Preis: Bauunternehmen B. Börger GmbH & Co. KG, Sendenhorst Preis: Merker AG, Sendenhorst Sonderehrenpreis von LEPONA.de für den 2. Platz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stefanie Englert
Stefanie Serowy
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mika Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
519   Die Da TF 
S / DR / Schi / 2010 / Dexter Leam Pondi / Principal Boy  / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
...............
2 Marvin Hawighorst 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
695   Galaski 
S / Grpf.o.R / B / 2012   / B: Ligges,Kai 
...............
3 Nicole Rehbaum 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
437   Crocket M. 
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Ramiro's Son I  / B: Rehbaum,Nicole  / Z: Moddemann,Bernd
...............
4 Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
828   Logan TK 
W / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Giradelli  / B: Kaldewei,Theodor  / Z: Kaldewei,Theodor
...............
5 Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V. 
903   Never Mind 27 
S / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Drosselklang II  / B: Weiser,Monika  / Z: Wellmann,Günter
...............
6 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
307   Cilas 4 
W / Old / B / 2010 / Clerus / Ile de Bourbon  / B: Adank,Marianne  / Z: Adank,Marianne
...............
7 Francesca Matuschka-Greiffenclau 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
827   Loch Ness 3 
W / Old / B / 2004 / Landcapitol / Lord Liberty  / B: Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Poppe,Otto
...............
8 Alina Schmidt 
GER / RV Albersloh e.V. 
954   Qicera 
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Potential  / B: Lütke Harmann,Ludger  / Z: ZG Balster, Frank u.Ludger,
...............
9 Hendrik Ebbeskotte 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
964   Quasi Bo 
W / Z.Rpf / Db / 2010 / Quo Vados I / Joker Rouge  / B: Ebbeskotte,Hendrik  / Z: Ebbeskotte,Florenz
...............
10 Friederike Wittland 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
972   Quibelle 26 
S / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Landadel  / B: Nolte-Wittland,Marianne  / Z: Nolte-Wittland,Marianne
...............
11 Tabea Hennecke 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
1032   Rock'n Rose 6 
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Dream On  / B: Hennecke,Tabea  / Z: Meiermann,Andre
...............
12 Marcus Gerdemann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
1064   Sam 1033 
W / OS / Db / 2009 / Sandro Boy / Polydor  / B: Gerdemann,Marcus  / Z: Heimanns,Hans-Eugen
...............
13 Martin Schultenkemper 
GER / RV Oelde e.V. 
1172   Valentina S 
S / Westf / B / 2012 / Valeron / Barrichello  / B: Schultenkemper,Margret  / Z: Schultenkemper,Alfons
...............
14 Lisa-Christin Lindstedt 
GER / RV Albersloh e.V. 
035   Anton 664 
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Federball  / B: Lange,Janine  / Z: Lange,Günther
...............
15 Anika Krimpmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
042   Aquino 63 
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lord Calando  / B: Krimpmann,Stefan  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
...............
16 Marie Bonsel 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
052   Bacadi RS 
W / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Lanero NRW  / B: Bonsel,Marie  / Z: Schlotmann,Roland
...............
17 Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
332   Coco 253 
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Foxiland xx  / B: Bornemann,Dr. Antonius  / Z: Gestüt In't Elend,
...............
18 Kristina Hollmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
422   Covent Garden 5 
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Rüter  / B: Weeke-Therling,Brigitte  / Z: Rüter,Johannes
...............
19 Birte Maria Riedel 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
411   Cortino 44 
W / OS / B / 2007 / Contendro I / Carthago  / B: Riedel,Dr. Thomas  / Z: Kokemohr,Pia
...............
20 Johanna Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
363   Concorda 2 
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri  / B: Horstmann,Johanna  / Z: Müller,Matthias
...............
21 Alina Rüter 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
354   Comtess 179 
S / Westf / B / 2005 / Con Capitol / Power  / B: Rüter,Norbert  / Z: Rüter,Norbert
...............
22 Semja El Khaoula 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
389   Coppa del Rey 
S / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Ebbeskotte,Florenz 
...............
23 Vanessa Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
252   Chanel LH 
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Dinard L  / B: Lütke-Harmann,Heinz  / Z: Lütke-Harmann,Heinz
...............
24 Luca Marie Kuhlmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
183   Carl-Leopold 
W / Westf / B / 2011 / Lordanos / Candillo  / B: Kuhlmann,Luca Marie  / Z: Laukötter,Herbert
...............
25 Natalie Freye 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
142   Camillo 170 
W / Westf / B / 2005 / Chico's Boy / Pinocchio  / B: Freye, Herbert u.Natalie,  / Z: Exler,Bernhard
...............
26 Andre Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
126   Cala Mandia 
S / Westf / Df / 2013 / Capistrano / Valentino  / B: Horstmann,Andre  / Z: Wigger-Pieper,Ludger
...............
27 Esther Lükens 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
303   Chutney 9 
S / Westf / B / 2006 / Cassone / Pinocchio  / B: Lükens,Esther  / Z: Lükens,Heinrich
...............
28 Reinhard Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
459   Dagobert 112 
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Balou du Rouet  / B: Knappheide, Reinhard u.Elke,  / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
...............
29 Marie-Sophie Händel 
GER / RFV Warendorf e.V. 
615   Fayola 6 
S / Westf / F / 2011 / Fleury / Belmont  / B: Weiser,Monika  / Z: Weiser,Monika
...............
30 Anna Schulze Horstrup 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
664   For Me WW 
S / Westf / Db / 2012 / For Contest / Nobelpreis  / B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
...............
31 Mark Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V. 
694   Fusion Energy 
S / Holst / B / 2013 / Carinjo / Loran  / B: BG Kreutzer,Schneider u.Werner,  / Z: Voß,Thomas
...............
32 Marvin Hawighorst 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
224   Catar 3 
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Diamantino  / B: Hawighorst,Marvin  / Z: Berger,Elisabeth
...............
33 Nicole Rehbaum 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
261   Charly Lo 
W / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Del Mar L  / B: Rehbaum,Nicole  / Z: Lohmann,Jan
...............
34 Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
830   Looping Lulu 2 
S / OS / Schi / 2013 / Landor S / Calido I  / B: Scharte-Schoppen,Victoria  / Z: Scharte-Schoppen,Victoria
...............
35 Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V. 
123   Caillou 31 
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Lovari  / B: Gehrts,Klaus-Wilhelm  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
...............
36 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
325   Climax Letzter 
W / Westf / Schi / 2012 / Climax / Adlikon  / B: Rottmann,Alexander  / Z: Rottmann,Alexander
...............
37 Mika Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
535   Don Diabolo NRW 
H / DR / B / 2004 / Donchester / FS Maracaibo  / B: Delker,Anton  / Z: Lembeck-Heßling,Annette
...............