Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Melanie Dreps
Heinz-Holger Lammers
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:00:00 Jana Faßbender 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
265   Janique 3 
S / DR / F / 2009 / Halifax / Don Basilio 
...............
2 08:05:00 Lara-Maria Kasten 
GER / RG Hof Balte e.V. 
280   Laurentina E 
S / Hann / F / 2013 / Lord Loxley I / Chequille 
...............
3 08:10:00 Lena Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
289   Lewandowski G 
W / Westf / B / 2013 / Legendario Listo / Salinator 
...............
4 08:15:00 Anja Hengst 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
296   London Pride 2 
W / Hann / F / 2012 / Londontime / Diamond Hit 
...............
5 08:20:00 Coralie Zumbansen 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
461   Poynstown Benny 
W / Pony o.R / SCHI / 2009  
...............
6 08:25:00 Johanna Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
339   Quicksilver 22 
W / BWP / Schi / 2008 / Quaterback / Ramiro's Bube 
...............
7 08:30:00 Lena Wrase 
GER / RG Hof Balte e.V. 
350   Remember Me T 
S / Westf / B / 2011 / Rheingau / Roncalli xx 
...............
8 08:35:00 Jana-Sophie Möllmann 
GER / RV Rhynern e.V. 
361   Romance for you 
S / Westf / F / 2011 / Romanov Blue Hors / Fürst Piccolo 
...............
9 08:40:00 Marla Splitthoff 
GER / RV Rhede e.V. 
362   Romina 456 
S / Westf / B / 2013 / Rockefeller (DK) / Fidermark 
...............
10 08:45:00 Deike Becherer 
GER / RV Rhede e.V. 
383   Scudetto B 
W / Hann / F / 2014 / Scuderia / Davignon I 
...............
11 08:50:00 Florentine Sieger 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
411   Sternzauber 4 
W / Westf / B / 2012 / Spirit of Westfalia / Weltfeuer 
...............
12 08:55:00 Theresa Tauschlag 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
426   Top Brentano 
W / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Weltmeyer 
...............
13 09:00:00 Lea-Sophie Cremer 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
433   Vamos 15 
W / DR / F / 2006 / Valiant Starlight / Bolero 
...............
14 09:05:00 Jessica Geier 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
010   Apignano 
W / OS / FkaSc / 2004 / Acorado I / Calido I 
...............
15 09:10:00 Jessica Hunke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
047   Brown Bonita 
S / Westf / Db / 2013 / Bretton Woods / Lord Sinclair I 
...............
16 09:15:00 Sabrina Fuchs 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
057   Carino 610 
W / Westf / B / 2007 / Contini / Florestan I 
...............
17 09:20:00 Anke Schulenkorf 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
365   Rubin 669 
W / Westf / B / 2009 / Rohjuwel / Phantom 
...............
18 09:25:00 Eva Wulhorst 
GER / RV Waltrop e.V. 
071   Chaplin Royale 
W / DR / Palom / 2009 / Casino Royale K / Tangerine Dream 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
19 09:40:00 Katharina Hölscher 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
087   Conrad H 
W / Westf / B / 2013 / Conen / Fidermark 
...............
20 09:45:00 Helena Jödecke 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
089   Cool-Boy 3 
W / DR / F / 2014 / Classic Dancer I / Heidbergs Nancho Nova 
...............
21 09:50:00 Lilly Cord 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
117   Delight of Lord 
S / DR / F / 2011 / Der feine Lord AT / Principal Boy 
...............
23 10:00:00 Mia Klein 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
124   Desert King 3 
H / DR / B / 2010 / Don Miguel / Chantre B 
...............
24 10:05:00 Christin Tripp 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
133   Dinas Diva 
S / DR / F / 2014 / Dimension AT NRW / Domingo 
...............
25 10:10:00 Carina Riedel 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
169   Dream Boy VB 
W / KWPN / B / 2013 / Davino / Westpoint 
...............
26 10:15:00 Pia Imberg 
GER / RSV Hattingen-Homberg e. V. 
173   Dumbledore 83 
W / DR / F / 2011 / Donatelli / Donchester 
...............
27 10:20:00 Kathrin Beitelhoff 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
188   Fayonne 
S / Westf / B / 2010 / Fifty Cent / Florestan I 
...............
28 10:25:00 Lea Dietze 
GER / LRV Mülheim 
189   Fee 923 
S / Rhld / F / 2009 / Fidertanz / Gribaldi 
...............
29 10:30:00 Theresa Stiefel 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
203   Finest Boy 3 
W / Westf / B / 2012 / Friedensritter / Laudabilis 
...............
30 10:35:00 Nathalie Kamps 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
204   Finest Franklyn 
H / Hann / F / 2014 / Fahrenheit / Decarpentry 
...............
31 10:40:00 Joana Rohe 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
212   Fleurie 22 
S / Westf / Db / 2014 / Franziskus / Laomedon 
...............
32 10:45:00 Veronika Hein 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
457   For Cicca 
S / Westf / B / 2012 / For Contest / Cassini II 
...............
33 10:50:00 Linda Lobe 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
229   Franklin 50 
H / Westf / B / 2010 / Flanagan / Ehrentanz I 
...............
34 10:55:00 Sabrina Leveringhaus 
GER / RV Alt Bossel e. V. 
244   Go West 15 
W / DR / F / 2014 / Going East / Don Miguel 
...............
36 11:05:00 Jana Faßbender 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
250   Habsburg's Hofrätin 
S / Westf / B / 2009 / Hofrat / Lanciano 
...............