DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Wertung zum Pony-Einsteigercup 2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Pony-Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser proef.
 
Richter:   
 
Vera Beschnidt
Martin Teltsch
Harald Sporreiter (AP)
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Cäcilia Hübner 
GER / RFV Uthmöden e.V. 
013   Gwendolina 20 
S / DR / B / 2007 / Gotas B 482 x / Gildo 424  / B: Neumeister,Lena  / Z: Zieten,Hans-Jürgen
...............
2 Maja Antonie Schütze 
GER / RV Schimmerwald Abbenrode e.V. 
047   Mac Too 
S / DR / F / 1996 / Maccardo / unbekannt  / B: Lesemann,Ivana  / Z: Große,Rene
...............
3 Emil Kwiatkowski 
GER / RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V. 
026   Milky Way 83 
W / Pony o.R / B / 2005   / B: Kwiatkowski,Carina 
...............
4 Linda Scheuner 
GER / RSG Oppin e.V. 
045   Vorlanda 
S / DR / B / 2006 / Lagos / Zandheuvel's Sunny Boy  / B: Lennicke,Laura  / Z: Elze,Andreas
...............
5 Charlotte von Kornatzki 
GER / RV Reitanlage Bernburg e.V. 
046   Zippo 24 
W / DR / 2007 / Top Zento / Golden Game Boy  / B: von Kornatzki,Jan  / Z: Schulze Efting,Georg
...............
6 Luise von Kornatzki 
GER / RV Reitanlage Bernburg e.V. 
001   All of Fame 
H / DR / BFalb / 2007 / Ald Feart's Marko / Leicester  / B: von Kornatzki,Jan  / Z: Kramer,Wolrad
...............
7 Florentine Gill Hinkelmann 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
049   Bacardi 241 
W / B / 2007   / B: Pferdehof Wiesengrund, 
...............
8 Hanna Laue 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 
002   Bella Mia 22 
S / DR / Df / 2008 / Beckenbauer / Cap Cennedy N  / B: Laue,Hanna  / Z: Kirch,Bernhard
...............
9 Pia Altenkirch 
GER / RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 
003   Charles 94 
W / DR / B / 2010 / Champions Boy / Galileo  / B: Altenkirch,Antje  / Z: Schumann,Christina
...............
10 Karolin Strommenger 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV 
009   For Jollity 
W / DR / B / 2008 / For Kids Only / Gregory  / B: Legler,Christian  / Z: Bellut,Dagmar
...............
11 Anna Kim Schulle 
GER / RFV Colbitz e.V. 
012   Golden Star 37 
W / DR / AmbCh / 2013 / Golden Dream R / Nobelboy  / B: Schulle,Anna Kim  / Z: Harder,Wolfgang
...............
12 Fabienne Walter 
GER / PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 
014   Hadiya 6 
S / DR / R / 2013 / Dance Star AT / Donauwind  / B: Walter,Detlef  / Z: Nowack,Rudolf
...............
14 Julia Heddicke 
GER / RFV Gardelegen e.V. 
029   My little sunshine 
S / DR / Schi / 2009 / Mighty / Bouquet (Baltimore) AA  / B: Weigert,Franziska  / Z: Schumann,Andreas
...............
15 Jolina Dzialas 
GER / RV Liebenburg e. V. 
007   Dottore 4 
W / DR / R / 2009 / FS Dr. Watson / Auenhof's Allstar  / B: Dzialas,Jolina  / Z: Menge,Jörg
...............
16 Philipp Konstantin Müller 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
051   Samira 169 
S / DR / Df / 1998 / Tantriko xx / Makler  / B: Barth,Siegfried  / Z: Kretter,Monika
...............
17 Cäcilia Hübner 
GER / RFV Uthmöden e.V. 
027   Millenium 17 
W / DR / Db / 2010 / Miraculix / Navarino  / B: Rieks,Gesine  / Z: Sibbe,Wilhelm
...............
18 Maja Antonie Schütze 
GER / RV Schimmerwald Abbenrode e.V. 
048   Ronja 1359 
S / F / 1994   / B: Lesemann,Ivana 
...............
19 Emil Kwiatkowski 
GER / RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V. 
033   Night-Dream 
W / DR / F / 2000 / Nightcup / Moonshine  / B: Damm,Franz Otto  / Z: Bammel,Burkhardt
...............