Preis des Fohlenhofs Steins, Waltrop Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02/2 Springprüfung Kl.L - Geschlossen

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Brinkmann
Hubert Schürhoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Simone Becker 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
605   Las Vegas 207 
H / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Landsieger I 
...............
2 Frank Balster 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
623   Lexxa 2 
S / Westf / F / 2007 / Lupicor / Foxiland xx 
...............
3 Torben Kurzhals 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
687   Nekko 
W / Holst / Db / 2007 / Nekton / Caretino 
...............
4 Pia Gerhard-Schmülling 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
168   Carrica 12 
S / Hann / B / 2013 / Carrico / Quality 
...............
5 Eileen Hermann 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
305   Clubber Lang H 
W / Westf / B / 2010 / Colmani / Beluga 
...............
6 Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
883   Cornetto 60 
W / Hann / B / 2014 / Cormint / Argentinus 
...............
7 Krystin Tobei 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
595   Lancetta BT 
S / Westf / Df / 2004 / Lord Lancer / Airport 
...............
8 Alfred Sicking 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
599   Lando 354 
W / Westf / B / 2010 / Larson / Prominenz 
...............
9 Patricia Wiescher 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
621   Levita W 
S / Westf / F / 2012 / Liverpool / Pilaro 
...............
10 Marc Stöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
666   Lupitenda 
S / Westf / B / 2013 / Lord Contendro / Graf Top 
...............
11 Leonie Sickmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
017   Amantus 3 
W / DSP / Schi / 2004 / Adelante I / Osterbote 
...............
12 Christine Bücker 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
145   Careliner Chester 
W / Holst / Db / 2013 / Centurion / Corrado I 
...............
13 Jule Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
151   Carinja S 
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino 
...............
14 Pia Fricke 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
175   Casa Grande 2 
S / Rhld / B / 2009 / Cassini Boy Junior / Lancer II 
...............
15 Marc Impelmann 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
268   Cholita 3 
S / Rhld / DbkaS / 2011 / Colbert GTI / Dinard L 
...............
16 Lena Höckenkamp 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
315   Coldplay S 
W / Westf / Schi / 2011 / Congress / Up to date 
...............
17 Stefanie Reining 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
322   Columbia Z 
S / AESRpf / Db / 2014 / Caretino Gold / C-Indoctro 
...............
18 Heinrich Brune 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
326   Come together 7 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Carte d'Or 
...............
19 Louisa Fritsche 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
327   Comet 245 
W / Holst / B / 2010 / Cormint / Lancer II 
...............
20 Sarah Sadlowski 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
348   Contendro's Boy 
W / Hann / B / 2009 / Contendro I / Grömitz 
...............
21 Katharina Niehues 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen 
393   Cortina 206 
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Gralshüter 
...............
22 Laura Marlen Möllenhoff 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
426   Cupido 89 
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Florestan II 
...............
23 Alissa Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 
469   Dori Delight 
S / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Heartbreaker 
...............
24 Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V. 
541   Guimmerdor 
W / KWPN / F / 2005 / Guidam (de Dartay) / Nimmerdor 
...............
25 Julia Fehrenkemper 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
557   Hugo V.D.W. 
W / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / Triomphe de Muze 
...............
26 Philipp Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
149   Carina 555 
S / Westf / R / 2009 / Christ / Lago Navaro 
...............
27 Pia Levermann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
165   Carmen R 
S / Westf / B / 2004 / Christoph Columbus / Rotarier 
...............
28 Simone Becker 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
662   Luis 66 
H / Westf / F / 2007 / Ludwigs As / Landsieger I 
...............
29 Frank Balster 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
266   Chili du Lys 
S / Westf / F / 2011 / Champion Du Lys / Lupicor 
...............
30 Torben Kurzhals 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
192   Cassiado 
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Acobat II 
...............
31 Pia Gerhard-Schmülling 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
307   Coco 241 
S / KWPN / B / 2007 / Wallenberg NLD / Voltaire 
...............
32 Eileen Hermann 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
388   Cornetto Nuss 3 
W / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Carte d'Or 
...............
33 Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
884   Diro O.H 
W / Z.Rpf / Db / 2014 / Julio Mariner xx 
...............