Wertungsprüfung für die KM Coburg LK S6 // Geldpreis gegeben von der Firma Blaschke + Hein, Sonneberg // Ehrenpreis für den Sieger gegeben von Neumeister Pferdesport, Hof // Ehrenpreis für den Zweitplatzierten gegeben von Schmuck aus Pferdehaar - Daniela Kaufmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Stilspringprüfung Kl. A*

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Franz-M. Eichelsbacher
Joachim Schwerdt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lea Reichel 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
052   Cäpt'n Sparrow 
W / DSP / Schi / 2011 / Ciaco's Son S / L'Ami  / B: Reichel,Lea  / Z: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar
...............
2 Jacob Feyler 
GER / RFG Mitwitz e.V. 
403   Crusher 2 
W / Holst / BkaSc / 2010 / Cassini I / Lansing  / B: Feyler,Carolin  / Z: Borchardt,Lothar
...............
3 Birgit Pensel 
GER / Pffrd. Kulmbach Neufang e.V. 
153   Dolce Piccola 
S / Hann / Schwb / 2003 / Der Lenz / Landclassic  / B: Pensel,Birgit  / Z: Groeneveld,Else
...............
4 Tina Bauer 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
004   Akira 74 
S / Pol. / F / 2000 / Argulus / Agat  / B: Bauer,Tina 
...............
5 Jasmin Michelle Schmidt 
GER / RC Billigheim 
431   Lady Quidam 
S / DSP / F / 2011 / Cass-Quidam / Landadel  / B: Schmidt,Jasmin Michelle  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
...............
6 Leoni Haala 
GER / RC Horsepark Fürth e.V. 
238   Lantinus 9 
W / OS / B / 2012 / Lantino / Quidam's Rubin  / B: Haala,Sandra  / Z: Sprehe,Josef-Jonas
...............
7 Johan Feyler 
GER / RFG Mitwitz e.V. 
406   Lorenz 78 
W / Hann / B / 2008 / Lordanos / Calypso II  / B: Feyler,Johan  / Z: Schulze,Heinz
...............
8 Amelie Kohles 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
196   Flirt Royal 
W / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Grand Royal  / B: Kohles,Amelie  / Z: Hartwich,Monika
...............
9 Franziska Müller 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V. 
046   Candy 735 
S / DSP / Db / 2005 / Coolman / Preussenulan  / B: Müller,Franziska  / Z: Lösche,Horst
...............
10 Marie Nagel 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
435   Chiquita Cookie 
S / Westf / R / 2008 / Christiano / Charisma  / B: Michel,Lisa  / Z: Richter,Franz-Josef
...............
11 Victoria Klose 
GER / RFG Mitwitz e.V. 
100   Clemont 2 
H / Old / R / 2007 / Cottbus / Leval  / B: Heß,Bernd  / Z: Zocher,Frank
...............
12 Veronique Müller 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V. 
104   Clint Eastwood 11 
W / Bay / DbkaS / 2010 / Carisma / Lone Star  / B: Trukenbrod,Stephan  / Z: Trukenbrod,Stephan
...............
13 Ann-Christin Reuschling 
GER / RFG Mitwitz e.V. 
148   Diandra 38 
S / Old / Db / 2006 / Daddy Cool / Landcord  / B: Reuschling,Ann-Christin  / Z: Duen,Rainer
...............
14 Rosa Oppel 
GER / RGS Coburg-Rödental e.V. 
181   Evita 444 
S / Bay / B / 2010 / Ehrenpreis / Asterix Bavaria  / B: Gerber,Peter  / Z: Gerber,Peter
...............
15 Tiffany Heydrich 
GER / RG Himmelgarten e. V. 
215   Illusion of Beauty 
W / BWP / B / 2008 / Douglas (Rousseau) / Corland (DK: Corlando)  / B: Heydrich,Tiffany  / Z: Dieryck,Hedwig
...............
16 Yvonne Günther 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V. 
226   Kartago 15 
W / F / 2006 / Junior   / B: Freisler,Kathrin 
...............
17 Julica Frank 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
251   Levistann 
W / DSP / BkaSc / 2011 / Levisonn / Festival Westfalia  / B: ZG Familie Doktorowski,  / Z: ZG Familie Doktorowski,
...............
18 Marcel Kröckel 
GER / RFV Oberlind 
255   Lindström 
W / DSP / B / 2013 / Levistano / Cincinatti  / B: Kröckel,Marcel  / Z: Stübing,Jenny
...............
19 Alisa Völk 
GER / RC Küps e.V. 
