Wertungsprüfung für die KM Coburg LK D6 Ehrenpreis für den Sieger gegeben von Neumeister Pferdesport, Hof Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurreiterprüfung Kl. A

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Frank-Peter Filß
Franz-M. Eichelsbacher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Katrin Hein 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
232   Lady of Fame 
S / OS / F / 2008 / Ludwigs As / Rouletto  / B: Hein,Katrin  / Z: Ohsmer,Friedbert
...............
2 Alida Beck 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
249   Let's Dance GE 
W / DSP / B / 2007 / Lauterbach / Acorado I  / B: Beck,Alida  / Z: Jahn,Steffen
...............
  2. Gruppe   
3 Christina Schönmann 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
271   Makita 10 
S / DR / F / 2010 / Hilkens Black Delight / Bastello  / B: Schönmann,Christina  / Z: Oppel,Ernst
...............
4 Marie-Louise Mackay 
GER / RFG Mitwitz e.V. 
347   Saphir 379 
W / DR / BSchi / 2006 / Frankenhoeh's Sunlight / Om El Azadik ox  / B: Mackay,Marie-Louise  / Z: Bayer,Andrea
...............
  3. Gruppe   
5 Katharina Probst 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V. 
277   Mathilda T 
S / Bay / B / 2008 / Leviathan / Belmont Park xx  / B: Probst,Katharina  / Z: Trukenbrod,Stephan
...............
6 Simone Popp 
GER / RV Pffrd. Aichen e.V. 
281   Mefisto 13 
W / Hlf / 2003   / B: Popp,Elke 
...............
  4. Gruppe   
7 Andrea Oeckler 
GER / RG des TSV Beiersdorf e.V. 
358   Sissi 733 
S / Hafl. / FhLH / 2001 / Norden / Nero  / B: Oeckler,Andrea  / Z: ZG Wagner,Brigitte u.Franz
...............
8 Rosa Oppel 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V. 
375   Watch Me 56 
W / Old / Falbe / 2009 / Win the Gold / Sandro  / B: Reitgemeinschaft Coburg-Rödental eV  / Z: Kappe,Lothar
...............
  5. Gruppe   
9 Linda Schmidbauer 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
069   Caspar 268 
W / DSP / DbkaS / 2010 / Contract / Corum  / B: Pohl,Simone  / Z: Pohl,Burkhard
...............
10 Christine Zander 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
085   Charlotte 205 
S / Hann / Schwb / 2010 / Christ / Lauries Crusador xx  / B: Zander,Christine  / Z: Fischer,Ludwig
...............
  6. Gruppe   
11 Simone Pohl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
109   Codisem 
W / Holst / B / 2008 / Claudio / Caletto I  / B: Pohl,Simone  / Z: Masler,Horst
...............
12 Tina Krämer 
GER / RG des TSV Beiersdorf e.V. 
119   Confido 2 
H / Old / B / 2008 / Conteur / Sandro Hit  / B: Posekardt,Bianca  / Z: Heymann,Andreas
...............
  7. Gruppe   
13 Sarah Rietz 
GER / RC Tattersall Nürnberg e.V. 
355   Sir Ricardo go for Gold 
W / DR / Df / 2007 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Folklore  / B: Rietz,Sarah  / Z: Schierholz,Melanie
...............
14 Viola Augustin 
GER / RFV Birkenreuth e.V. 
134   Daireen SD 
S / DR / B / 2011 / Dream of Lord / Chantre B  / B: Augustin,Ursula  / Z: Schulze Düding,Günter
...............
  8. Gruppe   
15 Lisa Grünbeck 
GER / RFV Oberlind 
127   Crazy Couterna 
S / Westf / B / 2002 / Conterno Grande / Sergeant Pepper I  / B: Grünbeck,Lisa  / Z: Palster,Josef
...............
16 Carolin Schwerdt 
GER / RG des TSV Beiersdorf e.V. 
149   Dieter 44 
W / Old / R / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Carprilli  / B: Schwerdt,Joachim  / Z: Beyer,Hans-Georg
...............
  9. Gruppe   
17 Jessica Bärmann 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
160   Doublemint 7 
W / DR / 2003 / Danny Black / Downland Folklore  / B: Bärmann,Franziska  / Z: Goldberg,Sabine
...............
18 Leonie Schramm 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
166   Ducati 23 
W / DSP / F / 2007 / Dijon / Chopard  / B: Wendlandt,Sophia  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
...............
  10. Gruppe   
19 Luzie Spichal 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
176   Escada 226 
S / DSP / BSchi / 2007 / Ciacomini / La Salle  / B: Spichal,Luzie  / Z: Ammersdörfer,Bernd
...............
20 Sabine Hänel 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
194   Fleur 297 
S / Hann / F / 2000 / Feiner Graf / Eldorado  / B: Schmittnägel,Catharin  / Z: Hölscher,Hermann
...............
  11. Gruppe   
21 Amelie Kohles 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
196   Flirt Royal 
W / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Grand Royal  / B: Kohles,Amelie  / Z: Hartwich,Monika
...............
22 Silvia Krönig 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V. 
197   Flores Finest 
S / Westf / F / 2010 / Flores Dream / Sunny-Boy  / B: Krönig,Silvia  / Z: Lahode,Stefan
...............
  12. Gruppe   
23 Melissa Fischer 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V. 
214   Ikittaire 
S / KWPN / B / 2013 / Namelus R / Voltaire  / B: Fischer,Melissa  / Z: Wielsma-de Vries,Mts
...............
24 Sophie Bensch 
GER / RC Schloß Wernstein e.V. 
098   Cinderellas Diamond 
S / DR / Schi / 2011 / Dream of Lord / FS Champion de Luxe  / B: Bensch,Melanie  / Z: ZG Werth,
...............