DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise gegeben von Lambey Pferdefutter und Hofgut Storzeln Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl. L (geschlossen)

Startliste: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sieglind Gntert
Esther Todt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sandra Burger 
GER / RFV Klettgau Bühl 
333   Landro 28 
W / Westf / Db / 2003 / Jungh.n.gek. / Graziano  / B: Burger,Sandra  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
2 Christopher Herz 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
395   Parabelle 2 
S / Württ / Schwb / 2009 / Powerfee / Capitol II  / B: Herz,Reinhold  / Z: Herz,Reinhold
...............
4 Erwin Maucher 
GER / RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. 
468   Sotschi 12 
H / Württ / B / 2010 / San Amour / Angriff-Anruf  / B: Maucher,Erwin  / Z: ZG Maier,Werner u.Martina
...............
5 Franziska Fleig 
GER / RSG Gnadental 
477   Thor du Tabeillon 
W / CH.Wb / F / 2002 / Tanael du Serein / Reve Manciais  / B: Fleig,Birgitt  / Z: Jufer-Zbinden,Silvia
...............
6 Nina Lange 
GER / RSG Riedwiese Fischbach 
053   Cajou 15 
W / DR / B / 2011 / Creston Dundee / Jimmy  / B: ZG Diez,Markus u.Leonhard  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
...............
7 Jürgen Biskupski 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
059   Calero 26 
W / Holst / Schi / 2003 / Calido I / Corrado I  / B: Biskupski,Frederike  / Z: Hell,Ludwig
...............
8 Carina Wolff 
GER / RFV Isny-Rohrdorf 
142   Chantal 296 
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Silvio I  / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
9 Louis Becker 
GER / RV Schömberg 
197   Come on Casino 
W / Holst / Schi / 2007 / Casino / Aloube Z  / B: Becker,Dr. Andrea  / Z: Plath,Hans
...............
10 Jasmin Grötzinger 
GER / RFV Schwenningen 
320   La Bella Lolita 
S / Dt.Pf / F / 2003 / Landor Son / Filigran  / B: Grötzinger,Tobias  / Z: Kammin,Holger
...............
11 Katharina Rieble 
GER / RV Balingen 
324   La Vida Loca 14 
S / Meckl. / Schi / 2010 / Leviscal / Zuenftiger xx  / B: Rieble,Katharina  / Z: Papendorf,Diethard
...............
12 Laura Rebholz 
GER / RSZ Boll 
335   Lara G 
S / Holst / Schi / 2007 / Lancer II / Capitol I  / B: Rebholz,Laura  / Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR,
...............
13 Melissa Müller 
GER / RC Schoren-Engen 
344   Leon Junior 
W / OS / B / 2005 / Leon / Argentinus  / B: Eink,Bernd  / Z: Seger,Martin
...............
14 Lea-Sophie Boos 
GER / RV Singen e.V. 
347   Leonardo da Vinci 7 
W / Württ / B / 2001 / Le Champion / Arlinus  / B: Boos,Dr. Jan u.Steffi  / Z: Weik,Jakob
...............
15 Alice Massler 
GER / RC Schoren-Engen 
366   Lupiro Lacoon 
W / Meckl. / B / 2006 / Lancado / Jupiter I  / B: Massler,Alice  / Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR,
...............
16 Frank Müller 
GER / FFFR Trossingen 
375   Mi-Ma's-Sternchen 
S / Old / R / 2003 / Sterntõnzer / Canaster I  / B: Müller,Martina  / Z: Bauer,Simon
...............
17 Eleonora Astrid Nagy 
GER / RSZ Boll 
379   Monaco 117 
W / Grpf.o.R / F / 2006   / B: Nagy,Eleonora Astrid 
...............
18 Janina Braun 
GER / RFV Weihertal e.V. 
380   Mr. T 5 
W / Holst / Schi / 2007 / My Happy Guest xx / Ronald  / B: Braun,Hans-Jürgen  / Z: Böge,Peter
...............
19 Sandra Vogel 
GER / RC St.Georg/St.Georgen 
411   Poldi 152 
W / Westf / B / 2004 / Stakkato / Polydor  / B: Vogel,Sandra  / Z: Meyer zu Meyer zu Hartum,Gustav
...............
20 Nadine Bauer 
GER / Reitzentrum Gustav Bauer e.V. 
413   Qualite de la vie 2 
S / Westf / B / 2002 / Quo Vados I / Renoir I  / B: Hommelsheim,Sigrid  / Z: Wibbe,Hildegard
...............
21 Adriana Hertle 
GER / RV Mindelsee e.V. 
416   Quantera 5 
S / Holst / B / 2010 / Quirado / Loran  / B: Hertle,Adriana  / Z: Luther-Team/Stall Eichhorst,
...............
22 Janina Hipp 
GER / RFV Wehrstein 
419   Quechua 6 
W / Bay / Db / 2008 / Question d'Honneur B / Acord II  / B: Hipp,Janina  / Z: Eder,Gabriele
...............