258   Look at me 60 
W / Württ / B / 2007 / Landorino R / Come On  / B: Völk,Alisa  / Z: Rehm,Karl
...............
20 Jule Roos 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
265   Luipold 4 
H / Westf / B / 2005 / Ludwig von Bayern / Federball  / B: Roos,Jessica  / Z: Pampel,Jürgen
...............
21 Julia Michel 
GER / RSG Geroldsgrün-Steinbach e.V. 
270   Magic Royal 
W / DR / Palom / 2010 / The Braes My Mobility / Corum  / B: Michel,Julia 
...............
22 Steffen Mellinger 
GER / LRFV Dettelbach u.U.e.V. 
279   Maxx Schmeling 
W / Bay / F / 2008 / Locksley III / Coriolan  / B: Mellinger,Steffen  / Z: Latzel,Gerhard
...............
23 Mona Jens 
GER / RFV Heuchling-Lauf e. V. 
284   Mic-Mac 7 
W / GrauF / 2009 / Magic Memphis / Intendant  / B: Jens,Ute  / Z: Jens,Ute
...............
24 Melanie Warmuth 
GER / Pffrd. Sibenthof e.V. 
288   My fine little Darling 
S / Pony o.R / B / 2005 / Durant  / B: Warmuth,Melanie  / Z: ZG Gropengießer, Frank u.Fabian,
...............
25 Sarah Giesecke 
GER / RV Marstall/Meiningen/ 
291   Nardus 18 
W / Thuer / Schwb / 2000 / Night Storm xx / Epos  / B: Giesecke,Andrea  / Z: Unger & Keith Gestüt Käfernburg,
...............
26 Joe-Vivien Vonderlind 
GER / RV Marstall/Meiningen/ 
293   Nerado 3 
W / Thuer / Schwb / 2001 / Night Storm xx / Epos  / B: Müller,Helke  / Z: Unger & Keith Gestüt Käfernburg,
...............
27 Vanessa Ströhlein 
GER / RC am Kulm Speichersdorf e.V. 
308   Penny 378 
S / Old / B / 2008 / Sir Donnerhall I / Painter's Row xx  / B: Ströhlein,Vanessa  / Z: Simensen,Holly
...............
28 Marion Wilimzig 
GER / RC Küps e.V. 
420   Remedy of Joy 
H / Old / B / 2011 / Rosandro / Davignon I  / B: Stoschek,Michael  / Z: Genn,Dr. Hermann Josef
...............
29 Clara Augustin 
GER / RFV Birkenreuth e.V. 
348   Sapienti Sat 2 
W / Westf / R / 2010 / Swarovski / Ravallo  / B: Augustin,Clara  / Z: Augustin,Siegfried
...............
30 Katrin Hein 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
027   Blue Gin 
S / Holst / Db / 2008 / Clinton I / Sir Shostakovich xx  / B: TMI Ratsuvalmennus/Sanna Siltakorpi  / Z: Dieckmann,Britta
...............
31 Jacob Feyler 
GER / RFG Mitwitz e.V. 
404   Especially Amy Blue PW 
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Quintero  / B: Feyler,Johan  / Z: Wagner,Petra
...............
32 Birgit Pensel 
GER / Pffrd. Kulmbach Neufang e.V. 
163   Du Mont 7 
W / Old / Df / 2010 / Diamond Hit / Argentinus  / B: Schicker-Westhoff,Susanne  / Z: Messow,Susanne
...............
34 Jasmin Michelle Schmidt 
GER / RC Billigheim 
432   Nevada 211 
H / Holst / Schi / 2011 / Nekton / Cormint  / B: Fiege,Martina  / Z: Fiege,Martina
...............
  Ponyausgleich   
35 Melissa Eichler 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
208   Grandezza 203 
S / DR / B / 2010 / Notre Charmeur / Dragoon  / B: Eichler,Alexandra  / Z: Hebs,Dirk
...............
36 Felix Biendarra 
GER / RC Horsepark Fürth e.V. 
008   Amarula 9 
W / DR / B / 2009 / Acado / Kooihuster Wessel  / B: Biendarra,Dr. Guido  / Z: Andreas,Joachim
...............
37 Leoni Haala 
GER / RC Horsepark Fürth e.V. 
333   Rocky 1467 
W / DR / Db / 2004 / Flavo Cliff / Harun  / B: Haala,Sandra  / Z: Krause,Karl Heinz
...............
38 Johan Feyler 
GER / RFG Mitwitz e.V. 
405   Manolito 468 
W / Pony o.R / B / 2009   / B: Feyler,Johan 
...............