DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Wertung zum Pony-Fördercup 2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Pony-Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Vera Beschnidt
Harald Sporreiter
Martin Teltsch (AP)
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Skady Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V 
018   Kleiner Kid 
W / DR / BSche / 2013 / Kid / Montano  / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
...............
2 Eva Sundermann 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V. 
037   Pina Colada 216 
S / DR / DSchi / 2010 / Notre Marc / Playback  / B: Sundermann,Ines  / Z: Gestüt zur Hohen Fichte,
...............
3 Charlotte von Kornatzki 
GER / RV Reitanlage Bernburg e.V. 
046   Zippo 24 
W / DR / 2007 / Top Zento / Golden Game Boy  / B: von Kornatzki,Jan  / Z: Schulze Efting,Georg
...............
4 Linda Buchheister 
GER / RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 
011   Galina 225 
S / Pony o.R / BSchi / 2004 / Gharib Ben Lancer ox  / B: Oberschal,Svea  / Z: Krumnow,Mario
...............
5 Dorothee Kühne 
GER / RFV Wanzleben e.V. 
017   Kalista 6 
S / DR / FFalb / 2009 / King Bjuti   / B: Kühne,Felicitas  / Z: ZG Oswald,Sandra u. Jahn
...............
6 Maya Beuchling 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
025   Mic's Great Dynamic's 
W / DR / F / 2010 / Grammemühle's Golden Avalon / Marcello  / B: Beuchling,Marie  / Z: Büchner,Michaela
...............
7 Caroline Kürschner 
GER / RC Leipzig-Knauthain e. V. 
050   Nancovino E 
H / DR / Db / 2013 / Nutrix I / Thriantas Norbert  / B: Tatschke,Ingo  / Z: ZG Engelbrecht,
...............
8 Johannine Wengorz 
GER / RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 
032   New Limit 
W / DR / Palom / 2010 / No Limit / Bergarac  / B: Wengorz,Johannine  / Z: Müller,Annette
...............
9 Emil Kwiatkowski 
GER / RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V. 
033   Night-Dream 
W / DR / F / 2000 / Nightcup / Moonshine  / B: Damm,Franz Otto  / Z: Bammel,Burkhardt
...............
10 Jolina Degenhardt 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
034   Pepsi 146 
S / Lewitz / B / 2012 / Pythagoras / Asterix  / B: Barth,Siegfried  / Z: Kruschel,Bernd
...............
11 Lara Gese 
GER / RV Laucha e.V. 
042   Saskia 287 
S / Conne / Schi / 2011 / El Larry II / Tulira Nimble Dick  / B: Gese,Brit  / Z: Gese,Brit
...............
12 Linda Scheuner 
GER / RSG Oppin e.V. 
045   Vorlanda 
S / DR / B / 2006 / Lagos / Zandheuvel's Sunny Boy  / B: Lennicke,Laura  / Z: Elze,Andreas
...............
13 Florentine Gill Hinkelmann 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
049   Bacardi 241 
W / B / 2007   / B: Pferdehof Wiesengrund, 
...............
14 Jonas Reichert 
GER / RV Prussendorf e.V. 
004   Cyano 3 
W / DR / Schi / 2014 / Bijsterhof Cyrano / Colorit  / B: Reichert,Jonas  / Z: Andreas,Joachim
...............
15 Jolina Dzialas 
GER / RV Liebenburg e. V. 
007   Dottore 4 
W / DR / R / 2009 / FS Dr. Watson / Auenhof's Allstar  / B: Dzialas,Jolina  / Z: Menge,Jörg
...............
16 Heidi Krumpe 
GER / RV Reitanlage Bernburg e.V. 
008   Fantastic 44 
S / DSP / B / 2013 / Feuerbrand / Lamarc  / B: Krumpe,Heidi  / Z: Tauchnitz,Matthias
...............
17 Skady Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V 
039   Q-Magic 
W / DR / B / 2012 / Quaterback's Junior / Partner  / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
...............
18 Eva Sundermann 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V. 
052   Buffy 35 
S / DR / Db / 2001 / Benetton S / Boss  / B: Sundermann,Ines  / Z: Weber,Heinz
...............
19 Charlotte von Kornatzki 
GER / RV Reitanlage Bernburg e.V. 
001   All of Fame 
H / DR / BFalb / 2007 / Ald Feart's Marko / Leicester  / B: von Kornatzki,Jan  / Z: Kramer,Wolrad
...............