Geldpreis gegeben von Yeanshalle Ehrenpreis gegeben von Reitsport Cheval Botnang Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/1 Dressurprüfung Kl.A* - Wertungsprüfung zur KMS

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bärbel Lüdecke
Franz Josef Georg Maier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Bianca Seid 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
333   Rafinja 3 
S / W³rtt / F / 2006 / Royaldik / Friederic.Rex  / B: Seid,Bianca  / Z: Seid,Bianca
...............
2 Franziska Meike Haße 
GER / RV Sindelfingen 
338   Raychel 2 
S / Westf / Db / 2005 / Rifaisos / Fidermark  / B: Ha¯e,Sabine  / Z: B÷hling,Marianne
...............
  2. Gruppe   
3 Selina Eisenhardt 
GER / LRFV Weil der Stadt 
340   Ria Royal 
S / Grpf.o.R / F / 2004   / B: Schindele,Felix 
...............
4 Diana Bross 
GER / RFV Herrenberg e.V. 
371   Spirit 239 
W / Pinto / BSche / 2004 / Taffy's Snowdown / Farouss ox  / B: ZG Bross,Margarita und Diana  / Z: ZG Bross,Margarita und Diana
...............
  3. Gruppe   
5 Melanie Ulmer 
GER / RFV Deißlingen 
380   Taifun 136 
W / DR / BSche / 1990 / Sir Theo   / B: Ulmer,Melanie  / Z: Hodel,Walter
...............
6 Stephanie Weissert 
GER / RFV Herrenberg e.V. 
396   Woberlina 2 
S / KWPN / B / 2003 / Numero Uno / Amethist  / B: Weissert,Stephanie  / Z: Popken-Tolner,A.
...............
  4. Gruppe   
7 Nadine Schneider-Vejsada 
GER / LRFV Weil der Stadt 
072   Cap stone 
W / Hann / F / 2003 / Charming / Baryshnikov  / B: Ulmer,Eva  / Z: Koppelmann,Barbara
...............
8 Maren Hartig 
GER / RFV Böblingen e.V. 
225   Grand Monsieur 7 
W / W³rtt / F / 2001 / Gardez / Auftritt  / B: Hartig,Maren  / Z: Haupt- und Landgest³t Marbach,
...............
  5. Gruppe   
9 Luisa Sklarski 
GER / RC Wolfhof Schönaich e.V. 
232   Hesselteichs Gentleman 
W / DR / F / 2006 / Gandalf / Night-Star I  / B: Heinzmann,Teresa  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
10 Laura Baumann 
GER / RFV Herrenberg e.V. 
233   High Speed M 
S / W³rtt / R / 1999 / Heraldik xx / Ladalco  / B: M÷nch,Fritz  / Z: M÷nch,Fritz
...............
  6. Gruppe   
11 Karoline Armbruster 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
238   Istez 
W / Russ. / F / 2002   / B: Armbruster,Karoline 
...............
12 Theresa Häcker 
GER / RFV Leonberg 
274   Lukas 1042 
W / Westf / F / 2006 / Lissabon / Don Gregory  / B: M³h,Bernd  / Z: Assmann,Gerhard
...............
  7. Gruppe   
13 Janet Hettich 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
311   Pinocchio 230 
W / Hann / B / 2005 / Prince Thatch xx / Weltmeyer  / B: Hettich,Janet  / Z: Gõrtner,Ralf
...............