LVM versicherung Nillies, Lippetal Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurprfg. Kl.L*

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Harry Lorenz
Verena Voá
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Amelie Isabell Beckhoff 
GER / ZRFV Mastholte e.V. 
565   Rendezvous d'amour 
W / Westf / B / 1994 / Rubinstein I / Rasputin  / B: Leineweber,Eva  / Z: Leineweber,Eva
...............
2 Heidemarie Heidemann 
GER / ZRFV Gütersloh e. V. 
423   Responsible for me 
S / Hann / Db / 2009 / Royal Blend / Wolkentanz I  / B: Heidemann,Heidemarie  / Z: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald
...............
3 Katja Leiße Krämer 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
435   Rocky B 
H / Westf / B / 2002 / Rockwell / Ehrentusch  / B: Leisse,Marita  / Z: Brünen,Alfons
...............
4 Lea Xenia Vossmöller 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
475   Second Chance 10 
S / Westf / B / 2010 / Scolari / Baroncelli  / B: Voßmöller,Annette  / Z: Altepost,Ingrid
...............
5 Mechthild Cramer 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
479   Sergio Lione 
H / Westf / B / 2010 / Sarkozy / Danny De Vito  / B: Cramer,Mechthild  / Z: Dahlhoff,Frank
...............
6 Isabel Nückel 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
561   Shaman 15 
W / Westf / B / 2008 / San Amour / Florestan I  / B: Nückel,Isabel  / Z: Westbomke,Paul
...............
7 Theresa Ostermann 
GER / RV Rhynern e.V. 
496   Sir Schröder 2 
W / Hann / Db / 2008 / Schroeder / Wolkenstein II  / B: Ostermann,Ulrike  / Z: Küver,Klaus
...............
8 Thomas Kaiser 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
506   Souvenir 32 
S / Westf / Schwb / 2009 / Sarkozy / Florestan I  / B: Kaiser,Wolfgang  / Z: Kaiser,Wolfgang
...............
10 Christiane Kraft 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
519   Sunshine 572 
S / DR / Df / 2006 / Santiago / Top Debino  / B: Glaremin,Gregor  / Z: ZG Grede,
...............
11 Magdalena Schumacher 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
530   Valido's Black Pearl G 
H / DR / R / 2008 / Valido's Boy / FS Pour l'Amour  / B: Schumacher,Magdalena  / Z: Gernholt,Gudrun
...............
12 Luisa Hoff 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
533   Vauxhall 
W / Westf / B / 2011 / Vitalis / Florestan I  / B: Müller,Dr. Vera-Renate  / Z: Lange,Ewald
...............
13 Juliane Kelbel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
016   Bacardi Feeling K 
W / Hann / Df / 2005 / Belissimo M / Wolkentanz I  / B: Kelbel,Juliane  / Z: Kesten,Doris
...............
14 Constantin Jennissen 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
037   Bentley 57 
W / DR / B / 2006 / Benetton S / Derbino  / B: Jennissen,Marion  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
...............
15 Lea-Katharina Strothmann 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
130   Der kleine König 
H / DR / Palom / 2006 / Golden Game Boy / Playback  / B: Strothmann,Lea-Katharina  / Z: Müller,Josef
...............
16 Sarah Kulke 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
148   Dolly 432 
S / Westf / B / 2006 / Dancing Dynamite / Parademarsch I  / B: Kulke,Sarah  / Z: ZG Peveling,Paul u.Wilhelmine
...............
17 Wiltrud Simon 
GER / RFV Heessen e.V. 
154   Don Camillo S 
W / DR / BFalb / 2009 / FS Don't Worry / Piccolo  / B: Simon,Wiltrud  / Z: Schuckenberg,Bernd
...............
18 Bettina Buschulte 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
176   Dressed Man 
W / Westf / Db / 2009 / Dresden Mann / Renoir I  / B: Buschulte,Klaus  / Z: Buschulte,Klaus
...............
19 Denise Nelle 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
218   Felina 183 
S / Westf / F / 2011 / Fürst Grandios / Grosso Z  / B: Nelle,Stephanie  / Z: Nelle,Stephanie
...............
20 Greta Zeuzem 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
432   Rock it Man 
W / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Florestan I  / B: Zeuzem,Isabel  / Z: Rudde,Heinrich
...............
21 Karin Schmalenstroth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
252   Floridee 
W / Westf / Db / 2007 / Floresco / Lauries Crusador xx  / B: Schmalenstroth,Marion und Karin  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
22 Laura Hense-Hesselmann 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
292   HET Vain Beauty 
S / DR / F / 2005 / Voltaire / Going East  / B: Hense-Hesselmann,Laura  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
23 Sophie Schulte-Filthaut 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
318   Lanieros 
W / DR / F / 2006 / Lucky Luke R / Jacobspeel's Rocky  / B: Schulte-Filthaut,Christiane  / Z: Rohmann,Heiner
...............
24 Marina Stuckmann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
319   Larina Rubinja 
S / Westf / B / 2008 / Laudabilis / Rubinstein I  / B: Schmalenstroth,Marion und Karin  / Z: Laumann,Herbert
...............