Ehrenpreise für die Plätze 1 + 2 gegeben von der Firma Hein Langguth, Mitwitz Ehrenpreise ab Platz 3 gegeben von der RSG Frankenhof Sonnefeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springreiter-WB

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Joachim Schwerdt
Frank-Peter Filß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Jennifer Fabiola Klinger 
GER / RFG Mitwitz e.V. 
411   Hungry 
W / DR / B / 2011 / Halifax / Condor II  / B: Klinger,Tatjana  / Z: Janssen,Bernhard
...............
2 Greta Petrich 
GER / RV Untersiemau-Stoeppach u.U.e.V. 
241   Larrys Grey Boy 
W / Schi / 2012   / B: Petrich,Greta 
...............
3 Denise Queda 
GER / RFV Oberlind 
412   Moli 
S / Pol. / Schi / 2010 / Palmer ox   / B: Maaß,Kathrin 
...............
4 Marie Schiepek 
GER / RTC Aischgrund e.V. 
442   Mon Cherry 7 
S / KlDRpf / FSche / 2009 / Nepomuk / Lenz  / B: Schiepek,Kerstin  / Z: Gestüt Forst/Margot Forst,
...............
  2. Gruppe   
5 Emma Roßner 
GER / RV Selb e.V. 
424   Noelle 23 
S / DR / B / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Night-Star I  / B: Heyne,Manuela  / Z: Richter,Burckhard
...............
6 Hannah Angermüller 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
307   Paulchen 189 
W / Pony o.R / B / 2010   / B: Angermüller,Familie 
...............
7 Charlotte Jäger 
RFV Pölzig u.Um.e.V. 
310   Pina Colada 203 
S / DSP / B / 2008 / Lord Altmark / Consul  / B: ZG Winter,Andrea u.Uwe  / Z: ZG Winter,Andrea u.Uwe
...............
8 Leopold Licht 
GER / RC Küps e.V. 
325   Raja 159 
S / B / 2011   / B: Lange,Gudrun 
...............
  3. Gruppe   
9 Elisabeth Gräbner 
GER / LRFV Gesees u.U. e.V. 
334   Romeo 698 
W / Wel.A / FSti / 1995 / Rondeels Maseru / Varpullan Wieroch  / B: Gräbner,Dr. Astrid  / Z: Pummer,Marina
...............
10 Kiana von Seckendorff 
GER / LRFV Gesees u.U. e.V. 
343   San Nero 
W / Hann / R / 2007 / Samarant / Caprimond  / B: Feige,Sandra  / Z: Feige,Sandra
...............
11 Alicia Engel 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
353   Silver 340 
W / Grpf.o.R / Schi / 2010   / B: Engel,Ralf 
...............
12 Victoria Schumacher 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
415   Sunny 820 
W / B / 2002   / B: Siabanis,Sina 
...............
  4. Gruppe   
13 Sophie Bensch 
GER / RC Schloß Wernstein e.V. 
365   Tara 310 
S / DR / BkaSc / 2010 / Dörnberg's Erimon II / Breeton Bric  / B: Bensch,Melanie  / Z: Bensch,Melanie
...............
14 Marie Engel 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V. 
446   Terra Nova 3 
S / Trak. / BRAUN / 1998  
...............
15 Carolin Meißner 
GER / RFV 1977 Staffelstein e.V. 
378   Wiera 6 
S / Pol. / R / 2009 / Wiec   / B: Meißner,Doris 
...............
16 Loreen Görtler 
GER / RFV 1977 Staffelstein e.V. 
379   Wojtek 8 
W / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Görtler,Monika 
...............
  5. Gruppe   
17 Marlene Simone Kögler 
GER / RV Selb e.V. 
429   Wonny 
S / Wel.B / BRAUN / 2005   / B: Heyne,Manuela 
...............
18 Sarah Höllein 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V. 
005   Alasca E 
W / Holst / Schi / 1999 / Alasca / Caretino  / B: Reitgemeinschaft Coburg-Rödental eV  / Z: Eichert,Nikolaus
...............
19 Jule Hornung 
GER / RFV Schloß Thurn e.V. 
026   Benito 183 
W / Hafl. / FhLH / 2004 / Nobilis / Artus  / B: Ramisch,Stefanie  / Z: Eckert,Anja
...............
20 Sina Höllein 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V. 
030   Borika 2 
S / Brdbg / B / 2002 / Boritas   / B: Saddle Me Engelke,  / Z: Benzin,Annette
...............
  6. Gruppe   
21 Luise Konle 
GER / RC Küps e.V. 
031   Buddy 212 
W / NIPo / Schi / 2006 / Pepper / Chewano van de Langenieuw  / B: Konle,Luise  / Z: Sundance/Jansen of Lorkeers,
...............
22 Luca Leonie Nagengast 
GER / RFV Schloß Thurn e.V. 
382   California 
S / BRAUN / 2010   / B: Dürrbeck-Tovar,Anna 
...............
23 Amelie Lüftner 
GER / RVV Rödlas e.V. 
042   Calle 106 
W / Pony o.R / Falbe / 2009   / B: Donate Sollmann u. Ina Vogel GdbR, 
...............
24 Cosima Hornung 
GER / RFV Schloß Thurn e.V. 
062   Carlo 459 
W / DR / 2013 / Calido-G / Black Dancer  / B: Hornung,Cosima  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
...............
  7. Gruppe   
25 Regina Umlauft 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V. 
068   Caspar 242 
W / Bay / Db / 2008 / Couleur Noire / Gajus  / B: Reitgemeinschaft Coburg-Rödental eV  / Z: Wich,Jürgen
...............
26 Sarah Richter 
GER / RVV Rödlas e.V. 
121   Coolkill Rodge 
W / Conne / Schi / 2006 / Dunlewey Seamus / Thunder Bay  / B: Donate Sollmann u. Ina Vogel GdbR, 
...............
27 Constantia Toma 
GER / RV Bayreuth-Fürsetz e.V. 
130   Cuba Caramel 
W / Hafl. / FhLH / 2006 / Arachon I / Herzberg  / B: Paech,Sara  / Z: Wiesbeck,Thomas
...............
28 Celina Povenz 
GER / RV Selb e.V. 
424   Noelle 23 
S / DR / B / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Night-Star I  / B: Heyne,Manuela  / Z: Richter,Burckhard
...............
  8. Gruppe   
29 Lenia Schramm 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
142   Daylight 111 
W / DR / F / 2001 / Arts-Dancer-Boy / Astor  / B: Schramm,Leonie  / Z: Goldberg,Sabine
...............
30 Clara Vogel 
GER / RVV Rödlas e.V. 
167   Dundee 106 
W / DR / Hlb / 2004 / Da Capo / Hafodyresgob Bubzy  / B: Donate Sollmann u. Ina Vogel GdbR,  / Z: Zucht-u.Ausbildungsstall Strümpfel,
...............
31 Ann-Kathrin Eberlein 
GER / Pffrd. Kulmbach Neufang e.V. 
177   Esciero 
H / Hann / Db / 1999 / Escudo I / Wagner  / B: Schicker-Westhoff,Susanne  / Z: Heemke,Heinrich
...............