Westf / F / 2010 / Red Diamond Fox / Dinard L / B: Düren,Anna  / Z: Trillmann,Wilhelm  
...............
25 Anna Weisheit 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
498   Sun of Gold 
S / Old / F / 2011 / Sungold / Rubinstein I / B: Weisheit,Sabine  / Z: ZG Gründel u.Köchling,  
...............
26 Rebecca Vossel 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
585   Update B 
S / Westf / B / 2008 / Upgrade / Aquilino / B: Vossel,Günter  / Z: Benning,Heinrich  
...............
27 Lena Grawunder 
GER / RFV Kalthauser Höhe e.V. 
209   Dusty 861 
W / Grpf.o.R / B / 2012 / B: Weidemann,Carola   
...............
28 Franziska Tillmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
527   Victor van Vekens 
W / Westf / B / 2013 / Vitalis / Florestan I / B: Tillmann,Achim  / Z: Vekens,Friedrich  
...............