Preis 1. Abteilung: Strohbücker GmbH, Everswinkel Preis 2. Abteilung: Raiffeisen Warendorf e.G. Ehrenpreis: Goldschmiede G. Büttner in Ennigerloh, Warendorf, Oelde Sonderehrenpreis von LEPONA.de für die 2. Plätze Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Dressurprüfung Kl. A**

Startliste: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephano Enrico Blasi
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
751   Kaspar 95 
W / Schi / 2013   / B: Sudbrock,Sabine 
...............
2 Silke Mühlnikel 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
097   Bijoux 21 
S / Westf / F / 2010 / Basic / Arpeggio  / B: Mühlnikel,Silke  / Z: Schapmann,Hugo
...............
3 Nina Weckheuer 
GER / RV Oelde e.V. 
076   Belanda W 
S / Grpf.o.R / F / 2013 / Belissimo M   / B: Weckheuer,Angelika  / Z: Weckheuer,Angelika
...............
4 Anna Löfken 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
464   Dalinero IB 
W / Old / R / 2011 / Damon Hill / Longchamp  / B: Löfken,Christiane  / Z: Toups,Christoph
...............
5 Malin Glaser 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
1108   Sir Henry 259 
W / Rhld / Db / 2007 / San Schufro / Faveur  / B: Reit-u. Fahrverein Sendenhorst e. V  / Z: Dresen,Heinrich
...............
6 Elisabeth Beier 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
522   Ding Dong 10 
S / DR / R / 2012 / Duncan / Silvertop's Rondo  / B: Beier,Elisabeth  / Z: ZG Spiekermann,Geschwister
...............
7 Pia von der Kooy 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
345   Collina 9 
S / Westf / B / 2004 / Collin L / Rolls Royce  / B: van der Kooy,Sandra  / Z: Vekens,Friedrich
...............
8 Luca-Marie Peveling 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
809   Light-Lizzard 
W / Old / B / 2012 / Lyjanero / Landfrieden  / B: Peveling,Petra  / Z: Nienaber,Hermann
...............
9 Luisa Fallenberg 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
112   Braaklander Dublin 
W / DR / R / 2011 / Dino B / Maestro  / B: Fallenberg,Tanja  / Z: Diers,Silke
...............
10 Jade Chiara Webbeler 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
810   Lilli L'amie 
S / Old / Db / 2012 / Lexicon / In Extenso  / B: Bielemeier,Lena  / Z: Sandstede,Otto
...............
11 Sarah Fenner 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
499   Delorean Dumbledore 
W / Westf / Db / 2012 / Dankeschön / Harvard  / B: Fenner,Sarah  / Z: Kuhmann,Georg
...............
12 Sabrina Loermann 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
1286   Loona 83 
S / Hann / F / 2007 / Londonderry / Wolkenstein II  / B: Loermann,Arnold  / Z: Heine,Erich
...............
13 Celine Porz 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
842   Luciano 252 
W / Württ / Db / 2003 / Lanciano / Grannus  / B: Porz,Celine  / Z: Ohrband,Thomas
...............
14 Annika Schultz 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
851   Lunatic 31 
S / Westf / B / 2005 / Lacordos / Pontifex  / B: Schultz,Anja  / Z: Waltermann,Bernhard
...............
15 Katja Dallinga 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
872   Merlin A 
W / Westf / Schi / 2004 / Medici / Trapper  / B: Dallinga,Brigitte  / Z: Abel,Renate
...............
16 Stefan Cappenberg 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
938   Philippa D 
S / Westf / B / 2014 / Philipo / Pik Labionics  / B: Dörenkämper,Karl-Heinz  / Z: Dörenkämper,Karl-Heinz
...............
17 Katrin Fuchs 
GER / RFV Warendorf e.V. 
993   Rabauke CB 
W / Westf / Db / 2009 / Riccio / Likoto xx  / B: Böckenhüser,Claudia  / Z: Böckenhüser,Claudia
...............
18 Viktoria Heugen 
GER / RFV Roxel e.V. 
1005   Reconnaissance 
S / Westf / B / 2008 / Rockwell / Londonderry  / B: Heugen,Viktoria  / Z: Schulze Zumkley,Sandra
...............
19 Uta Nettels 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
1026   Rochee C 
S / Westf / F / 2008 / Romanov Blue Hors / Dormello  / B: Nettels,Uta  / Z: Cappenberg,August
...............
20 Sarah Rickes 
GER / RV Ahlen e.V. 
1063   Salvaje 2 
S / Westf / Db / 2010 / Show Star / Future I  / B: Rickes,Sarah  / Z: Langenstroth,Josef
...............
21 Sandra Brockmann 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
1075   Sanimor 
W / Westf / Db / 2009 / Show Star / Ritual  / B: Brockmann,Sandra  / Z: Hanemann,Detlev
...............
22 Silvia Bisterfeld 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
1120   Soleil du Noir S 
S / Westf / Schwb / 2011 / Silbermond / Sir Oldenburg  / B: Bisterfeld,Silvia  / Z: Schiermann,Josef
...............
23 Anna Böckenförde 
GER / RV Geisterholz e.V. 
1121   Soley 17 
S / Westf / Db / 2007 / Sandro Bedo / Sir Schölling  / B: ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,  / Z: ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,
...............
24 Florentine Sieger 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1132   Sternzauber 4 
W / Westf / B / 2012 / Spirit of Westfalia / Weltfeuer  / B: Sieger,Martina  / Z: Essmann,Silvia
...............
