DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Sanitätshaus Jaspert & Kuhlmann, Sendenhorst Ehrenpreis: Havens Sonderehrenpreis von LEPONA.de für den 2. Platz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springpferdeprüfung Kl. A** -geschlossene Prüfung-

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Viktoria Laufkötter
Fritz Ostmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Martin Fallenberg 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
210   Casper 447 
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Collin L  / B: Fallenberg,Martin  / Z: Fallenberg,Martin
...............
2 Carmen Schlöpker 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
448   Cystero 
W / Holst / B / 2015 / Connor / Contender  / B: Rethemeier,Lars  / Z: Conrad,Mirko
...............
3 Jörg Brinkmann 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
233   Caylab B 
W / Holst / B / 2014 / Cardento / Cassini II  / B: Brinkmann,Jörg  / Z: Brinkmann,Jörg
...............
4 Jule Kleinhans 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
765   L'amour GD 
S / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Christoph Columbus  / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
5 Sünje Friederike Thal 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
302   Chulapalu WW 
S / Westf / B / 2013 / Captain Jack / Nobelpreis  / B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
...............
6 Corinna Lammert 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
434   Crespo 25 
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Lanciano  / B: Ibershoff,Fritz  / Z: Ibershoff,Fritz
...............
7 Jacqueline Niebrügge 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
228   Cäthe Cool 3 
S / Westf / B / 2014 / Chin Win / Collin L  / B: Niebrügge, Jacqueline u.Stefan,  / Z: Horst,Niklas
...............
8 Daniel Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
559   Dunville N 
W / OS / Df / 2014 / Diarado's Boy / Balou du Rouet  / B: Nienkemper,Hermann  / Z: Nienkemper,Hermann
...............
9 Rike Schierloh 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
742   Jappeloup 42 
W / KWPN / Db / 2014 / Harley VDL / Koriander  / B: Schierloh,Martin  / Z: Familie Nooren,
...............
10 Francesca Matuschka-Greiffenclau 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
857   Lyjanera Mademoiselle 
S / Westf / B / 2013 / Lyjanero / Grandeur  / B: Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Rodenbeck,Andre
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
11 Katja Dallinga 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
1002   Ray of Hope GD 
W / Westf / Falbe / 2014 / Rodman / Check In  / B: Dallinga,Katja  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
12 Petra Leusmann 
GER / RFV Greven e.V. 
1030   Rock me Today 
S / Westf / Db / 2014 / Rock Forever I / Dream On  / B: Leusmann,Petra  / Z: Meiermann,Paul
...............
13 Bernd Stapel 
GER / RV Albersloh e.V. 
1056   Ruby One 
S / Hann / R / 2013 / Royal Classic / Dancier  / B: Kortendieck,Stephanie  / Z: Wuelpern,Hinrich
...............
14 Ludger Riegelmeier 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
011   Al Pacino R 
W / Westf / B / 2014 / A la Carte NRW / Lamerto H  / B: Riegelmeier,Hermann  / Z: Riegelmeier,Hermann
...............
15 Matthias Kimmeyer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
031   Antano 10 
W / Westf / B / 2014 / Assalitore / Rio Grande xx  / B: Kimmeyer,Matthias  / Z: ZG Herks,Agnes u.Alfons
...............
16 Dagnija Priedniece 
LAT / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
107   Bon Bamiro 
W / Westf / Df / 2014 / Bamiro / Churchill  / B: Priedniece,Dagnija  / Z: Müller,Bernd
...............
17 Carina Ontrup 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
998   Rakito 4 
W / Westf / Db / 2014 / Rheingau / Arpeggio  / B: Ontrup,Herbert  / Z: Ontrup,Herbert
...............
18 Martin Fallenberg 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
239   Centurio 43 
W / Westf / B / 2014 / Cachassini / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Fallenberg,Martin  / Z: Fallenberg,Martin
...............
19 Carmen Schlöpker 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
1188   Vicky R 
S / Westf / Db / 2015 / Vancouver d'Auvray / Ferragamo  / B: Rethemeier,Lars  / Z: Rethemeier,Lars
...............
20 Jörg Brinkmann 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
764   Kwin B 
W / Westf / B / 2014 / Kannan / Quintero  / B: Brinkmann,Jörg  / Z: Brinkmann,Jörg
...............
21 Jule Kleinhans 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
799   Let's dance GD 
S / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Check In  / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............