DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma rimondo.com - dein Pferdenetzwerk Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/2 Springprüfung Kl.L

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Renate Wassing-Schumann
Caroline Farwick
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
142   Camaxima 
S / Westf / Hlb / 2011 / Camax L / Dinard L 
...............
2 Niklas Braun 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
227   Casimir 133 
W / Westf / B / 2007 / Canturano I / Diamond Boy 
...............
3 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
993   Wawollie 2 
W / NRPS / B / 2011 / Wup / Ferro 
...............
4 Maximilian Cordt 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V. 
1035   Zip My World P 
W / KWPN / Db / 2004 / Goodtimes / Belisar 
...............
5 Anna Kempfer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
003   a' Lee Hop 
H / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Cristallo 
...............
6 Tonya Henning 
CAN / ZRFV Borken e.V. 
021   Airmax K 
W / Westf / Db / 2011 / Armitage / Dynast 
...............
7 Grit Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
023   Alabaster 56 
H / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Grossadmiral 
...............
8 Wencke Austrup-Wiesner 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e. V. 
1036   Anyway 61 
H / KWPN / B / 2005 / Tygo / Burggraaf 
...............
9 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
061   Atlanta 537 
S / Holst / B / 2008 / Casquetto / Grundyman xx 
...............
10 Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
073   Balou Betti 
S / OS / Db / 2011 / Balou du Rouet / Caletto I 
...............
11 Michael Beckmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
112   Cadburry R 
W / Westf / B / 2010 / Carell / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
12 Amelie Koppenberg 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
120   Calanda 44 
S / Westf / B / 2008 / Cavalier (Mister) / Landstreicher 
...............
13 Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
122   Calando S 
W / Hann / Db / 2010 / Cassus / Rio Branco 
...............
14 Carsten Averkamp 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
144   Camira V 
S / Hann / Schwb / 2009 / C-Indoctro / Ramiro 
...............
15 Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
157   Candy B 
S / Westf / B / 2007 / Crown Z / Lancer III 
...............
16 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
258   Catch Me 51 
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Chippendale Z / Voltaire 
...............
17 Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V. 
263   Caylie 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Diamo 
...............
18 Katja Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
418   Con Valor B 
H / Westf / Schi / 2011 / Con Spirit / Lanciano 
...............
19 Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
571   Fibonacca 
S / Grpf.o.R / Schi / 2010 / For Ever Jump / Unbekannt 
...............
20 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
038   Amita V 
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Ehrentusch 
...............
21 Philipp Ahlmann 
RFV Alt Marl e.V. 
1038   Belycette K 
S / KWPN / F / 2006 / Taloubet Z (Taloubet K) / Nimmerdor 
...............
22 Oliver Schaal 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
405   Colour Fire 
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Contender 
...............
23 Julia Kohls 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
467   Cornwell 5 
W / Westf / B / 2004 / Collin L / Ramiro's Son I 
...............
24 Christian Neubecker 
GER / TG Schultenhof e.V. 
477   Cortina 217 
S / Westf / Schi / 2010 / Calido I / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
25 Paula Schlenker 
GER / Bremer RC e.V. 
501   Croft Gucci Girl 2 
S / DSP / B / 2010 / Cesaro / Voltaire 
...............
26 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
460   Corleone 68 
W / KWPN / Schi / 2007 / Royal Bravour / Lord Lorenzo 
...............
27 Niklas Braun 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
290   Chacco Chocolate 
W / OS / Db / 2008 / Chacco-Blue / Acord II 
...............
  Bodenpflege   
28 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
576   Filiz 8 
S / KWPN / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Ekstein 
...............
29 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
764   Mister H 
W / Westf / B / 2008 / Montendro I / Acord II 
...............
30 Kathrin Wacker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
765   Mon Amour 57 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pik Labionics 
...............
31 Emily Eckertz 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
808   Piko's Prince 
H / Westf / F / 2010 / Pik Labionics / A Jungle Prince 
...............
32 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
873   Quintus L 
H / Hann / B / 2010 / Quality / Amani 
...............
33 Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
947   Specialist 
H / Holst / Schi / 2010 / Skyros / Cash and Carry 
...............
34 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
211   Carouge 8 
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge 
...............
35 Maximilian Cordt 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V. 
1034   Cayman 36 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lanthan 
...............
36 Anna Kempfer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
351   Cilly Pepper 
S / Westf / F / 2011 / Camax L / Avec Coeur 
...............
37 Tonya Henning 
CAN / ZRFV Borken e.V. 
204   Carma 3 
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / K÷nigsstuhl xx 
...............
38 Grit Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
143   Camira 86 
S / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Le Primeur 
...............
39 Wencke Austrup-Wiesner 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e. V. 
1037   Barrichello 15 
W / KWPN / R / 2006 / C-Indoctro / Hold Up Premier 
...............
40 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
585   Flower 70 
S / Bay / B / 2010 / Lordanos / Raueck I 
...............
41 Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
179   Carancho H 
W / Westf / Schi / 2011 / Cornado I / Show Star 
...............
42 Michael Beckmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
279   Cenia 10 
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Primas 
...............
43 Amelie Koppenberg 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
586   Flying Twinstar 
W / Westf / B / 2007 / Florentino / Primeur's As 
...............
44 Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
917   Sander 48 
W / Hann / B / 2009 / Stakkato / Acord II 
...............
45 Carsten Averkamp 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1052   Icoon v/d Donkhoeve 
W / BWP / B / 2008 / For Pleasure / Canaletto 
...............
46 Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
944   Solid As Gold 
S / Hann / B / 2005 / Stakkato Gold / Calido I 
...............
47 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
987   Vinci d'Arsouilles 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Vigo D'Arsouilles / L.A. 
...............
48 Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V. 
685   Lassmaranda D 
S / Westf / F / 2009 / Lordanos / General I 
...............
49 Katja Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
509   Curly Sue 174 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Ehrentusch 
...............
50 Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
600   Fredo 62 
H / Westf / F / 2010 / For Pleasure / Argentinus 
...............
51 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
933   Signes of Hope 
S / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Brentano II 
...............
52 Niklas Braun 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
329   Chico's Lady KT 
S / Rhld / Schwb / 2005 / Chico's Boy / Landkaiser 
...............