DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise gegeben von Lambey Pferdefutter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/3 Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Esther Todt
Andrea Reineke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jenny Forster 
GER / RC Schoren-Engen 
044   Bodyguard 50 
W / Westf / R / 2008 / Bestseller / Frühlingsrausch  / B: Forster,Jenny  / Z: Focke,Paul
...............
2 Paula Aichelmann 
GER / RC Schoren-Engen 
063   Calpurinia 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Grossadmiral  / B: Aichelmann,Paula  / Z: Verst,Michael
...............
3 Jennifer Weh 
GER / RSV Stockfelderhof e.V. 
104   Cash a Smile 3 
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Cassini II  / B: Weh,Walter  / Z: Walter,Martin
...............
4 Luzia Hettich 
GER / PSZ Königsfeld 
060   Calido 54 
W / Holst / B / 1998 / Candillo / Tambur  / B: Hettich,Luzia  / Z: Büttner,Heiko
...............
5 Robin Weißer 
GER / PSZ Königsfeld 
069   Campari Estivo 
W / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Rosenkavalier  / B: Weißer,Sibylle  / Z: Bußmann,Josef
...............
6 Tizian Eichmann 
GER / RV Singen e.V. 
099   Cartino 12 
W / DSP / Schi / 2011 / Clarimo / Calmero  / B: Sportpferde Klüsener GbR ,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR ,
...............
7 Isabell Stett 
GER / RV Überlingen 
106   Caspar's Pilot 
W / OS / B / 2009 / Caspar / Cordalme Z  / B: Stett,Isabell  / Z: Oppermann,Udo
...............
8 Anne Junginger 
GER / RFV Fronhofen 
134   Chaccomo 7 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Carvallo BB  / B: Junginger,Anne  / Z: Schuler,Lorenz
...............
9 Ella Hübschke 
GER / RV Tiengen 
149   Charming's Felicia 
S / Old / Db / 2008 / Charming Boy / Attention  / B: Hübschke,Ella  / Z: Blaser,Ruben
...............
10 Annalina Winkler 
GER / RV Nordstetten-Horb 
195   Colonia van de Peer 
S / Württ / B / 2008 / Calvero / Pilot's Treffer  / B: Winkler,Markus  / Z: Vollmer,Dominik
...............
11 Camilla Zetterman 
SWE / RK Schmalegg 
216   Coolina 3 
S / Württ / R / 2010 / Cool Man K / Topas  / B: Zettermann,Camilla  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
...............
12 Andrea Rießle 
GER / RFV Donaueschingen 
225   Cortina 188 
S / OS / B / 2006 / Corleone / Rouletto  / B: Rießle,Andrea  / Z: Ollech,Willfred
...............
13 Frank Müller 
GER / FFFR Trossingen 
226   Cortina 207 
S / Z.Rpf / Schi / 2008 / Capalino Z / Rouletto  / B: Müller,Frank u.Martina  / Z: Ollech,Willfred
...............
14 Annika März 
GER / RV Tiengen 
246   Dashing New Moon 
W / Westf / Db / 2009 / Diarado / Indorado  / B: Zaugg,Kerstin  / Z: Hüpen,Josef
...............
15 Elvira Winter 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e. 
255   Desiderio 7 
W / Hann / Db / 2002 / Drosselklang II / Canaris  / B: Weyers,Dr. Jürgen  / Z: Reitanlage Brunnenfeld GbR,
...............
16 Martina Müller 
GER / FFFR Trossingen 
269   Escada M 
S / Württ / B / 2003 / Exodus / Landioso  / B: Müller,Frank  / Z: Müller,Frank
...............
17 Lisa Maria Kotz 
GER / RV Epfendorf 
270   Eurocommerce Caddy 
W / Westf / F / 2009 / Cassico / Amethist  / B: Ostermaier,Oskar  / Z: Reifschneider,Nathalie Grace
...............
18 Pamina Roschanski 
GER / RC Schoren-Engen 
289   French Lady 4 
S / Württ / F / 2005 / French Kiss / Weltmeyer  / B: Feucht,Pia-Marie  / Z: Schneider,Rolf
...............
19 Anne Maus 
GER / RFV Schwenningen 
296   Gina 1694 
S / Württ / F / 2003 / Grundsteins Erbe / Campari M  / B: Winkelmann,Nicole  / Z: ZG Ahlfõnger,Ulrike u.Norbert
...............
20 Luca Klara Freßle 
GER / RFV Ziegelhof 
359   Loopina 2 
S / Old / Hlb / 2003 / Lamentos / Fabelhaft  / B: Braunbarth,Roswitha  / Z: Braunbarth,Roswitha
...............
21 Hannah-Sofia Krause 
GER / RV Singen e.V. 
361   Lower Soxony 
H / Old / F / 2004 / Landor S / Figaro  / B: Krause,Dirk  / Z: Hillen,Wilhelm
...............
22 Michael Krieger 
GER / RC Hofgut Albführen 
417   Quattra di Granna 
S / Old / F / 2011 / Quattro B / Sir Oldenburg  / B: Kunzmann,Heike  / Z: Kunzmann,Heike
...............
23 Jenny Forster 
GER / RC Schoren-Engen 
544   Carocco 2 
H / Holst / SCHI / 2008 / Carlos DZ / Rocco  / B: Gestüt Jennissen,  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
...............
24 Paula Aichelmann 
GER / RC Schoren-Engen 
373   Malou 51 
S / DR / B / 2004 / Mentos / Winner W  / B: Aichelmann,Paula  / Z: Kauertz,Ulrike
...............
25 Jennifer Weh 
GER / RSV Stockfelderhof e.V. 
140   Champ of Classic 2 
W / Württ / F / 2011 / Changing Winds / Conway  / B: Weh,Walter  / Z: Walter,Martin
...............
  Pony   
26 Franziska Bruggesser 
GER / RFV Herbertingen 
319   L'Orna 
S / DR / BSche / 2001 / Lorenzo / Kooihuster Nammelo  / B: Oberlõnder,Doris  / Z: Weitbrecht,Michael
...............