23 Selin Wagner 
GER / RFV Allisreute 
422   Querida 53 
S / Holst / B / 2006 / Quidam's Rubin / Carthago  / B: Wagner,Robert  / Z: Enderes,Jürgen
...............
24 Annika März 
GER / RV Tiengen 
425   Quibell 25 
S / Tsch.W. / B / 2008 / Quirado / Lutz  / B: Mõrz,Annika 
...............
25 Christoph Tillkorn 
GER / RV Hüttental e.V 
428   Quincenta 3 
S / Old / Schi / 2010 / Quincento / Ricardo  / B: Tillkorn,Christoph  / Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta
...............
26 Jenny Forster 
GER / RC Schoren-Engen 
432   Quinta 65 
S / OS / B / 2002 / Quincy (Omni Star) / Gramento  / B: Forster,Jenny  / Z: Linse,Fritz
...............
27 Juliane Leitz 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof 
439   Raffinesse 88 
S / Württ / B / 2002 / Rubicell / Kumpel  / B: Pfeffer,Maria  / Z: Pfeffer,Hermann
...............
28 Ann-Kathrin Eberhardt 
GER / PSV Gäufelden e.V 
446   Rosi 344 
S / Bay / Db / 2006 / Royal Ascot / Legendõr I  / B: Eberhardt,Ann-Kathrin  / Z: Strömsdörfer,Helmut
...............
29 Manuel Wilks 
GER / RFV Deißlingen 
451   Sanguetta du Hanau 
S / SF / F / 2006 / Luccianno / Sappho Comet xx  / B: Wilks,Manuel 
...............
30 Judith Fetzer 
GER / RV Schömberg 
470   St.Jellena 
S / Hess / B / 2004 / St Almund HB II / Dreamstreet  / B: Rahmen,Dagmar  / Z: Litz,Ralf
...............
31 Andreas Bohnenstengel 
GER / RC Schoren-Engen 
490   Viv Lorraine 
S / Württ / F / 2004 / Vivaldi van de Kampel / Larome  / B: Bohnenstengel,Andreas  / Z: Bohnenstengel,Horst
...............
32 Arlena Trück 
GER / RA TSV Altensteig 
496   Walino S 
W / Trak. / B / 2005 / Summertime / Wakond  / B: Steigmüller,Raphaela  / Z: Steigmüller,Fritz
...............
33 Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad 
499   Woodys Special Cruise 
W / ISH / F / 2002 / Bahrain Cruise / Delamain xx  / B: Heberle,Sandra  / Z: Burke Campbell,Paula
...............
34 Nadja Gihr 
GER / RV Singen e.V. 
019   Aquina 20 
S / Holst / B / 2008 / Quintero / Corrado I  / B: Gihr,Nadja  / Z: Ibs,Karl-Heinz
...............
35 Selina Bauer 
GER / Reitzentrum Gustav Bauer e.V. 
030   Athina 35 
S / Bay / Db / 2009 / Acordelli / Rasso  / B: Bauer,Selina  / Z: ZG Merk,Anita u.Thomas
...............
36 Pamina Roschanski 
GER / RC Schoren-Engen 
050   C'est la vie 148 
S / KWPN / F / 2007 / Eurocommerce Westham / Leubus  / B: Roschanski,Pamina  / Z: Eurocommerce Promotie,
...............
37 Christine Simmel 
GER / RFV Klettgau Bühl 
054   Cajou 9 
W / OS / B / 2006 / Cellini / Figaro  / B: Simmel,Christine  / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
...............
38 Jaana-Maria Moser 
GER / RFV Schwenningen 
057   Calata 4 
S / Württ / RkaSc / 2005 / Calato / Lantaan  / B: Moser,Jaana-Maria  / Z: Fritzsching,Ursula
...............
39 Hubert Duelli 
GER / RFV Fronhofen 
071   Cancun 16 
W / Holst / B / 2009 / Carentan / Romino  / B: Duelli,Hubert  / Z: Duelli,Hubert
...............
40 Stefanie Villing 
GER / RV Thurihof Tuningen 
072   Candela 46 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Lagos  / B: Villing,Stefanie  / Z: Dettmann,Heiko
...............
41 Robin Hörger 
GER / RFV Ehestetten 
083   Capital City 2 
S / Holst / Db / 2011 / Cantoblanco / Coriander  / B: Hörger,Robin  / Z: Sinn,Konrad
...............
42 Dieter Eberle 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
088   Caramel 20 
W / Holst / F / 2004 / Cambridge / Exorbitant xx  / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Henning,Heinz
...............
43 Viviana Probst 
GER / RV Fulgenstadt 
113   Cassus Gold 
W / Hann / B / 2009 / Cassus / Stakkato Gold  / B: Probst,Christof  / Z: Hennies,Carsten
...............
