Favorit GmbH Assmann, Möhnesee Landcafe Gut Humbrechtling, lippetal Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Catrin Wingender
Rainer Goch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Angela Scheele 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
036   Benny Butterfly 
W / Hafl. / FhLH / 2011 / Belarex / Amsterdam  / B: Arning,Werner  / Z: Rier,Norbert
...............
2 Karin Schmalenstroth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
252   Floridee 
W / Westf / Db / 2007 / Floresco / Lauries Crusador xx  / B: Schmalenstroth,Marion und Karin  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
3 Jana Wigge 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
044   Bocelli 37 
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite  / B: Wigge,Sabine u.Robert  / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
...............
4 Suna Schmitz 
GER / RV Erwitte e.V. 
062   Capoera S 
S / Westf / B / 2011 / Catum / Lordanos  / B: ZG Schmitz,Dirk u.Heike  / Z: ZG Schmitz,Dirk u.Heike
...............
  2. Abteilung   
5 Kristina Hering 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
099   Conery 
W / Westf / B / 2009 / Colman / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Voß,Kerstin  / Z: Voß,Eckhard
...............
6 Wiebke Breuer Dr. 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
128   Dein Victor 
W / DR / F / 2011 / Dein Freund / Volltreffer  / B: Breuer,Dr. Wiebke  / Z: Melchheier,Dr. Andrea
...............
7 Birgit De Matteis 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
152   Dominus 54 
W / Westf / Df / 2000 / Delphi / Festivo  / B: Matteis,Birgit De  / Z: Matteis,Birgit De
...............
8 Diana Hagenhoff 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
217   Felina 178 
S / Westf / B / 2008 / Flovino / World Magic  / B: Hagenhoff,Diana  / Z: Windhövel,Heike
...............
  3. Abteilung   
9 Greta Zeuzem 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
236   Finja 116 
S / Westf / F / 2009 / Flatley / Lauries Crusador xx  / B: Wilmers,Hubertus  / Z: Hegemann,Franz-Josef
...............
10 Anke Tiggesbäumker 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
254   For Fantasy 9 
S / DSP / B / 2010 / For Compliment / Ferman  / B: Tiggesbõumker,Anke  / Z: Andreas Schumann GbR,
...............
11 Carina Becker 
GER / RV Oelde e.V. 
288   Hello Sunshine 
S / Hann / Db / 2010 / Hochadel / As di Villagana  / B: Becker,Carina  / Z: Vogel,Christiane
...............
12 Berit Fiegenbaum 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
306   Isolander 
W / Trak. / F / 2011 / Halimey Go / Napoleon Quatre  / B: Fiegenbaum,Berit  / Z: Bertelmann,Günter
...............
  4. Abteilung   
13 Katrin Juchmann 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
363   My Last Chance 
S / Westf / Db / 2004 / Multistar / Rheingold  / B: Juchmann,Katrin  / Z: Vatheuer,Paul
...............
14 Anika Stilkerieg 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
389   Phantasie 64 
S / Holst / B / 2008 / Paramount / Calando I  / B: Stilkerieg,Rita  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
15 Nele Merla 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V. 
424   Rhavell 
W / Westf / F / 2002 / Regardez / Dinard L  / B: Merla,Nele  / Z: Merla,Nicole
...............
16 Lea Obermeier 
GER / RFV Welver e.V. 
482   Shari Feya 
S / Westf / Db / 2004 / Show Star / Damenstolz  / B: Obermeier,Renate  / Z: Brockschnieder,Lothar
...............
  5. Abteilung   
17 Dorothee Nadol-Liedhegener Dr. 
GER / RV Hellefeld e.V. 
494   Sir Filipp 
H / Westf / R / 2007 / Sir Bedo / Fittipaldi  / B: Nadol-Liedhegener,Dr. Dorothee  / Z: Nadol-Liedhegener,Dr. Dorothee
...............
18 Silvia Bisterfeld 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
502   Soleil du Noir S 
S / Westf / Schwb / 2011 / Silbermond / Sir Oldenburg  / B: Bisterfeld,Silvia  / Z: Schiermann,Josef
...............
19 Emily Weltike 
GER / Reitclub Marienfeld e. V. 
508   Speycksbosch Donnatella 
S / NWR / B / 2007 / De Goede Ree Now or Never / Aester El Nino  / B: Weltike,Annegret  / Z: van Bemmel,W.H.
...............
20 Stephanie Wienke 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
513   Sterling 37 
W / Hafl. / F / 2004 / Sternkõmpfer / Strax  / B: Wienke,Stephanie  / Z: May,Gerd
...............
  6. Abteilung   
21 Karin Schmalenstroth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
319   Larina Rubinja 
S / Westf / B / 2008 / Laudabilis / Rubinstein I  / B: Schmalenstroth,Marion und Karin  / Z: Laumann,Herbert
...............
22 Leonie Thiel 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
514   Sternstunde 13 
S / Trak. / B / 2004 / Freudenfest / Matador  / B: Thiel,Waltraud  / Z: Lemke,Erich
...............
23 Celina Lea Milde 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
163   Donna Cara 17 
S / DR / B / 2006 / Don Joshi AT / FS Cocky Dundee  / B: Milde,Celina Lea  / Z: Schütte,Dagmar
...............
24 Christiane Kraft 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
247   Fleur 429 
S / DR / Db / 2009 / Olli B / Donauwind  / B: Glaremin,Gregor  / Z: Beerens,Merle
...............