DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis: Kornhaus Soest Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springreiter WB

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Susanne Coritzius
Theo Lohmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lea Dülberg 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
828   Majorenn 
S / Westf / B / 1995 / Maraschino / Wunderlich  / B: Niemand,Stefanie  / Z: Schulze-Lohne,Gerhild
...............
2 Julika Schenkmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1296   Marco 
W / DR / braun / 1999 / Mac Namara  
...............
3 Pia Brunnberg 
RFV Ostönnen e.V. 
1268   Max 
W   / B: RV Ostönnen 
...............
4 Paula Wolters 
GER / RV Hövelhof e.V. 
854   Mister Bean 18 
W / DR / RSche / 2005 / Munser II / Pinto B 23  / B: Meise,Hella  / Z: Künzel,Ines
...............
5 Lina Pauli 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
858   Moment 17 
W / DR / F / 1994 / Malteser / Contreau  / B: Devenney,Nicole  / Z: Arens,Karl-Heinz
...............
6 Jakob Leukel 
GER / RV Menden e.V. 
1272   Night Rex 
W / SCHI / 1993 / Nachtflug   / B: Pütz, Carmen 
...............
7 Nina Cieleit 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
908   Palucca 35 
S / DR / F / 1994 / Playback / Nadler II  / B: Cieleit,Nina  / Z: Hanemann,Heinrich
...............
8 Rena Schulze Geiping 
GER / RFV Welver e.V. 
965   Prinzessin 145 
S / n.b. / Schi / 2007   / B: Schulze Geiping,Rena u. Jule 
...............
9 Saskia Schulz 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
1275   Renegade 
W / DB / 1994 / Rodgau   / B: Hill, Hanne 
...............
10 Evi Essel 
RFV St. Georg Wadersloh e. V. 
1277   Robin Hood 
W / F / 1996 / Ritterorden   / B: Essel, Marion 
...............
11 Lea-Marie Brüggenthies 
GER / RV Birkenbaum e. V. 
1190   Timmy 146 
W / n.b. / FalbS / 2006   / B: Brüggenthies,Nadine 
...............
12 Natalie Müllerschmidt 
GER / ZRFV Werl u.U. e.V. 
1280   Visage 
S / B / 1999   / B: Mühlenschmidt, Natalie 
...............
13 Benedikt Laroche 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
017   Adrejo D 
W / DR / B / 2000 / Amarillys Sensation / Negus  / B: Heinen-Elsermann,Iris  / Z: Dahlkamp,Christa
...............
14 Marlene Wulf 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
053   Ariel 17 
S / n.b. / Falbe / 1998   / B: Wulf,Bernhard 
...............
15 Maureen Böddecker 
RFV Ostönnen e.V. 
1301   Asbirga Marie 
S / Old / B / 1999 / Accord II   / B: Brinkbäumer, Anne 
...............
16 Lotta Behrens 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
112   Bobby Black 
W / n.b. / Schi / 2004   / B: Lüke,Sabine 
...............
17 Michelle Trüten 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
1258   Chamie 
S / DR / F / 2008 / Capri Moons   / B: Trüten, Sarah 
...............
18 Marie Hültenschmidt 
GER / ZRFV Voßwinkel e. V. 
275   Charlotte 86 
S / DR / Db / 1998 / Capri Moon / Nobel  / B: Pichmann,Bianca  / Z: Berkhoff,Hildegard
...............
19 Sarah Walter 
GER / RV Lippstadt e.V. 
1287   Chico 
W / NL-Fjordst / Isabe / 2006 / Vlin  
...............
20 Julian Krull 
GER / RFV Pelkum e.V. 
1260   Dantila 
S / Westf / B / 2004 / Don Christobal   / B: Folle-Krull, Nicole 
...............
21 Anna Hense 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
1324   Daphne 
W  
...............
22 Jule Grewe 
GER / RFV Büren e.V. 
518   Duna 23 
S / DR / Db / 2005 / Don Joshi AT / Notre Beau  / B: Grewe,Jule  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
23 Michael Köster 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
566   Fighter 73 
W / Westf / F / 2000 / Fibonacci / Fürstenstein  / B: Köster,Michael  / Z: Hugendieck,Heinz-Wilhelm
...............
24 Jaqueline Dresbur 
GER / Warsteiner RV e. V. 
683   Irina II 
S / Hafl. / FhLH / 2002 / Amadeus / Strumer  / B: Dresbur,Jacqueline  / Z: Romed,Rainer
...............
25 Lynn-Laureen Nieländer 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
695   Kim 314 
S / Wel.B / F / 1999 / Casperhof's Freddy / Roman Narbonne  / B: Nieländer,Lynn-Laureen  / Z: Tienstra-Alers,A.
...............
26 Sophie Rustige 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
757   Lena-K 
S / Wel.B / F / 2006 / Weston Regent / Horsegate Minstrel  / B: Rustige,Hathumar  / Z: Kisser,Birgit
...............
27 Luisa Wilmerding 
RFV Ostönnen e.V. 
1265   Lilly 
W / SCHI / 2005   / B: Wilmerding, Hannelore 
...............
28 Kristin Dülberg 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
812   Luigi 137 
W / n.b. / BSchi / 1998   / B: Dülberg,Kathrin 
...............
29 Hanna Schnieder 
GER / RFV Diestedde-Herzfeld e. V. 
1267   Luna 
S / SCHI / 1993   / B: Muekhoff, Ronja 
...............