Preis der Nybor Pferde-Gmbh & Co. KG, Borken Preis des Autohaus Potthoff, Hamm Preis des Landschaftsarchitekten Heiner Wortmann, Lüdinghausen Preis der Provinzial Geschäftsstelle Roß und Osmanoglu, Rheine Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprüfung Kl.S** - Große-Tour

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Paul Gummelt
Hubert Schürhoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
076   Blissfully Yours 2 
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue 
...............
2 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
136   Captain Blue 2 
W / Bay / Db / 2008 / Chacco-Blue / Lauritz J 
...............
3 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
167   Carreras 12 
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassiano 
...............
4 Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
868   Casscord 
W / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I 
...............
5 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
224   Cessy 47 
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry 
...............
6 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
858   Coleen 23 
S / Rhld / BSchi / 2010 / Clinton II / Fleurop 
...............
7 Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
383   Cornet's Cambridge 
H / OS / B / 2012 / Cornet's Balou / Cambridge 
...............
8 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
451   Diamond for Pleasure 
W / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Sam R 
...............
9 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
629   Limbo W 
W / Holst / B / 2005 / Limbus / Candillo 
...............
10 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
672   Mandato van de Neerheide 
W / BWP / F / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Pommeau du Heup 
...............
11 Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
499   Feeëriek 
S / SBS / Schi / 2011 / Corrado I 
...............
12 Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
080   Bordeaux 31 
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Rodney 
...............
13 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
086   C'est Bon 12 
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Caretano Z 
...............
14 Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
871   C'est la Maria Callas 
S / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Golfclub 
...............
15 Laura Hinkmann 
GER / RV Rhynern e.V. 
866   Capri 100 
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Pilot 
...............
16 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
177   Casado 8 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Lavado 
...............
17 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
201   Castodello 
W / Holst / F / 2011 / Casall / Contender 
...............
18 Justus Sternschulte 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
863   Chaccorella SF 
S / Westf / F / 2011 / Chacco-Blue / Cordobes II 
...............
19 Hubertus Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
270   Ciao Conni ST 
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / For Pleasure 
...............
20 Caroline Schwolow 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
306   Cockney 24 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Exorbitant xx 
...............
21 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
760   Romero 118 
W / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Furisto's Diamond 
...............
22 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
285   Clarence S 
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto 
...............
23 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
877   Clemens de la Lande 
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure 
...............
  Bodenpflege   
24 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
299   Clim bim 
S / OS / Db / 2012 / Chin Win / Riverman 
...............
25 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
357   Cool Fox HR 
W / OS / F / 2010 / Conthargos / Lifestyle 
...............
26 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
379   Cordia 10 
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus 
...............
27 Jenny Johansson 
SWE / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
892   Fim Quo vadis 
H / Bay / F / 2003 / Quidam's Rubin / Aldato 
...............
28 Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
590   Labonita 8 
S / Old / B / 2009 / Landtinus / Matador 
...............
29 Meike Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
620   Leviathan K 
W / Westf / B / 2010 / Lordanos / Weinberg 
...............
30 Katrin Ullrich 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
640   Lody 2 
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I 
...............
31 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
680   Montenda W 
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur 
...............
32 Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
721   Qimba Rubin 
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grandero 
...............
33 Leo Büscher 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
891   Stakko' Blue 
W / OS / Db / 2008 / Stakkatol / Chacco-Blue 
...............
34 Jamie van de Sand 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
014   Allegra 187 
S / Hann / B / 2010 / Albatros / Lady's King 
...............
35 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
493   Fabregas 15 
W / KWPN / B / 2010 / Padinus  
...............
36 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
675   Miss Balou 
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
37 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
290   Claudius R 
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy 
...............
38 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
776   SIG Black Panther 
W / Westf / Db / 2011 / Kannan / Calido I 
...............
39 Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
869   Vermont 22 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Picard 
...............
40 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
530   Goldquelle 2 
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) 
...............
41 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
857   Orlanda 38 
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On 
...............
42 Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
423   Cuma 5 
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Ars Vivendi 
...............
43 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
515   Forestville DB 
W / KWPN / B / 2010 / Cornet Fever / Landor S 
...............
44 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
820   Upercut du Very 
W / SF / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Uriel 
...............
45 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
041   Atomic Z 
H / Z.Rpf / B / 2010 / Cumano / Chin Chin 
...............