Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heinrich Plaas-Beisemann
Heinz-Holger Lammers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lena Lammering 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
324   Negro's Nantino 
W / Westf / F / 2016 / Negro (Novabor) / Weltino 
...............
2 Marie Knoop 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
451   Yakari 39 
W / NRPS / Db / 2007 / Remiro HM / Bernstein 
...............
  2. Gruppe   
3 Vanessa Scholz 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
330   Pelegrinius 3 
W / Westf / Df / 2002 / Pelegrinius / General I 
...............
4 Sarah Kuhlmann 
GER / RFV Senden e.V. 
344   Quotina 
S / Westf / F / 2013 / Quotenkönig / Floresco 
...............
  3. Gruppe   
5 Carmen Düllmann 
GER / RFV Greven e.V. 
355   Riverdale High 
S / B / 2016 / Rock For You / Lissaro 
...............
6 Lena Marie Bewersdorff 
GER / RV Hemer-Oese e.V. 
409   Stella-Marie 2 
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini 
...............
  4. Gruppe   
7 Kathrin Große Sundrup 
GER / RFV Greven e.V. 
440   Villazóne 
W / Westf / Schwb / 2014 / Van Vivaldi / Hohenstein 
...............
8 Patricia Soave 
GER / RV Gelsenkirchen e.V. 
449   Walomy 2 
S / Old / R / 2002 / Pik Noir / Rubinstein I 
...............
  5. Gruppe   
9 Lena Nopto 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
038   Bibesco Frivol 
W / SF / B / 2011 / Quelfrivol Desmielles / Jeroboab 
...............
10 Vera Rasseck 
GER / RV Dortmund-West e.V. 
051   Cabara 
S / Grpf.o.R / B / 2012 / Chianti's Dream 
...............
  6. Gruppe   
11 Kim-Jasmin Hakes 
GER / RFG Hof Hillebrandt e. V. 
063   Cassius Clay 35 
W / Holst / B / 2010 / Clinton I / Bouquet (Baltimore) AA 
...............
12 Lara Wulf 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
106   Dante Belstaff 
W / Old / Db / 2015 / Dante Weltino / Belstaff 
...............
  7. Gruppe   
13 Ursula Denke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
121   Denke's Darling 
W / Hann / B / 2001 / Dacaprio / Argentan I 
...............
14 Carolin Neu 
GER / ReitSF Gut Aap 
125   Dexter 225 
W / Hann / R / 2009 / Dancier / Sherlock Holmes 
...............
  8. Gruppe   
15 Nadine Böcker 
GER / RFV Roxel e.V. 
127   Diablesse 8 
S / DR / 2015 / D-Day AT / Night-Power 
...............
16 Lea Huppertz 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
139   Diva de Luna 2 
S / Hann / Df / 2007 / Dancier / Don Cavallo 
...............
  9. Gruppe   
17 Helena Stahlberg 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
165   Dornröschen HS 
S / Westf / B / 2015 / Dankeschön / Ferragamo 
...............
18 Katja Höfer 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
182   Faith G 
S / Westf / Db / 2015 / Fürsten-Look / Florestan I 
...............
  10. Gruppe   
19 Sylvia Eisert 
GER / RV Gelsenkirchen e.V. 
185   Farina 1039 
S / Westf / B / 2013 / Franziskus / Show Star 
...............
20 Teresa Schulte-Kellinghaus 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
194   Feingold 66 
S / Old / R / 2016 / Finest / Fidertanz 
...............
  11. Gruppe   
21 Theresa Stiefel 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
203   Finest Boy 3 
W / Westf / B / 2012 / Friedensritter / Laudabilis 
...............
22 Christina Kalb 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
211   Fleur la belle 3 
S / Hann / Schwb / 2014 / Fantastic / Don Crusador 
...............
  12. Gruppe   
23 Bianca Wolf 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
237   Für Dich 6 
W / Rhld / F / 2012 / Flores Dream / Rheinblick 
...............
24 Tisa Tüshaus 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
258   Hulapalu 5 
S / Rhld / Schi / 2013 / Harley VDL / Grossglockner 
...............
  13. Gruppe   
25 Jana Faßbender 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
265   Janique 3 
S / DR / F / 2009 / Halifax / Don Basilio 
...............
26 Marie Micha 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V. 
268   K.C. Diana 
S / Westf / 2013 / Diarado / Lanciano 
...............
  14. Gruppe   
27 Sabrina Hoberg 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V. 
274   Lady Larissa 11 
S / Hann / Df / 2014 / Livaldon / Dauphin 
...............
28 Rebecca Borkenfeld 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
287   Levana 49 
S / Westf / Df / 2016 / Livaldon / Fidermark 
...............
  15. Gruppe   
29 Marie Knoop 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
266   Jaria 2 
S / KWPN / F / 2014 / Zhivago / Amati 
...............
30 Mialina Meyer 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
322   Navalino 4 
W / DR / 2016 / Nobel Nagano / Night-Power 
...............
  16. Gruppe   
31 Maya Daldrup 
GER / RV Nottuln e.V. 
326   Novelle 80 
S / DR / Schwb / 2010 / Nagano / Ballentines 
...............
32 Claudia Heubach 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
430   Urienne Womanizer 
W / DR / Falbe / 2015 / Golden West / Nobel 
...............
  17. Gruppe   
33 Jule Becks 
GER / RV Nottuln e.V. 
005   Aleppo D 
W / DR / DbrFa / 2001 / Amarillys Sensation / Derano Gold 
...............
34 Coralie Zumbansen 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
462   Amicelli 159 
S / DR / FALBE / 2015 / A new Star / Davenport II 
...............
  18. Gruppe   
35 Florentine Sieger 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
060   Carlo MS 
W / DR / F / 2011 / Top Carlos Cassini / Dornik B 
...............
36 Eva Wulhorst 
GER / RV Waltrop e.V. 
071   Chaplin Royale 
W / DR / Palom / 2009 / Casino Royale K / Tangerine Dream 
...............
  19. Gruppe   
37 Franziska Schulte-Strathaus 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
088   Cookie de Luxe 3 
S / DR / Falbe / 2013 / FS Champion de Luxe / FS Don't Worry 
...............
38 Lena Drüing 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
091   D-Max 3 
W / DR / Db / 2014 / D-Day AT / Nabucco R 
...............
  20. Gruppe   
39 Sophia Große Lembeck 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
157   Donnerglück 2 
W / DR / B / 2013 / Donnerwetter / Night-Star I 
...............
40 Pia Kristin Cebula 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
464   Moelview Charm 
S / Wel.B / F / 2003 / Eyarth Tomahawk / Hafodyresgob Bubzy 
...............