25 Hanna Thiesmann 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
1162   Trinidat 
S / DSP / Db / 2005 / Samba Hit I / Dream of Diamond  / B: Westermann,Simone  / Z: Stiftung BHLG,
...............
26 Eva-Maria Westhues 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
006   Abke's Diamond 
S / Old / B / 2005 / Abke / Upan la Jarthe AA  / B: Westhues,Eva-Maria  / Z: Rolfes,Hubert
...............
27 Katja Kalthöfer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
025   Amigo Mio 7 
W / Westf / F / 2000 / Azur de Paulstra / Grand Canyon  / B: Kalthöfer,Josef  / Z: Volle,Josef
...............
28 Andrea Niebling 
GER / RV Albersloh e.V. 
058   Ballantines KB 
W / Westf / R / 2013 / Belconi / Floresco  / B: Weber,Dr. Natalie  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
29 Katharina Schulze Balhorn 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
078   Belissima 56 
S / Westf / B / 2012 / Belarus / Mailaender  / B: Schweer,Karl  / Z: Schweer,Karl
...............
30 Ines Schmerling 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
140   Camaro 138 
W / Hann / F / 2009 / Curator / Donnerball  / B: Schmerling,Ines  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
...............
31 Simone Helweg 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
216   Cassy 57 
S / Westf / B / 2002 / Collin L / Bariton  / B: Helweg,Simone  / Z: Zurich,Alfred
...............
32 Christine Peick 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
1254   Charmeur 430 
W / Westf / B / 2007 / Collin L / Fürst Piccolo  / B: Peick,Christine  / Z: Vögeling,Heinz
...............
33 Carla Wulfers 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
367   Confetti 44 
S / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Forrest xx  / B: Wulfers,Petra  / Z: Toebelmann,Anke
...............
34 Sarah Wonnemann 
GER / PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla 
379   Contina 35 
S / Westf / Db / 2008 / Continus Grannus / Mytens xx  / B: Rolf,Thomas  / Z: Grachtrup,Ralf
...............
35 Kristin Müller 
GER / RV Katzheide e. V. 
466   Dancing Pia 
S / Thuer / B / 2002 / Pius / Adishan  / B: Homann,Anita  / Z: Weiland,Bernd
...............
37 Lara Celina Webbeler 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
510   Diadem 82 
S / Westf / B / 2007 / Diamond Hit / Macanal xx  / B: Webbeler,Dirk  / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
...............
38 Julia Krömer 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
538   Donna Bella 24 
S / Westf / B / 2007 / Don Kennedy / Aarking xx  / B: Schulze Hobbeling,Silke  / Z: Niehaves,Hermann
...............
39 Laura Sophie Charlotte Dienhart 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
542   Donnerlütchen - M 
S / Westf / B / 2006 / Don Lauredo / Ehrentanz I  / B: Englisch,Catharina  / Z: Mevenkamp,Christoph
...............
40 Angelika Stephan 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
1281   Emmi St 
S / Westf / Schwb / 2008 / Ehrenpreis / Athenagoras xx  / B: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,  / Z: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,
...............
41 Birgit Baumhöver 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
579   Erlkönig 35 
H / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Douceur  / B: Holle,Heinrich  / Z: Hovenjürgen,Wilhelm
...............
42 Leonie Turczyk 
GER / RFV Dolberg e.V. 
594   Fabiano Rosso 
W / Hann / F / 2010 / Fiderstar / Weltmeyer  / B: Turczyk,Michael  / Z: Scheland,Janine
...............
43 Sarah Kock 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
634   Fernando 721 
W / Westf / B / 2012 / Franziskus / Dimension  / B: Kock,Sarah  / Z: Kock,Berthold
...............
44 Jana Lena Sehring 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
645   Fionetta 3 
S / Old / Schwb / 2009 / Duino / Fürst Heinrich  / B: Sehring,Jana Lena  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
45 Sophie Victoria Claespeter 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V. 
663   For Faith DR 
W / Westf / F / 2012 / Firth of Lorne / Cordino  / B: Claespeter,Ria  / Z: Rademacher,Doris
...............
46 Lara Freitag 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
691   Fürsten Hit 3 
S / DWB / Db / 2013 / Fürstenball / Sandro Hit  / B: Freitag,Lara  / Z: Halvorsen,Knut Erik
...............
47 Helena Kalischewski 
GER / RFV Welver e.V. 
717   Häwelmann 
W / Hann / B / 2004 / n.gek.Hengst / Wenzel I  / B: Kalischewski,Christiane  / Z: Meier,Rudolf
...............
48 Malin Glaser 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
229   Cavalino 19 
W / Westf / B / 2006 / Camirez L / Faschingsprinz  / B: Schlottmann,Marlies  / Z: Heitplatz,Hermann-Josef
...............
49 Sophia van Ophoven 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1219   Zuri la Rubia 
S / DR / F / 2008 / Top Zento / Marsvogel xx  / B: Linten van Ophoven,Dr. Claudia  / Z: Lütke-Volksbeck,Werner
...............
50 Nina Weckheuer 
GER / RV Oelde e.V. 
085   Belle Amie 65 
S / DR / B / 2011 / Nemax / Brillant  / B: Weckheuer,Nina  / Z: Hasenfuß,Petra
...............
51 Anna Löfken 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
479   Daphne A 
S / DR / Df / 2009 / Danny Gold / Halenkino  / B: Löfken,Heiko  / Z: Arndt,Theodor
...............