Ehrenpreis für den Sieger gegeben von Neumeister Pferdesport, Hof Ehrenpreise für die Plätze 2 + 3 gegeben von Böckmanncenter Sauerwein, Küps-Johannisthal Ehrenpreise ab Platz 4 gegeben von der RSG Frankenhof Sonnefeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurreiter-WB

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Joachim Schwerdt
Frank-Peter Filß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Luca Leonie Nagengast 
GER / RFV Schloß Thurn e.V. 
382   California 
S / BRAUN / 2010   / B: Dürrbeck-Tovar,Anna 
...............
2 Linda Schmidbauer 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
069   Caspar 268 
W / DSP / DbkaS / 2010 / Contract / Corum  / B: Pohl,Simone  / Z: Pohl,Burkhard
...............
  2. Gruppe   
3 Maxima Roppelt 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
075   Casy 14 
S / BSche / 2001   / B: Hein,Anja 
...............
4 Jennifer Fabiola Klinger 
GER / RFG Mitwitz e.V. 
411   Hungry 
W / DR / B / 2011 / Halifax / Condor II  / B: Klinger,Tatjana  / Z: Janssen,Bernhard
...............
  3. Gruppe   
5 Susan Zander 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
085   Charlotte 205 
S / Hann / Schwb / 2010 / Christ / Lauries Crusador xx  / B: Zander,Christine  / Z: Fischer,Ludwig
...............
6 Marie Nagel 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
435   Chiquita Cookie 
S / Westf / R / 2008 / Christiano / Charisma  / B: Michel,Lisa  / Z: Richter,Franz-Josef
...............
  4. Gruppe   
7 Constantia Toma 
GER / RV Bayreuth-Fürsetz e.V. 
130   Cuba Caramel 
W / Hafl. / FhLH / 2006 / Arachon I / Herzberg  / B: Paech,Sara  / Z: Wiesbeck,Thomas
...............
8 Laura Engelbrecht 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
384   Felix 
W / 2018  
...............
  5. Gruppe   
9 Cathrin Raab 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
216   Iluzja 2 
S / Pol. / Schi / 2009 / Hebab / Dunaj  / B: Raab,Cathrin 
...............
10 Luisa Autsch 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
232   Lady of Fame 
S / OS / F / 2008 / Ludwigs As / Rouletto  / B: Hein,Katrin  / Z: Ohsmer,Friedbert
...............
  6. Gruppe   
11 Michelle Eberlein 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
235   Lancelot 368 
W / Tsch.W. / B / 2004 / Lantaan / Lopez  / B: Eberlein,Michelle 
...............
12 Greta Petrich 
GER / RV Untersiemau-Stoeppach u.U.e.V. 
241   Larrys Grey Boy 
W / Schi / 2012   / B: Petrich,Greta 
...............
  7. Gruppe   
13 Alida Beck 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
249   Let's Dance GE 
W / DSP / B / 2007 / Lauterbach / Acorado I  / B: Beck,Alida  / Z: Jahn,Steffen
...............
14 Emely Wojak 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
386   Mary-Anne 
S / BRAUN / 2003   / B: Wojak,Simone 
...............
  8. Gruppe   
15 Simone Popp 
GER / RV Pffrd. Aichen e.V. 
281   Mefisto 13 
W / Hlf / 2003   / B: Popp,Elke 
...............
16 Josefine Hanf 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
329   Red Spotted Green 
W / Old / F / 2002 / Rubicell / World Cup III  / B: Räth,Tanja  / Z: Göb,Birgit
...............
  9. Gruppe   
17 Luise Golle 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V. 
330   Rigoletto 
H / Wel.B / Df / 2002 / Rebello / Constantin 
...............
18 Josefine Becker 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
395   Rubinson 
W / Oldenburge / Rappe / 2013   / B: Josefine Eckhardt 
...............
  10. Gruppe   
19 Hannah Angermüller 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
307   Paulchen 189 
W / Pony o.R / B / 2010   / B: Angermüller,Familie 
...............
20 Maria Patzelt 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
359   Socke 70 
W / Pony o.R / R / 2008   / B: Patzelt,Maria 
...............
  11. Gruppe   
21 Sophie Bensch 
GER / RC Schloß Wernstein e.V. 
365   Tara 310 
S / DR / BkaSc / 2010 / Dörnberg's Erimon II / Breeton Bric  / B: Bensch,Melanie  / Z: Bensch,Melanie
...............
22 Victoria Schumacher 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
415   Sunny 820 
W / B / 2002   / B: Siabanis,Sina 
...............
  12. Gruppe   
23 Loreen Görtler 
GER / RFV 1977 Staffelstein e.V. 
379   Wojtek 8 
W / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Görtler,Monika 
...............