Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ulrike Böckler
Heinz-Holger Lammers
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:30:00 Ricarda Schulze Schleithoff 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
371   Samba 159 
S / Westf / Schwb / 2005 / Sandro Hit / Davignon I 
...............
2 11:36:15 Katharina Lachs 
GER / Gut Hohenkamp TurnierSC e.V. 
270   Keep the Secret 2 
S / Trak. / Db / 2008 / Kaiserdom / Guter Planet 
...............
3 11:42:30 Christina Scheffler 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
281   Lausejunge V 
W / Westf / F / 2010 / Lugato / Ehrentusch 
...............
4 11:48:45 Eva Maria Middelmann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
295   Lockolito F.M 
W / Westf / B / 2011 / Jungh.n.gek. / Ehrentanz I 
...............
5 11:55:00 Anja Hengst 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
296   London Pride 2 
W / Hann / F / 2012 / Londontime / Diamond Hit 
...............
6 12:01:15 Janine Feller 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
313   Luxus Pur 4 
W / Westf / B / 2005 / Larson / Star Regent xx 
...............
7 12:07:30 Kristin Piepel 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
323   Nea Namika 
S / Old / Schwb / 2014 / Millennium / Fidertanz 
...............
8 12:13:45 Ida Krimphove 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
327   Ornello 
W / NF / Schwb / 2008 / Orlando / Priory Pop Socks 
...............
9 12:20:00 Samira Ninja Knühl 
GER / RFV Roxel e.V. 
342   Quite Right 6 
W / Hann / B / 2008 / Quite Capitol / Escudo I 
...............
10 12:26:15 Antje Tepel 
GER / RV Rhynern e.V. 
345   Raffaello Santi S 
W / Westf / Db / 2013 / Rock Forever I / Fidermark 
...............
11 12:32:30 Lisa Steckel 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
357   Rockabillity M 
W / Westf / Db / 2013 / Rock Forever I / Ehrentusch 
...............
12 12:38:45 Jana-Sophie Möllmann 
GER / RV Rhynern e.V. 
361   Romance for you 
S / Westf / F / 2011 / Romanov Blue Hors / Fürst Piccolo 
...............
13 12:45:00 Ricarda Schulze Schleithoff 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
205   Finnland 2 
S / Westf / F / 2006 / Florencio I / Salinator 
...............
14 12:51:15 Nadine Wilde 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
379   Santiago 244 
W / Rhld / R / 2007 / Stedinger / Rheinblick 
...............
15 12:57:30 Julia Alisch 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
399   Snyder 
W / Old / F / 2009 / Sir Donnerhall I / Day Dream 
...............
16 13:03:45 Mariska Hofbauer 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
401   Sonic 20 
W / Westf / B / 2012 / Show Star / Ehrentusch 
...............
17 13:10:00 Tatjana Stoff 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
435   Vanilla Rose 3 
S / Westf / B / 2013 / Vitalis / Casparino 
...............
18 13:16:15 Vanessa Stock 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
437   Vegas 23 
W / DR / B / 2000 / Vis-A-Vis II / New Star 
...............
19 13:22:30 Leanda Ferreira 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
445   Voice of Harmonie 
W / DR / B / 2006 / Vivaldi / Mac Genius 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
20 13:38:45 Laura Deitermann 
GER / RFV Greven e.V. 
021   Ballettmeister 
H / Hann / Db / 2003 / Brentano II / Weltmeyer 
...............
21 13:45:00 Lena Bücker 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
036   Bernstein 117 
W / Old / Df / 2013 / Benicio / Sir Donnerhall I 
...............
22 13:51:15 Greta Emilia Scherr 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
042   Bon Vital 
H / Rhld / Df / 2014 / Bonamour / De Niro 
...............
23 13:57:30 Annika Hencke 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
255   Henry H 
W / Hann / B / 2009 / Hofrat / Donnerhall 
...............
24 14:03:45 Anne-Julie Claeys 
GER / TGS Deininghausen e.V. 
053   Callito 2 
W / Hann / R / 2010 / Calido I / Contendro I 
...............
25 14:10:00 Sabrina Jerzinowski 
GER / RFV Greven e.V. 
093   Da Vinci 321 
H / Hann / B / 2012 / Dancier / Golfclub 
...............
26 14:16:15 Melissa Röber 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
100   Damon S 
W / Westf / R / 2008 / Del Cento / Mon Cheri 
...............
27 14:22:30 Svenja Striebeck 
GER / RG Hof Balte e.V. 
104   Danny Belucci 2 
H / Hann / B / 2011 / Don Frederico / Sunny-Boy 
...............
28 14:28:45 Ann-Kathrin Müller 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
137   Distelblüte 5 
S / Hann / Schi / 2007 / Dumont / Wiener Domspatz I 
...............
29 14:35:00 Amelie Droste 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
140   Diva Devita 
S / Hann / Df / 2007 / Dancier / World Cup I 
...............
30 14:41:15 Pia Imberg 
GER / RSV Hattingen-Homberg e. V. 
173   Dumbledore 83 
W / DR / F / 2011 / Donatelli / Donchester 
...............
31 14:47:30 Maiken Elsner von Gronow 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
178   Ehrenwort 5 
W / Hann / Db / 2011 / Estobar NRW / Donnerhall 
...............
32 14:53:45 Lara Heggelmann 
GER / RFV Roxel e.V. 
191   Feenzauber 9 
W / Westf / Df / 2004 / Fürst Piccolo / Weinzauber 
...............
33 15:00:00 Kristina Winzer 
GER / RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven 
306   Lovelle 2 
S / Rhld / Db / 2013 / Lord Loxley I / Lancer II 
...............
34 15:06:15 Samira Ninja Knühl 
GER / RFV Roxel e.V. 
206   Finoglio 
W / Old / R / 2012 / Fürst Romancier / Cabaret 
...............
35 15:12:30 Susanne Mümken 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
213   Floreal 7 
W / Hann / B / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II 
...............
36 15:18:45 Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
225   Formschön 
S / Westf / B / 2012 / Franziskus / Biotop 
...............
37 15:25:00 Lisa Korte 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
228   Fran Fine S 2 
S / Westf / R / 2008 / Fontane  
...............
38 15:31:15 Kim Sophie Kubla 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
235   Fritzi aus Visbek 
W / Old / B / 2010 / For Compliment / Egmont 
...............