DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fam. Sven Breyer Preis von Herrn Klaus Biedemann, Erndtebrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl. M* mit Stechen / Amateure

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maren Raucamp 
GER / RFV Gut Waldhof e.V 
370   Quaksalber 
H / SAnha / F / 1999 / Quando-Quando / Brandenburger  / B: Raucamp,Claus  / Z: Agrargesellschaft Siedenlangenbeck
...............
2 Carmen Jakobs 
GER / RSC Westerwald-Windeck 
392   Ravel K 3 
W / ZW / Schi / 1997 / Radjah Z / Kogani II  / B: Jakobs,Carmen  / Z: Kruse,Christina
...............
3 Kai Wörtge 
GER / RV Oberscheld e.V. 
202   Etoile d' Espoire 
S / Hann / B / 2004 / Earl / Fürstengold  / B: Wörtge,Hans Dieter  / Z: Ritte,Uwe
...............
4 Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
131   Coco Chanel 60 
S / Hann / B / 1996 / Crazy Classic / Watzmann  / B: Jost,Nicole  / Z: Richert,Werner
...............
5 Friederike Kersten 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
371   Qualite 4 
S / BWP / Db / 2002 / Quickfeuer van Koekshof / Concorde  / B: Kersten,Ludwig  / Z: Thunissen,Marcel
...............
6 Sven Heitkemper 
GER / ZRFV Dortmund-Brechten e.V. 
452   Queen Mary 12 
S / F / 2001   / B: Heitkemper-Sportpferde 
...............
7 Cristin Breyer 
GER / Reiterverein Giebelwald e.V. 
388   Rafaela 27 
S / Brdbg / B / 2000 / Rubinstern Noir / Convoi  / B: Breyer,Cristin  / Z: Lehmann,Burckhard
...............
8 Christoph Schmidt 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
397   Rhodos 86 
H / Hann / B / 2001 / Rabino / Lungau  / B: Schmidt,Christoph  / Z: Fahr,Ines
...............
9 Bertram Laux 
GER / RFV Rodheim-Bieber e.V. 
436   Vito sun 
S / Z.Rpf / B / 2004 / Vito / Perhaps van het Molenvondel  / B: Laux,Bertram  / Z: Schildermans,Rudy
...............
10 Petra Nippgen 
GER / Siegener RV e.V. 
006   Agassi 16 
W / Dt.Pf / B / 2003 / Aquilino / German Classic  / B: Trippe,Richard  / Z: Schneider,Ralph
...............
11 Ricarda Sürth 
GER / RTG Silberberghof e.V. 
008   Amanatidis 
H / Westf / B / 2004 / Amantus / Dinard L  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Lohmann,Theo
...............
12 Thomas Best 
GER / RFV Nieder-Wöllstadt e.V. 
026   Audimax 
W / Hess / F / 1998 / Acord II / Espri  / B: Best,Thomas  / Z: Bohlmann,Manfred
...............
13 Franziska Schäfer 
GER / RV Oberscheld e.V. 
028   Bacardi 148 
W / BWP / BSchi / 2001 / Calido I / Darco  / B: Schäfer,Thomas  / Z: Eeckhoudt,Eva van
...............
14 Sara Hirsch 
GER / RFV Kindelsberg e.V. 
465   Camillo 49 
W / Schwb / 1993   / B: Hirsch 
...............
15 Franziska Schmiedeknecht 
GER / RSC Hungen e.V. 
059   Capo Classic 
W / Holst / Db / 2001 / Capo / Acord II  / B: Schmiedeknecht,Franziska  / Z: Magens,Michel
...............
16 Maren Kuipers 
GER / RFV Kindelsberg e.V. 
060   Cappuccino HD 
W / Rhld / B / 2003 / Co-Pilot / Landino  / B: Destree,Hubertus  / Z: Destree,Hubertus
...............
17 Elke Daub 
GER / Reitverein Biggetal e.V. 
067   Carlchen 39 
W / Holst / B / 2003 / Casall / Cantus  / B: Daub,Elke  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
...............
18 Jennifer Wiebelhaus 
GER / Reiterverein Giebelwald e.V. 
072   Carlucci 14 
W / Holst / B / 2003 / Cassini I / Lavall I  / B: Wiebelhaus,Jennifer  / Z: Schiedel,Joachim
...............
19 Svenja Kämling 
GER / LRFV Bergisch-Gladbach e.V. 
079   Caspar 178 
W / Westf / Db / 2003 / Con Capitol / Polydor  / B: Kämling,Heinz  / Z: Koch,Hannelore
...............
20 Frank Dirlenbach 
GER / Siegener RV e.V. 
122   Classic Jump 3 
W / Hann / Db / 1992 / Classiker / Ramiro  / B: Dirlenbach,Frank  / Z: Erxleben,Anne
...............
22 Ralf Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
181   Dance and Fly 5 
W / Westf / F / 2001 / Di Versace / Pit I  / B: Ossenberg-Engels,Ralf  / Z: Höll,Eckart
...............
23 Manuela Schmidt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
217   Fürstenglanz 2 
H / Westf / B / 2002 / Fürst Piccolo / Focus  / B: Weber,Helmut  / Z: Velske,Günter
...............
24 Matthias Heider 
GER / RV Hebborner Hof e.V 
459   L.A. 20 
S / B / 2002   / B: Frantz 
...............
25 Nicole Schäfer 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V. 
259   La Bella Lanciana 
S / Hess / Db / 1996 / Lanciano / Larome  / B: Schäfer,Renate  / Z: Schäfer,Gerhard
...............
26 Hannah Switlick 
GER / I.Duisburg-Hamborner RV 1926 e.V. 
273   Lando 99 
W / Hann / B / 1993 / Landadel / Ramiro  / B: Switlick,Karl-Heinz  / Z: Hoff,Franz-Clemens
...............
28 Anna-Lena Hampe 
GER / RFV Hellertal e.V. 
477   Larom 
W / 1999  
...............
29 Lasse Mielke 
GER / Reiterverein Giebelwald e.V. 
313   Looping 47 
W / Rhld / B / 2000 / Lupicor / Lancer II  / B: Mielke,Lasse  / Z: Eckermann,Otmar
...............
30 Niclas Hofmann 
GER / Reiterverein Giebelwald e.V. 
470   Numero de Gerdi 
H / F / 2001   / B: Hofmann 
...............
31 Maren Raucamp 
GER / RFV Gut Waldhof e.V 
344   My Fair Lady 77 
S / Holst / Db / 1997 / Julio Mariner xx / Fantast  / B: Raucamp,Maren  / Z: Hollm,Egbert Wilh.
...............
32 Carmen Jakobs 
GER / RSC Westerwald-Windeck 
130   Cobo 
W / Holst / B / 2002 / Caretino / Linaro  / B: Jakobs,Carmen  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
33 Kai Wörtge 
GER / RV Oberscheld e.V. 
400   Rilot-Taire 
H / KWPN / B / 1998 / Voltaire / Pilot  / B: Wörtge,Kai  / Z: Burgers,F.C.M.
...............
34 Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
176   Cunami 
H / LetW / B / 2004 / Chicago Z / Lavall II  / B: Jost,Nicole 
...............