Abt 1: Geld-und Ehrenpreis gegeben von Dachdeckermeisterin Bärbel Deutsch Abt 2: Geldpreis gegeben von den Stadtwerken Sindelfingen Ehrenpreis gegeben von Signal Iduna Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.L - Wertungsprüfung zur KMS

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bärbel Lüdecke
Franz Josef Georg Maier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Siegfried Holzapfel 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
179   Diamond's Dancer 2 
W / W³rtt / F / 2008 / Diamond Star / Epikur  / B: Holzapfel,Siegfried  / Z: Rief,Josef
...............
2 Alexander Schüle 
GER / LRFV Weil der Stadt 
283   Maxim 87 
W / W³rtt / B / 2009 / Araconit / Champ of Class  / B: D÷ttling,Thomas  / Z: D÷ttling,Thomas
...............
3 Markus Guido Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
366   Smartes Girl 2 
S / Bay / B / 2005 / First Boy / World Cup III  / B: Hahn,Markus  / Z: Degen,Alexandra
...............
4 Janine Mezger 
GER / RFV Leonberg 
403   Zanzara 6 
S / KWPN / Schi / 2004 / Silverstone / Clinton  / B: Mezger,Janine  / Z: Helsloot,H.
...............
5 Benjamin Stikel 
GER / RV Jettingen 
190   DonnerlüttchenDH 
S / W³rtt / Schwb / 1998 / Dream of Glory / Pygmalion  / B: Strohõker,Manuela  / Z: Herbig,Dorothea
...............
6 Anja Lux 
GER / RFV Böblingen e.V. 
241   Jumeaux AA RH 
H / A.A. / Schwb / 2007 / Don-Caster AA / Feeling xx  / B: Lux,Heike  / Z: Ramos-Arzate,Heliodoro
...............
7 David Roll 
GER / RV Jettingen 
433   Laccord 2 
W / Holst / B / 2000 / Lavaletto   / B: Tzounis, Erifyli  / Z: Trost, Hans Werner
...............
8 Marina Pingel 
GER / RSV Dreiherrenstein e.V. 
265   Leon Junior 
W / OS / B / 2005 / Leon / Argentinus  / B: Eink,Bernd  / Z: Seger,Martin
...............
9 Levent Ali Güngör 
GER / RFV Wenninger Höfe 
439   Levis Strike 
W / 2009  
...............
10 Adrian Roll 
GER / RV Jettingen 
272   Louis Vuitton 12 
H / W³rtt / B / 2006 / Lordanos / Cento  / B: Roll,Adrian  / Z: Ostermann,Ulrich
...............
11 Nadine Ciavarella 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
305   Pandur GG 
W / Westf / B / 2005 / Pilotdino / Landlord  / B: Servay,Sina  / Z: Vogt Dr.,Carmen
...............
12 Ferdinand Talmon 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
328   Quincy Jones Z 
W / Z.Rpf / B / 2002 / Quinar / Gentleman  / B: Talmon,Peter  / Z: Ries,Jos
...............
13 Alexandra Naffin 
GER / RFV Maichingen u.U. 
427   Stella 885 
S / ZW / B / 2009 / Stockholm   / B: Naffin, Alexandra  / Z: Sorg, Friedbert
...............
14 Stefan Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
004   Adelheid 48 
S / Holst / B / 2008 / Artani / Alcatraz  / B: Zipperle,Alexander  / Z: Schwarz,Burkhard
...............
16 Friederike Keppler 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
020   Arabella 634 
S / OS / Hlb / 2005 / Aralimbo / Caletto I  / B: Keppler,Friederike  / Z: Ruff,Armin
...............
17 Isabel Chiara Schmidt 
GER / TV RG Gültstein 
424   Balougran 2 
H / OS / R / 2009 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Sandmann, Wilfried  / Z: Sandmann, Wilfried
...............
18 Annick Schulte 
GER / LRFV Weil der Stadt 
035   Beeke 2 
S / Holst / F / 2009 / Cancara / Leonid  / B: Claussen,Johann Hermann  / Z: Claussen,Johann Hermann
...............
19 Milena Juric 
GER / RC Wolfhof Schönaich e.V. 
046   Blanchard 2 
W / Trak. / B / 2001 / Arc de Triomphe / Agent  / B: Zimmermann,Dieter K.  / Z: Fink,Edgar
...............
20 Ulrike Schmid 
GER / RV Jettingen 
050   Bow Jorna 
W / KWPN / B / 2006 / Matterhorn / Indorado  / B: Schmid,Sabine  / Z: Iersel,W. van
...............
21 Thomas Döttling 
GER / LRFV Weil der Stadt 
099   Celino 14 
W / Hann / F / 2007 / Carenzo / Ginsberg  / B: Sch³le,Christine  / Z: Gl³sing,Wilfried
...............
22 Mareike Gräter 
GER / LRFV Weil der Stadt 
420   Charming Boy 36 
W / Hann / Schwb / 1998 / Compliment / Amani  / B: Grõter, Uwe  / Z: Bolze, Herms
...............
23 Dieter Jaiser 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
122   Chico Condios 
W / Old / Schwb / 2004 / Chico's Boy / Lord Liberty  / B: Jaiser,Dieter  / Z: Schmidgall,Hugo
...............
24 Lena Biesinger 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
136   Clementinchen 2 
S / Hann / B / 2008 / Cardenio / Athletico  / B: Biesinger,Lena  / Z: Wegener,Werner
...............
25 Andreas Groß 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
139   Codelli 
W / Old / Db / 2009 / Collado / Lancado  / B: Gro¯,Bernhard  / Z: Busch,Franz
...............
26 Marie Prokop 
GER / RFV Böblingen e.V. 
141   Cody 73 
W / Holst / B / 2005 / Collini / Barnaul xx  / B: Prokop Dr.,Manuela  / Z: K÷nig,Werner sen.
...............
27 Isabel Wacker 
GER / RV Jettingen 
143   Cokeside of Life 
H / W³rtt / B / 2007 / Colander / Florestan I  / B: Wacker,Hans  / Z: Wacker,Hans
...............
28 Selina Eisenhardt 
GER / LRFV Weil der Stadt 
160   Cosimo 49 
H / W³rtt / B / 2005 / Chambertin / Ricardo  / B: Eisenhardt,Selina  / Z: ZG Casper,Familie
...............
29 Siegfried Holzapfel 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
286   Miramar 2 
S / Old / B / 2004 / Lortino / Top of Class  / B: Holzapfel,Anita  / Z: Gorath,Helmut
...............
30 Alexander Schüle 
GER / LRFV Weil der Stadt 
132   Classic Axel 
W / W³rtt / B / 2005 / Araconit / Champ of Class  / B: D÷ttling,Thomas  / Z: D÷ttling,Thomas
...............
31 Markus Guido Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
063   Camillo I.B. 
H / Old / Db / 2004 / Con Capitol / Aletto  / B: Hahn,Markus  / Z: Bergmann,Ingrid
...............
32 Janine Mezger 
GER / RFV Leonberg 
087   Casper Mado 
W / OS / B / 2007 / Casall / Calvin  / B: Diedrichs,Familie  / Z: Diedrichs,Marleen
...............