DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis 1. Abteilung: FarmSaat AG, Everswinkel Preis 2. Abteilung: AuCom MCS GmbH & Co. KG, Sendenhorst Ehrenpreis: Röwer & Rüb GmbH Sonderehrenpreis von LEPONA.de für den 2. Platz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Springpferdeprüfung Kl. L

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anne Freye
Fritz Ostmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1077   Sansibar W 3 
H / Holst / B / 2012 / Sandro Boy / Quidam de Revel  / B: Magens,Heike  / Z: Wirtz,Martina
...............
2 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
521   Dijan 4 
W / Westf / Db / 2013 / Dibadu L / Lissabon  / B: Berkemeier,Nicole  / Z: Berkemeier,Nicole
...............
3 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
396   Cordessio 
H / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Polydor  / B: Ottmann,Willi  / Z: Ottmann,Willi
...............
4 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
556   Dubai Lady 
S / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Dinard L  / B: Gehlich,Claudia  / Z: Gehlich,Eberhard
...............
5 Martin Fallenberg 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
239   Centurio 43 
W / Westf / B / 2014 / Cachassini / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Fallenberg,Martin  / Z: Fallenberg,Martin
...............
6 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
403   Cornelius Claudius S 
W / Westf / B / 2013 / Contendro I / Acord II  / B: Schlieckmann,Marion  / Z: Schlieckmann,Marion
...............
7 Ludger Riegelmeier 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
011   Al Pacino R 
W / Westf / B / 2014 / A la Carte NRW / Lamerto H  / B: Riegelmeier,Hermann  / Z: Riegelmeier,Hermann
...............
8 Theresa Gunnemann 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
103   Boa SB 
S / Westf / B / 2013 / Balou du Rouet / Polydor  / B: Gunnemann,Theresa  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
...............
9 Andre Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
126   Cala Mandia 
S / Westf / Df / 2013 / Capistrano / Valentino  / B: Horstmann,Andre  / Z: Wigger-Pieper,Ludger
...............
10 Anja Lechtermann 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
131   Calimero 707 
W / Westf / Schi / 2013 / Calido I / Cornado I  / B: Lechtermann,Ludger  / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
...............
11 Lisa Dziuballe 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
133   Calina Grey 
S / Westf / B / 2014 / Colestus / Pik Labionics  / B: Dziuballe,Lisa  / Z: Scheiper,Reinhard
...............
12 Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
205   Casimir 181 
H / Westf / Db / 2013 / Coronas / Collin L  / B: Lange,Günther  / Z: Lange,Günther
...............
13 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
433   Crazy-Kathrin 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carpaccio  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Potthoff,Barbara
...............
14 Jacqueline Niebrügge 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
228   Cäthe Cool 3 
S / Westf / B / 2014 / Chin Win / Collin L  / B: Niebrügge, Jacqueline u.Stefan,  / Z: Horst,Niklas
...............
15 Daniela Schneider 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
493   Daybreaker 3 
W / Westf / F / 2013 / Dibadu L / Gralserbe  / B: Schneider,Daniela  / Z: Gubbe,Linda
...............
16 Christina Körkemeyer 
GER / RV Albersloh e.V. 
551   Dreadlock Boy 
W / Holst / Db / 2014 / Diarado / Limbus  / B: Knispel,Stefanie  / Z: Pohlmann,Maren
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
17 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
096   Big Boston 
H / Holst / B / 2014 / Baloubet du Rouet / Cassini I  / B: Waller,Max  / Z: Grimm,Katrin
...............
18 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
494   Daylight G 5 
W / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Cayetano L  / B: Gardemann,Heinrich  / Z: Gardemann,Heinrich
...............
19 Daniel Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
559   Dunville N 
W / OS / Df / 2014 / Diarado's Boy / Balou du Rouet  / B: Nienkemper,Hermann  / Z: Nienkemper,Hermann
...............
20 Nikola Sauerland 
GER / RV Albersloh e.V. 
590   Ever Enjoy GL 
S / Westf / 2012 / Escudo I / Lancer II  / B: Sauerland,Nikola  / Z: Große-Lümern,Thomas
...............
21 Mark Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V. 
694   Fusion Energy 
S / Holst / B / 2013 / Carinjo / Loran  / B: BG Kreutzer,Schneider u.Werner,  / Z: Voß,Thomas
...............
22 Nadine Hülsmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
770   La vie 38 
S / Westf / Db / 2012 / Los Angeles / Pik Labionics  / B: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm  / Z: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm
...............
24 Bernhard Kobrink 
GER / RV Oelde e.V. 
980   Quilight 
S / Hann / B / 2013 / Qualität / Grosso Z  / B: Kobrink,Bernhard  / Z: Hochmuth,Sigurd
...............
25 Carina Ontrup 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
998   Rakito 4 
W / Westf / Db / 2014 / Rheingau / Arpeggio  / B: Ontrup,Herbert  / Z: Ontrup,Herbert
...............
26 Luisa Schierloh 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
1083   Schanalulu 
S / Hann / B / 2013 / Stanley / San Brasil  / B: Schierloh,Martin  / Z: Matzdorf,Karl-August
...............
27 Sophia Nordiek 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1092   Sheldon 12 
H / Old / B / 2012 / Semper Fi / Landphoenix I  / B: Nordiek,Sophia  / Z: Timme,Uwe
...............
28 Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
1165   Tylon 
H / OS / B / 2013 / Toulon / Landor S  / B: Hermelbracht,Katja  / Z: Schrand,Alwin
...............
29 Jule Weber 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
905   New in Crime 
W / Holst / B / 2013 / Nekton / Contender  / B: BG Piotrowski u.Maintz,  / Z: Plueschau,Anne
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
30 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
374   Conrado 12 
W / Z.Rpf / Schwb / 2013 / Cardento / Diarado  / B: David Sport Horses Inc.,  / Z: Bozic,Dusan
...............
31 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
1173   Valentino 375 
H / Bay / BSchi / 2013 / Valeron / Gingerino  / B: Burkhart,Werner  / Z: Ruppert,Steffen
...............
32 Martin Fallenberg 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
210   Casper 447 
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Collin L  / B: Fallenberg,Martin  / Z: Fallenberg,Martin
...............
33 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
575   Elton GL 
W / Westf / B / 2013 / Escudo I / Lancer II  / B: Sauerland,Franz  / Z: Große-Lümern,Thomas
...............
34 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
385   Coolman H 3 
W / Westf / Schi / 2013 / Cornado I / Cordobes I  / B: Henne,Alexander  / Z: Henne,Alexander
...............
35 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
596   Fahmitage 
W / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Armitage  / B: Pagenkemper-Mülot,Hedwig  / Z: Vorwerk,Raimund
...............