DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des LVM-Versicherungsbüro Th. Bücker Preis des Hotel Siegboot, Siegen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl. A** 4+5 jähr. Pferde

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stephanie Daub 
GER / Siegener RV e.V. 
299   Level Two 
H / Holst / B / 2006 / Limbus / Carpaccio  / B: Ostendarp,Ursula  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
...............
2 Johannes Baberg 
GER / RV Lennetal in Plettenb.-Ohle e.V. 
017   Aramzamzam 
S / Hann / B / 2005 / Antaeus / Werther  / B: Detzel Dr.,Dagmar  / Z: Kukic,Antonius
...............
3 Jennifer Gierse 
GER / Ländl.RV Attendorn-Repetal e.V. 
361   Pilgrims Son 
H / Westf / B / 2006 / Pilgrim / Calido I  / B: Platte,Josef  / Z: Platte,Josef
...............
4 Nicole Schäfer 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V. 
151   Conte di Lucca S 
W / OS / B / 2006 / Cabochon / Granulit  / B: ZG Schaefer,Stefan u. Nicole  / Z: ZG Schaefer,Stefan u. Nicole
...............
5 Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof e.V. 
419   Steverdinger 
H / Old / B / 2006 / Stedinger / Landfriese II  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Hagen,Rolf
...............
6 Vera Kühnhold 
GER / Ländl.ZRV Bergische Höhen e.V. 
382   Quintana 36 
S / Holst / B / 2006 / Quinar / Cassini I  / B: Holtgers,Ansgar  / Z: Gehrts,Timm-Werner
...............
7 Sandra Schermuly 
GER / RSpC Obertiefenbach 
029   Bajessa Estreja M 
S / Hann / B / 2006 / Balou du Rouet / Wedemark  / B: Schermuly,Sandra  / Z: Schermuly,Sandra
...............
8 Kai Wörtge 
GER / RV Oberscheld e.V. 
105   Chantreechen 
S / Westf / Db / 2006 / Chalet / Gralshüter  / B: Suden,Karl-Josef  / Z: ZG Schwert,Martin u.Elisabeth
...............
9 Patrick Breuer 
GER / RFV Hahnenseifen e.V. 
141   Concento 4 
H / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky / Cento  / B: Platte,Josef  / Z: Kellermann,Dieter
...............
10 Carmen Jakobs 
GER / RSC Westerwald-Windeck 
157   Cordial 27 
W / Holst / B / 2005 / Caretino / Capitol I  / B: Bayer,Ditmar  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
11 Frank Schmidt 
Süttenbacher RSG 
461   Ellena 13 
W / -n.gefunde / 2010  
...............
12 Stephanie Daub 
GER / Siegener RV e.V. 
114   Chikkimikki 
S / Holst / Schi / 2005 / Conello / Calippo  / B: Herrmann,Janina  / Z: Ritters,Hans Werner
...............
13 Jana-Lena Borgmann 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
198   Emily Erdbeer 2 
S / n.b. / B / 2006   / B: Borgmann,Jana-Lena 
...............
14 Sebastian Schweiker 
GER / RV Mühlenbachtal e.V. 
320   Loridano 
W / Westf / Db / 2005 / Laudabilis / Donnerschlag  / B: Thorwarth,Elke  / Z: Schmeddes,Ludger
...............
15 Immo Peltzer 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
323   Lovestar 
S / Westf / B / 2006 / Levados / Pik Pavarotti  / B: Eckhardt-Schneider,Sandra  / Z: Schulte,Karla
...............
16 Nina Knester 
GER / Siegener RV e.V. 
458   Quantana 6 
S / Db / 2005   / B: Kruse 
...............
17 Lara Herrmann 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
462   Wyona 54 
S / -n.gefunde / 2010 / Capital  
...............
18 Johannes Baberg 
GER / RV Lennetal in Plettenb.-Ohle e.V. 
011   Amazing Mouse 
S / Hann / Db / 2005 / Ars Vivendi / Glorieux  / B: Detzel Dr.,Dagmar  / Z: Detzel Dr.,Dagmar
...............
19 Jennifer Gierse 
GER / Ländl.RV Attendorn-Repetal e.V. 
113   Chicos Son 
H / Westf / B / 2006 / Chico's Boy / Arpeggio  / B: Platte,Josef  / Z: Böhl,Hans-Werner
...............
20 Nicole Schäfer 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V. 
417   St. Emilion 3 
W / Hess / B / 2005 / Sunrise / Reverend  / B: ZG Schaefer,Stefan u. Nicole  / Z: Rabich,Guido
...............
21 Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof e.V. 
314   Loraim 
S / n.b. / F / 2006   / B: K&K Horseconcept GmbH, 
...............
22 Vera Kühnhold 
GER / Ländl.ZRV Bergische Höhen e.V. 
381   Quinara H 
S / Holst / Schi / 2006 / Quinar / Cassini I  / B: Kühnhold,Vera  / Z: Holtgers,Ansgar
...............
23 Stephanie Daub 
GER / Siegener RV e.V. 
015   Anastasia 157 
S / Holst / B / 2006 / Arystokrat AA / Cicero  / B: Utsch Wolfgang/Stall Wolles,  / Z: Horst,Annette
...............