Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rainer Goch
Verena Voá
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
Team Behrens  
1 Lotta Behrens 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
344   Ludowika 10 
S / Westf / F / 2011 / Ludwigs As / Gracioso  / B: Behrens,Stefan  / Z: Behrens,Stefan
...............
2 Isabel Weber 
GER / RFV Welver e.V. 
196   Ernst K 
W / Westf / B / 2005 / Ehrentusch / Rohdiamant  / B: Weber,Maike  / Z: ZG Klüsener,
...............
3 Johanna Mewes 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
353   Man Ray 
W / Trak. / F / 1999 / Elitaer / Guy Laroche  / B: Kleinschmidt-Mewes,Britta  / Z: Verhorst,Peter
...............
4 Leonie Henke 
GER / RV Birkenbaum e.V. 
311   Jessi 43 
S / Grpf.o.R / Df / 2000   / B: Henke,Leonie 
...............
 
Ennigerloh-Neubeckum  
5 Marion Schmalenstroth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
252   Floridee 
W / Westf / Db / 2007 / Floresco / Lauries Crusador xx  / B: Schmalenstroth,Marion und Karin  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
6 Ines Schmerling 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
056   Camaro 138 
W / Hann / F / 2009 / Curator / Donnerball  / B: Schmerling,Ines  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
...............
7 Marina Stuckmann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
233   Fine Fellow 8 
W / Westf / Df / 2012 / Franziskus / Don Frederico  / B: Stuckmann,Marina  / Z: Kuse,Heinz
...............
8 Karin Schmalenstroth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
319   Larina Rubinja 
S / Westf / B / 2008 / Laudabilis / Rubinstein I  / B: Schmalenstroth,Marion und Karin  / Z: Laumann,Herbert
...............
 
RV Lippborg-Unterberg  
9 Sina Wiesbrock 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
146   Do Little 2 
H / Hann / B / 2004 / Davignon I / Lemon Tree  / B: Bollmeyer,Karin  / Z: Langrehr,Jens-Friedrich
...............
10 Silvia Bisterfeld 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
502   Soleil du Noir S 
S / Westf / Schwb / 2011 / Silbermond / Sir Oldenburg  / B: Bisterfeld,Silvia  / Z: Schiermann,Josef
...............
11 Nina Pake 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
041   Biscaya 53 
S / Westf / F / 2008 / Belissimo M / Fidermark  / B: Pake,Nina  / Z: Elmerhaus,Hildegard
...............
12 Vera Laukemper 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
101   Contigo 47 
H / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Come On  / B: Frölich,Ursula  / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
...............
 
Team Kummerwie  
13 Sonja Twittenhoff 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
507   Sparky 38 
W / Fries / R / 2005 / Sysbrand / Tjerk  / B: Twittenhoff,Sonja  / Z: Hoelscher,Hermann
...............
14 Celina Lea Milde 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
163   Donna Cara 17 
S / DR / B / 2006 / Don Joshi AT / FS Cocky Dundee  / B: Milde,Celina Lea  / Z: Schütte,Dagmar
...............
15 Tanja Kopetzky 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
211   Fedde 4 
W / Fries / R / 2009 / Doaitsen / Wibe  / B: Kopetzky,Tanja  / Z: Pelleboer,R.J.
...............
 
Die Damen vom Grill  
16 Katrin Juchmann 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
363   My Last Chance 
S / Westf / Db / 2004 / Multistar / Rheingold  / B: Juchmann,Katrin  / Z: Vatheuer,Paul
...............
17 Birgit De Matteis 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
152   Dominus 54 
W / Westf / Df / 2000 / Delphi / Festivo  / B: Matteis,Birgit De  / Z: Matteis,Birgit De
...............
18 Susanne Berief 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
214   Feentanz 2 
S / Old / B / 2009 / Fontane / Royal Angelo I  / B: Stöwe,Jessica  / Z: Cornelius,Jan Lueder
...............
19 Nadja Komitsch 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
396   Polly 424 
S / Schles / R / 2010 / Bulat / Unbekannt  / B: Hippotherapie-Verein Beckum e.V, 
...............
 
Fritz Sümmermann Fröndenberg  
20 Birte Kons 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
438   Romy Royal 2 
S / DSP / B / 2007 / Royal Hit / Regenbogen  / B: Kons,Annette  / Z: Temmen,Franz
...............
21 Stephanie Hilgenhaus 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
206   Farina's Flair 
S / Hann / B / 2004 / Fabriano / Landadel  / B: Teichert,Andrea  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
22 Juliane Kelbel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
509   Sportsgeist 
W / Westf / B / 2008 / Spielberg / Florestan I  / B: Kelbel,Dr. Martin  / Z: Schulte,Ludwig
...............
23 Anna-Lena Morali 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
092   Clemenz 2 
H / DR / BSchi / 2005 / FS Champion de Luxe / Dressman I  / B: Müller,Theodor  / Z: Müller,Friedrich
...............