DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02/1 Dressurprüfung Kl. A*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Anna-Lena Burgau 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V. 
443   Quintilia 3 
S / Hann / Df / 2014 / Quaterhall / D'Olympic  / B: Burgau,Anna-Lena  / Z: ZG Klare,Hans-Heinr.u.Christel
...............
2 Sonja Kohn 
GER / RFV Estetal e.V. 
447   Rascalino's Romy 
S / Hann / R / 2010 / Rascalino / Lauries Crusador xx  / B: Kohn,Sonja  / Z: Wegener,Claus
...............
  2. Gruppe   
4 Franziska Delzer 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
480   Sassicaia V 
S / Hann / B / 2007 / Showdown / Condor M  / B: Delzer,Franziska  / Z: Vogelgesang,Dr. Carola
...............
5 Hilke Karel 
GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V 
494   Sidney 69 
W / Old / Db / 1994 / Silvio I / Wettstreit  / B: Karel,Hilke  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  3. Gruppe   
6 Annika Burmeister 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V. 
497   Sir Maikel 
W / Hann / R / 2009 / Sarkozy / Wesley  / B: Burmeister,Annika  / Z: Remmert,Hermann
...............
7 Lisa Sophie Glahn 
GER / Luhdorfer RV 
555   Wigrany 
S / Hann / Db / 2000 / Waldstar xx / Grand Ferdinand II  / B: Glahn,Dörte  / Z: Boger,Werner
...............
  4. Gruppe   
8 Carolin Heins 
GER / RFV Nordheide e.V. 
001   A Boy called Schrödi 
W / Old / B / 2014 / Abendtanz / Grand Cru  / B: Heins,Carolin  / Z: Behr,Nadja
...............
9 Josephine-Michelle Ramm 
GER / PSG an der Heide e. V. 
003   Alantiano 
W / Holst / B / 2013 / Alant / Canto  / B: Ramm,Josephine-Michelle  / Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken
...............
  5. Gruppe   
10 Kathrin Wittig 
GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V 
026   Bardolinos Bodyguard 
W / Meckl. / B / 2012 / Bertolini / DeMeckelboerger  / B: Wittig,Kathrin  / Z: Gabriel,Peter
...............
11 Elisabeth Schiffmann-Ramsay 
GER / RFV Estetal e.V. 
065   Call me Moritz N 
W / Hann / Schwb / 2009 / Casillas / Campari M  / B: Neukirchner,Horst  / Z: Neukirchner,Horst
...............
  6. Gruppe   
12 Jasmin Meusel 
GER / RFV Lüneburg 
071   Campari - O 
W / Hann / B / 2012 / Connery / Caprimond  / B: Meusel,Jasmin  / Z: Meusel,Jasmin
...............
13 Birgit Stargardt 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
111   Celiestus St. 
W / Holst / Schi / 2009 / Canterbury / Exorbitant xx  / B: Stargardt,Ulrich  / Z: Stargardt,Ulrich
...............
  7. Gruppe   
14 Lara Bullemer 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V. 
163   Contento 3 
W / Holst / B / 2001 / Contender / Flamingo  / B: Petzold,Dr. Kai Svenja  / Z: Petzold,Dr. Kai Svenja
...............
15 Laura Zeug 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V. 
167   Cooper's Coup 
W / Holst / B / 2007 / Canto / Contender  / B: Lorenz,Wolfgang  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
  8. Gruppe   
16 Ilka Beyer 
GER / RFV Estetal e.V. 
189   Da Vinci 344 
W / Holst / Db / 2012 / Dolany / Coriolan  / B: Fismer,Peer Lucas  / Z: von Spreckelsen,Heinke
...............
17 Lea-Sophie Schwieger 
GER / Harburger RV 1925 e.V. 
248   Duke of Harmony 
H / Hann / B / 2011 / Duke of Hearts xx / Londonderry  / B: Benidt,Jody  / Z: Brüning,Julia
...............
  9. Gruppe   
18 Neele Müller 
GER / RV Wägerhof von 1980 
279   Finito Allegro 
W / Hann / R / 2010 / Fiorano / Ravallo  / B: Müller,Neele  / Z: Rehmke,Nicole
...............
19 Silke Meyer 
GER / Harburger RV 1925 e.V. 
283   Fleury 20 
S / Rhld / Df / 2002 / Fürst Heinrich / Meilenstiefel  / B: Meyer,Silke  / Z: Lehmke,Astrid
...............
  10. Gruppe   
20 Leonie Beduhn 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
315   Grand Canyon 29 
W / Hann / F / 1999 / Grand Cru / Madison  / B: Palamar,Alex Dieter  / Z: Falkenhagen,Satu
...............
21 Merle Faesel 
GER / PSG an der Heide e. V. 
341   Johanne 3 
S / Knabs / BScha / 2008 / Moenchshof's Ta / unbekannt  / B: Faesel,Merle  / Z: Kallenbach,Rolf
...............
  11. Gruppe   
22 Dennis Baciulis 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. 
342   Just Dance 12 
S / Westf / BkaSc / 2012 / Jeraldo / Counter  / B: Kraft,Michelle  / Z: Schröder,Otto
...............
23 Jusline-Michelle Rieger 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. 
349   La Belle A 
S / Hann / B / 2008 / Lordanos / Embassy I  / B: RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V  / Z: Artzenroth,Ulrike
...............
  12. Gruppe   
25 Angelin Zweinig-Schulze 
GER / RFV Francop 
360   Le Petit Prince Doruto 
W / KWPN / B / 2008 / Elcaro / Placido  / B: Zweinig-Schulze,Angelin  / Z: Zwier,W.
...............
26 Gina Jehne 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V. 
374   Linzano 2 
W / Old / Db / 2009 / Linton / Gracieux  / B: Jehne,Gina  / Z: Buhr,Janine
...............
  13. Gruppe   
27 Katja Zyrull 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
388   Luciano 287 
W / Hann / F / 2013 / Londontime / Matcho AA  / B: Zyrull,Gabriele  / Z: Kamps,Wilhelm
...............
28 Sabrina Petzold-Zirra 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
513   Sunday Morning 11 
W / DR / B / 2011 / Scampi / Seven Mountain Natan  / B: Burmester,Swantje Caroline  / Z: Schuldt,Ralf
...............
  14. Gruppe   
30 Gioia Schulze 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
517   Sunshinesback 
H / Pony o.R / B / 2010 / unbekannt / unbekannt  / B: Schulze,Gioia  / Z: Unbekannt,
...............