DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurreiterprüfung Kl. M* Kand.

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anne Lubina 
GER / FahrSV Winsen/Luhe 
029   Baumann's Fibonacci 
W / Westf / B / 2012 / Foundation / Rosenkavalier  / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons
...............
2 Saskia Stelter 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
034   Belle Amie 62 
S / Holst / B / 2009 / Conteur / Sevillano xx  / B: Stelter,Ines  / Z: Eggerstedt,Hans-Heinrich
...............
3 Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
041   Billie Jean 15 
S / Hann / Db / 2012 / Belissimo M / Rosentau  / B: Sandrock,Anke-Maren  / Z: Sandrock,Anke-Maren
...............
4 Soe Isabell Oertzen 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
125   Chester 362 
W / KWPN / Db / 2007 / Tuschinski / Chronos  / B: Oertzen,Soe Isabell 
...............
5 Antonia Maack 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
352   La Luna 344 
S / Hann / B / 2009 / Londontime / White Star  / B: Maack,Antonia  / Z: ZG Maack,Annette u.Hermann
...............
6 Sarah Warzecha 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
463   Rubina Rock 
S / Hann / B / 2009 / Rock Brasiliano / Dormello  / B: Warzecha,Sarah  / Z: Bittrich,Monika
...............
7 Alexandra Koch 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
176   Crabamboli M. 
S / Trak. / B / 2010 / Karl Lagerfeld / Monteverdi  / B: Mohrmann-Hinrichs,Karin  / Z: Mohrmann,Rainer
...............
8 Michelle Wolf 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. 
152   Colleen 29 
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Davignon I  / B: Wolf,Peter  / Z: Schuback,Annegreth
...............
9 Martina Paulus 
GER / RFV Brietlingen e.V. 
202   Dehlia 10 
S / Hann / Df / 2010 / Don Frederico / Weltruhm  / B: Paulus,Dr. Ernst-Dietrich  / Z: Paulus,Dr. Ernst-Dietrich
...............
10 Stephanie Luba 
GER / Harburger RV 1925 e.V. 
221   Delacroix 7 
W / Hann / B / 2007 / Dancier / Waterford  / B: Luba,Stephanie  / Z: Johannes,Jan-Dieter
...............
11 Vanessa Hecke 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
512   Sullivan 57 
H / Trak. / B / 2001 / Ivernel / Ginster  / B: Hecke,Vanessa  / Z: Hassend,Christiane van gen
...............
12 Katharina Bongartz 
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook 
224   Delto P 
W / PRE / Schi / 2009 / Zedimir II   / B: Böttcher,Ute  / Z: Perona Jimenez,Emilio
...............
14 Alexa Wobbrock 
GER / RC Hamburg-West e.V. 
250   Dun Ki Moon 
W / Hann / R / 2009 / Dancier / Weltruhm  / B: Wobbrock,Alexa  / Z: Franke,Hedi
...............
16 Antonia Maack 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
532   Una Dea 
S / Old / Schwb / 2003 / Dream of Heidelberg II / Donnerhall  / B: Maack,Antonia  / Z: Blank-Jägeler,Heike
...............
17 Madita Kristin Wilck 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
301   Galatea 45 
S / Hann / F / 2006 / Goethe / Wanderbursch II  / B: Wilck,Jürgen  / Z: Lehmke,Astrid
...............
18 Lena Antonia Dehmel 
GER / Rahlstedter RFV 
359   Laurentino 8 
W / Hann / Schi / 2005 / Lord Löwenherz / Winterwald  / B: Ostermann-Dehmel,Silke  / Z: Butscher,Ulrike
...............
19 Christina Albert 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
586   Quantos 6 
W / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Landgraf I  / B: Draheim,Yvonne  / Z: ZG Block, Ingeborg u.Klaus,
...............
20 Patrik Ullmann 
GER / RFV Estetal e.V. 
449   Redfire 
W / Hann / F / 2005 / Rotspon / Cordoba  / B: Moryson,Christiane  / Z: Michels,Robert
...............
21 Sunniva Stürken 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
459   Roman P 
W / Westf / Schi / 2006 / Royalist / Irco Marco  / B: Stürken,Sunniva  / Z: Prövestmann,Bernhard
...............
22 Jette Ehlers 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
466   Sacre-Coeur 3 
W / Hann / Db / 2008 / Scolari / Don Marcello  / B: Ehlers,Jörg  / Z: Schmidt,Henning
...............
23 Inka Diercks 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
478   Santana 663 
W / Old / R / 2001 / Sandro Hit / Plaisir d'Amour  / B: Müller,Brigitte  / Z: Köhrmann,Andrea
...............
24 Katrin Knirsch 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
502   Sonny Crockett K 
W / Hann / B / 2012 / Soliman de Hus / Warkant  / B: Knirsch,Katrin  / Z: Hogrefe,Thorsten
...............
25 Frauke Erhorn 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
523   Tempelgeist 
W / Trak. / Db / 2011 / Kentucky / Caprimond  / B: Erhorn,Frauke  / Z: Thiel,Leonhard
...............
26 Manuela Eickmann 
GER / PS Granderheide e.V. 
031   Beachboy 3 
W / Wel.D / Falbe / 2008 / Cockmoor Brenin Ebrill   / B: Eickmann,Manuela  / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
...............