44 Martina Müller 
GER / FFFR Trossingen 
121   Cayenne 199 
W / Württ / B / 2008 / Cyrano de Bergerac / Landadel  / B: Müller,Martina  / Z: Rehm,Karl
...............
45 Kira Braunbarth 
GER / RFV Ziegelhof 
124   Cecile 22 
S / Old / B / 2009 / Chekandino / Corradino  / B: Braunbarth,Anja  / Z: Rode,Wilhelm
...............
46 Verena Hübsch 
GER / PST Schwarzwald-Baar 
127   Celio 6 
W / Württ / B / 2007 / Cleverboy / Corlando  / B: Hübsch,Verena  / Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther
...............
47 Stella Wenk 
GER / RFV Pfullendorf 
139   Chamisso 17 
W / Württ / B / 2010 / Chamiro / Graf Top  / B: Wenk,Stella  / Z: Laubheimer,Ralf
...............
48 Daniel Schütz 
GER / RV Singen e.V. 
141   Championesse K 
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / San Juan  / B: Sedlaczek,Kerstin  / Z: Kõmpfer,Eckhard
...............
49 Eva-Maria Popp 
GER / RC Schoren-Engen 
143   Chaplin 80 
W / Holst / B / 2003 / Caribik / Schampus xx  / B: Wieber,Christian  / Z: Sipple,Elmar
...............
50 Emily Arnegger 
GER / RFV Ailingen 
147   Charmant 50 
W / Holst / F / 2008 / Clarimo / Parco xx  / B: Arnegger,Carolin  / Z: Haygis,Sieglinde
...............
51 Thomas Biskupski 
GER / RC Bodenseereiter Radolfzell 
161   Chica 120 
S / Hann / Db / 2004 / Chico's Boy / Weltmeyer  / B: Biskupski,Anke  / Z: Bange,Karl-Heinz
...............
52 Donnice Fischer 
GER / RV Mindelsee e.V. 
168   Chintess 
S / Württ / B / 2007 / Chintan / Landjunge  / B: Fischer,Donnice  / Z: ZG Rößler/Trenkle,
...............
53 Ulrike Bohnenstengel 
GER / RV Hüttental e.V 
186   Cocomo 10 
W / Holst / B / 2000 / Cascaretto / Contender  / B: Bohnenstengel,Andreas  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
...............
54 Jennifer Ulrich 
GER / PST Schwarzwald-Baar 
192   Collective Soul 
S / OS / B / 2007 / Converter / Zeus (Nurzeus)  / B: Ulrich,Beate  / Z: Knemeyer,Katja
...............
55 Christina Eberle 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
193   Collette 4 
S / Württ / B / 2006 / Candillo / Limelight  / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
...............
56 Lena Biesinger 
GER / RV Singen e.V. 
221   Cora 631 
S / Holst / B / 2010 / Corrido / Lasino  / B: Biesinger,Lena  / Z: Hansen,Christel
...............
57 Anna-Marietta Eberle 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
231   Countess 16 
S / Württ / B / 2004 / Couleur-Rubin / Limelight  / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
...............
58 Adrian Eichmann 
GER / RV Singen e.V. 
249   Daytona 59 
S / Bay / B / 2010 / Diamant de Semilly / Kolibri  / B: Reitanlage Brünz GbR,  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
...............
60 Christopher Herz 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
061   Calimero 566 
H / Württ / B / 2007 / Cesano II / Capitol II  / B: Herz,Reinhold  / Z: Herz,Reinhold
...............
61 Celine Haible 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
306   Iberia 29 
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Contendro I  / B: Haible,Marion  / Z: Habben,Lore
...............
62 Erwin Maucher 
GER / RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. 
152   Chayenne 313 
S / Württ / B / 2007 / Carlo Carlucci NH / Cento  / B: Pflüger,Maren  / Z: Anwander,Johann
...............
63 Franziska Fleig 
GER / RSG Gnadental 
171   Cinderella 697 
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carano  / B: Fleig,Franziska  / Z: Jacobs,Ina
...............
64 Nina Lange 
GER / RSG Riedwiese Fischbach 
236   Crazy Carrot 
S / Württ / F / 2009 / Contendro II / Dinard L  / B: Maahs,Aylin  / Z: Maahs,Aylin
...............
65 Jürgen Biskupski 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
100   Casalla 7 
S / Württ / B / 2010 / Casall / Cassini II  / B: Biskupski,Jürgen  / Z: Walter,Martin
...............
66 Carina Wolff 
GER / RFV Isny-Rohrdorf 
291   Garantie T 
S / Bay / B / 2004 / Lone Star / Regen I  / B: Wolff,Martina  / Z: Trukenbrod,Stephan
...............
67 Louis Becker 
GER / RV Schömberg 
266   Elba 42 
S / Ung. / B / 2008 / Leonce / Aldato-60  / B: Becker,Dr. Andrea 
...............