Wertungsprüfung für die KM Coburg LK D5 Ehrenpreis für den Sieger gegeben von der Tierärztlichen Klinik, Bamberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl. A** - geschlossen -

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Joachim Schwerdt
Frank-Peter Filß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Annika Graf 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
020   Batida de Coco 58 
W / Old / Df / 2009 / Belissimo M / Diamir  / B: Markus,Simone  / Z: Göhring,Detlef
...............
2 Katrin Hein 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
027   Blue Gin 
S / Holst / Db / 2008 / Clinton I / Sir Shostakovich xx  / B: TMI Ratsuvalmennus/Sanna Siltakorpi  / Z: Dieckmann,Britta
...............
  2. Gruppe   
3 Christina Keidel 
GER / Stall Eiben Münchberg e.V. 
025   Bella Lancia 
S / Bay / B / 2011 / Belissimo M / Lanciano  / B: Karg,Dieter  / Z: Karg,Dieter
...............
4 Oliver Hofmann 
GER / RJC Main-Steigerwald e.V. 
074   Castello 228 
H / Bay / BSchi / 2011 / Carisma / Rasso Royal  / B: Hofmann,Georg  / Z: Hofmann,Georg
...............
  3. Gruppe   
5 Leonie Schmidt 
GER / RG Bayreuth-Geigenreuth e.V. 
136   Dancing Girl 45 
S / DSP / Db / 2011 / Furejev / Lancier BEL  / B: Schmidt,Leonie  / Z: Kaufhold,Rigobert
...............
6 Franziska Hofmann 
GER / RC Schloß Wernstein e.V. 
157   Don Piero 4 
W / Old / Schwb / 2011 / Diamo Gold / Rohdiamant  / B: Hofmann,Monika  / Z: Aschenbeck,Jan
...............
  4. Gruppe   
7 Viola Augustin 
GER / RFV Birkenreuth e.V. 
134   Daireen SD 
S / DR / B / 2011 / Dream of Lord / Chantre B  / B: Augustin,Ursula  / Z: Schulze Düding,Günter
...............
8 Melissa Eichler 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
208   Grandezza 203 
S / DR / B / 2010 / Notre Charmeur / Dragoon  / B: Eichler,Alexandra  / Z: Hebs,Dirk
...............
  5. Gruppe   
9 Jessica Bärmann 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
160   Doublemint 7 
W / DR / 2003 / Danny Black / Downland Folklore  / B: Bärmann,Franziska  / Z: Goldberg,Sabine
...............
10 Eva Wagner-Lidl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
161   Dr. Doolittle 44 
W / DR / Df / 2009 / Dornik Boy / Downland Folklore  / B: Wagner-Lidl,Eva  / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
...............
  6. Gruppe   
11 Marina Walter 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
194   Fleur 297 
S / Hann / F / 2000 / Feiner Graf / Eldorado  / B: Schmittnägel,Catharin  / Z: Hölscher,Hermann
...............
12 Mona Jens 
GER / RFV Heuchling-Lauf e. V. 
284   Mic-Mac 7 
W / GrauF / 2009 / Magic Memphis / Intendant  / B: Jens,Ute  / Z: Jens,Ute
...............
  7. Gruppe   
13 Melanie Warmuth 
GER / Pffrd. Sibenthof e.V. 
288   My fine little Darling 
S / Pony o.R / B / 2005 / Durant  / B: Warmuth,Melanie  / Z: ZG Gropengießer, Frank u.Fabian,
...............
14 Silia Rädlein 
GER / RV Untersiemau-Stoeppach u.U.e.V. 
297   Nino 295 
W / DR / R / 2002 / Neckar / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  / B: Rädlein,Silia  / Z: Seitz,Thomas
...............
  8. Gruppe   
15 Isabell Koch 
GER / RC Schloß Wernstein e.V. 
445   Que Sera 20 
S / DSP / F / 2007 / Contract / Carol  / B: Koch,Isabell  / Z: Hopf,Matthias
...............
16 Marie-Louise Mackay 
GER / RFG Mitwitz e.V. 
347   Saphir 379 
W / DR / BSchi / 2006 / Frankenhoeh's Sunlight / Om El Azadik ox  / B: Mackay,Marie-Louise  / Z: Bayer,Andrea
...............
  9. Gruppe   
17 Andrea Oeckler 
GER / RG des TSV Beiersdorf e.V. 
358   Sissi 733 
S / Hafl. / FhLH / 2001 / Norden / Nero  / B: Oeckler,Andrea  / Z: ZG Wagner,Brigitte u.Franz
...............
18 Angelika Boxdörfer 
GER / RFV Maintal/Lichtenfels e.V. 
361   Starbucks 12 
W / Hann / Db / 2009 / Stalypso / Fabriano  / B: Hoffmann,Kristina  / Z: Singer,Renate
...............
  10. Gruppe   
19 Katrin Hein 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
232   Lady of Fame 
S / OS / F / 2008 / Ludwigs As / Rouletto  / B: Hein,Katrin  / Z: Ohsmer,Friedbert
...............