DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Konrad Pumpe GmbH, Sendenhorst Ehrenpreis: Fachzeitschrift St. Georg Sonderehrenpreis von LEPONA.de für den 2. Platz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Dressurreiterprüfung Kl. L*

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephano Enrico Blasi
Lieselotte Ebrecht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Teresa Budde 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
339   Colana 7 
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / unbekannt  / B: Budde,Teresa 
...............
2 Katharina Schulze Balhorn 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
078   Belissima 56 
S / Westf / B / 2012 / Belarus / Mailaender  / B: Schweer,Karl  / Z: Schweer,Karl
...............
3 Carolin Cordes 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
781   Lakoste 
W / OS / F / 2013 / Los Angeles / Up to date  / B: Cordes,Carolin  / Z: Mews,Klaus
...............
4 Frederieke Wenning 
GER / RV Ahlen e.V. 
916   Occupy Wallstreet MD 
H / Trak. / Falbe / 2012 / Rff the Alchemist xx / Brioni  / B: BG Wenning,Familie  / Z: Dobberthien,Dr. Marliese
...............
5 Linda Förster 
GER / RV Ahlen e.V. 
960   Quando 33 
W / Holst / Schi / 2004 / Quite Capitol / Lorentin I  / B: Förster,Martin  / Z: Schwarzfischer,Michael
...............
6 Anna Schulze Zuralst 
GER / RV Albersloh e.V. 
195   Cary 4 
H / DSP / B / 2012 / Carell / Cyrano  / B: Auerswald,Hannelore  / Z: Auerswald,Hannelore
...............
7 Sonja Herrmann 
GER / RV Oelde e.V. 
1006   Regent 204 
H / Westf / B / 2005 / Real Diamond / Ehrentusch  / B: Schmitfranz,Sandra  / Z: Vennemeyer,Wilfried
...............
8 Sophia Klein 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1007   Reina de la Noche 
S / Cruz.E / B / 2009 / Rosentanz / Carpaccio  / B: Klein,Sophia 
...............
9 Antonia Goldberg 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
1045   Rosalie R 
S / Westf / B / 2005 / Riccione / Grosso Z  / B: Goldberg,Dr. Marc  / Z: Rathmer,Heinz
...............
10 Ricarda Voß 
GER / RV Ahlen e.V. 
1074   Sandro 364 
W / Westf / R / 2004 / Sir Bedo / Greifswald  / B: Zumloh,Britta  / Z: Schneider,Petra
...............
11 Sandra Brockmann 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
1075   Sanimor 
W / Westf / Db / 2009 / Show Star / Ritual  / B: Brockmann,Sandra  / Z: Hanemann,Detlev
...............
12 Theresa Voeth 
GER / RV Oelde e.V. 
1109   Sir Mountain John 
W / Westf / R / 2004 / Sir Bedo / Rosenkavalier  / B: Schwietert,Katrin  / Z: Bergjohann,Maria
...............
13 Julia Schneider 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
088   Belmar 
W / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Jazz Time  / B: Schneider,Julia  / Z: ZG Wohlhorn,Heike u.Frank
...............
14 Johanna Illmann 
GER / Märkischer RV Hamm e.V. 
1124   Special Royal 
S / KWPN / Schwb / 2008 / Special D / Gribaldi  / B: Illmann,Marita  / Z: Scherff,C.
...............
15 Pia Schultenkemper 
GER / RV Oelde e.V. 
1168   Valegro 5 
W / DR / F / 2013 / Voyager / Der feine Lord AT  / B: Leusmann,Werner  / Z: Leusmann,Werner
...............
16 Meike Anders 
GER / RV Oelde e.V. 
1180   Ventiano 
H / Westf / F / 2013 / Vitalis / Ribbeck  / B: BG Anders, Familie,  / Z: Kobbe,Gerhard
...............
17 Svenja Peter 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
1203   Whiteline 
W / Hann / R / 2004 / Worldly I / Matcho AA  / B: Peter,Svenja  / Z: Lindena,Dr. Joachim
...............
19 Ann-Kathrin Borghoff 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
259   Charlotte B 2 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Lancer III  / B: Borghoff,Hermann-Josef  / Z: Borghoff,Hermann-Josef
...............
20 Maren Greive 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
442   Cuba Libre 49 
S / Meckl. / Schwb / 2007 / Condelaro / Casaretto  / B: Thome,Friederike  / Z: Preer,Roland
...............
21 Sina Rausch 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V. 
500   Deo Volente 
S / KWPN / R / 2008 / French Kiss / Havidoff  / B: Rausch,Sina  / Z: Zekveld,A.
...............
22 Maya Westhus 
GER / RFV Vornholz e.V. 
525   Djuke 19 
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Ballentines  / B: Nosthoff,Kim  / Z: ZG Niermann u.Ruwe,
...............
23 Frauke Berkhoff 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
565   E'Clair J 
S / Westf / B / 2007 / Ehrendorf / Luigi xx  / B: Berkhoff,Hildegard  / Z: Junker,Karl-Friedrich
...............
24 Melina Fitzen 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
597   Faible Fleur 2 
S / Westf / B / 2009 / Fürst Piccolo / Mackensen  / B: Fitzen,Melina  / Z: Reinhardt,Gundel
...............
25 Juliane Flechtker 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
599   Fairplay 44 
S / Westf / B / 2002 / Florestan I / Ferragamo  / B: Bönisch,Eva  / Z: Flament,Ghislain
...............
26 Dorina Lühn 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
608   Fantino 4 
W / Old / Schwb / 2010 / Fidertanz / Justinian xx  / B: Lühn,Dorina  / Z: ZG Münzebrock, Josef u.Marlies,
...............
27 Magdalene Noga 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
658   Florenz K 
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Pinocchio  / B: Noga,Magdalene  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
...............
28 Melanie Kleine Beckmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
718   HB Daim 
S / DR / Falbe / 2007 / HB Daylight / Kennedy WE  / B: Kleine Beckmann,Melanie  / Z: Witte,Dirk
...............
29 Teresa Budde 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
733   Houerd 
W / Hafl. / F / 2003 / Hofkönig / Brilland  / B: Morasch,Jenny  / Z: Elsing,Friedhelm
...............
30 Johanna Haske 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
735   Hypothese K 
S / Hann / B / 2012 / Hofrat / Perpignon  / B: Haske,Johanna  / Z: Deckert,Maria
...............
31 Emily Kristina Heymer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1017   Ribery 32 
W / Rhld / B / 2011 / Rosengold / Weltmeyer  / B: Heymer,Emily Kristina  / Z: Benger,Hans-Peter
...............
32 Katharina Feldmann 
GER / RV Geisterholz e.V. 
1028   Rock Fever 
W / Bay / B / 2009 / Rock Forever I / Fabriano  / B: Feldmann,Katharina  / Z: Kusterer,Oskar
...............
33 Frieda Brauk 
GER / RV Albersloh e.V. 
1171   Valentina ES 
S / DR / B / 2005 / Cyros / Bright Moon xx  / B: Brauk,Frieda  / Z: Schlosser,Engelbert
...............
34 Anne Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V. 
533   Don Allegro 8 
W / DR / B / 2013 / Dreidimensional AT / D'Artagnon  / B: Averbeck,Anne u. Marie  / Z: Sternschulte,Antonius
...............
35 Larissa Heine 
GER / RV Albersloh e.V. 
595   Fabiola 276 
S / Westf / B / 2007 / Friedensritter / Show Star  / B: Schiel,Jochen  / Z: Finke,Alfons
...............