Steuerberater Dreses, Soest LVM Versicherung Schäfer Soest Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rainer Goch
Verena Voá
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Marion Schmalenstroth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
319   Larina Rubinja 
S / Westf / B / 2008 / Laudabilis / Rubinstein I  / B: Schmalenstroth,Marion und Karin  / Z: Laumann,Herbert
...............
2 Sophie Köberich 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
334   Little Pirate 
W / Westf / Db / 2012 / Last Man Standing / Cordobes I  / B: Köberich,Sophie  / Z: Winterscheid,Jörg
...............
3 Lotta Behrens 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
344   Ludowika 10 
S / Westf / F / 2011 / Ludwigs As / Gracioso  / B: Behrens,Stefan  / Z: Behrens,Stefan
...............
5 Amelie Isabell Beckhoff 
GER / ZRFV Mastholte e.V. 
565   Rendezvous d'amour 
W / Westf / B / 1994 / Rubinstein I / Rasputin  / B: Leineweber,Eva  / Z: Leineweber,Eva
...............
  2. Abteilung   
6 Birte Kons 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
438   Romy Royal 2 
S / DSP / B / 2007 / Royal Hit / Regenbogen  / B: Kons,Annette  / Z: Temmen,Franz
...............
7 Sandra Meininghaus 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
458   San Antonio 19 
W / Westf / Schwb / 2008 / Show Star / Future I  / B: Meininghaus,Sandra  / Z: Langenstroth,Josef
...............
9 Carina Menn 
GER / RV Altenautal e.V. 
499   Slissy 
S / Hafl. / F / 2001 / Stavros / Aramis  / B: Menn,Carina  / Z: Becker,Josef
...............
10 Silvia Bisterfeld 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
502   Soleil du Noir S 
S / Westf / Schwb / 2011 / Silbermond / Sir Oldenburg  / B: Bisterfeld,Silvia  / Z: Schiermann,Josef
...............
  3. Abteilung   
11 Chiara Möllenhoff 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
021   Bandito Bo 
W / Westf / B / 2010 / Blickpunkt / Rolls Royce  / B: Möllenhoff,Egbert  / Z: Möllenhoff,Egbert
...............
12 Christiane Kraft 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
247   Fleur 429 
S / DR / Db / 2009 / Olli B / Donauwind  / B: Glaremin,Gregor  / Z: Beerens,Merle
...............
13 Jana Wigge 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
044   Bocelli 37 
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite  / B: Wigge,Sabine u.Robert  / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
...............
14 Ines Schmerling 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
056   Camaro 138 
W / Hann / F / 2009 / Curator / Donnerball  / B: Schmerling,Ines  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
...............
  4. Abteilung   
15 Vera Laukemper 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
101   Contigo 47 
H / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Come On  / B: Frölich,Ursula  / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
...............
16 Albert Schlagbauer 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
143   Distonik 
W / Old / B / 2012 / Destano / Inselfuerst  / B: Höll,Andre  / Z: Lübbecke,Annemarie
...............
17 Birgit De Matteis 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
152   Dominus 54 
W / Westf / Df / 2000 / Delphi / Festivo  / B: Matteis,Birgit De  / Z: Matteis,Birgit De
...............
18 Jana Kretzer 
GER / RFV Büren e.V. 
167   Donner Karlsson 3 
W / Westf / R / 2007 / Dream On / Cordeur  / B: Kretzer,Friedhelm  / Z: Sibbing,Christine
...............
  5. Abteilung   
19 Isabel Weber 
GER / RFV Welver e.V. 
196   Ernst K 
W / Westf / B / 2005 / Ehrentusch / Rohdiamant  / B: Weber,Maike  / Z: ZG Klüsener,
...............
20 Stephanie Hilgenhaus 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
206   Farina's Flair 
S / Hann / B / 2004 / Fabriano / Landadel  / B: Teichert,Andrea  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
21 Marina Stuckmann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
233   Fine Fellow 8 
W / Westf / Df / 2012 / Franziskus / Don Frederico  / B: Stuckmann,Marina  / Z: Kuse,Heinz
...............
22 Friederike Lanz 
GER / RV Arnsberg e.V. 
241   Firenze 22 
W / Westf / B / 2010 / Flatley / Paradiso  / B: Lanz,Friederike  / Z: Krins,Heinrich
...............
  6. Abteilung   
23 Karin Schmalenstroth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
252   Floridee 
W / Westf / Db / 2007 / Floresco / Lauries Crusador xx  / B: Schmalenstroth,Marion und Karin  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
24 Lisa Adrian 
GER / RV Rhynern e.V. 
289   Herbstprinz 5 
W / Trak. / Db / 2011 / Houston / Sixtus  / B: Hoffmann,Hans-Peter  / Z: Hoffmann,Hans-Peter
...............
25 Berit Fiegenbaum 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
306   Isolander 
W / Trak. / F / 2011 / Halimey Go / Napoleon Quatre  / B: Fiegenbaum,Berit  / Z: Bertelmann,Günter
...............
26 Emma Willecke 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
560   Ortega 9 
W / DR / R / 2000 / Ombre / Boss  / B: Kampe,Silvia  / Z: Reese,Jürgen
...............
  7. Abteilung   
27 Kristin Götzmann 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
469   Sarotti 72 
S / Pony o.R / B / 2010   / B: Götzmann,Kristin 
...............
28 Celina Lea Milde 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
163   Donna Cara 17 
S / DR / B / 2006 / Don Joshi AT / FS Cocky Dundee  / B: Milde,Celina Lea  / Z: Schütte,Dagmar
...............